Монитор - Системный блок, расстояние 40 метров.

Если Вы еще не решили приобрести АСТЕР или у Вас есть вопросы, замечания или предложения по оформлению и функциям программы - обращайтесь в этот форум.

Модератор: AsterMaster

Владислав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:50

Монитор - Системный блок, расстояние 40 метров.

Сообщение Владислав » Ср дек 19, 2007 15:25

Возможно ли создать систему на 6 рабочих мест, если расстояние между монитором и системником 40 и более метров.

Проблема в длине Кабель VGA, кабеля для мышки и клавиатуры.

Кто нибудь пробовал создать такую систему?

Идея: соеденить два компа сетью, установить два комплекта АСТЕР 3 в 1. В итоге длина кабелей уменьшается.

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 20, 2007 0:19

TRENDnet <TK-EX2> CAT5 KVM Extension Kit(однопорт. удлин. каб. клав.PS/2+мышьPS/2+VGA15pin,передача данных по UTP) = 170$

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 20, 2007 0:32

Пардон не указал:
1. продается в NIXe
2. производитель заявляет работу на расстоянии 150 метров
3. вариантов для USB клв/мышь нет, так что только с аппаратным
Астером на 4/6 мест

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 20, 2007 11:19

Anonymous писал(а):Пардон не указал:
1. продается в NIXe
2. производитель заявляет работу на расстоянии 150 метров
3. вариантов для USB клв/мышь нет, так что только с аппаратным
Астером на 4/6 мест
Благодарю за справку.

maddog

Сообщение maddog » Пт янв 18, 2008 17:06

режешь провода, в вга вставляешь бронекабеля, там еще проводки их по витой, усб так же витой парой удлиняешь. все работает без проблем, сестра даже плеера и флешки подключает, я конечно такого не предпологал, она не задумывалась вообще и даже это работает

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 20, 2008 22:17

maddog писал(а):режешь провода, в вга вставляешь бронекабеля, там еще проводки их по витой, усб так же витой парой удлиняешь. все работает без проблем, сестра даже плеера и флешки подключает, я конечно такого не предпологал, она не задумывалась вообще и даже это работает
Пожалуйста, можно для "тупых" немного подробнее?
или ссылочку какую

yolf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:41
Контактная информация:

Сообщение yolf » Ср фев 20, 2008 5:13

maddog писал(а):режешь провода, в вга вставляешь бронекабеля, там еще проводки их по витой, усб так же витой парой удлиняешь. все работает без проблем, сестра даже плеера и флешки подключает, я конечно такого не предпологал, она не задумывалась вообще и даже это работает
ват из бронекабеля?
и хватит ли питания юсб если удлиннить кабель на 40 метров?

maddog

Сообщение maddog » Чт фев 21, 2008 12:58

мышка светится клава работает флешка определяется че щеще надо)

plazma50
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 10:41

Сообщение plazma50 » Чт фев 21, 2008 14:18

Я спецом моник взял с USB, туда потом воткнул клаву и мышку, в результате тянул провод только один SVGA, правда у меня только 15 м, но удлинители именно для SVGA на расстояния до 50м существуют.

XmaN

Сообщение XmaN » Чт мар 13, 2008 10:49

Да вы что, USB на 40 метров работать не будет. У меня из витой пары сделаны удлинители на 5 метров + 1,8м от самой клавы/мышки, так это уже на пределе, устройства иногда "отваливаются".

Vadim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » Пт сен 19, 2008 14:38

USB клавиатуру и мышь протестировал на 108 метрах:
Устройство "ОМИКС" - USB удлинитель через витую пару. Цена - около 1200 руб. Выпускает Зеленоград ( http://www.uniqueics.biz/ru/catalog/adc/ ), а продают через интернет. Бывает версия на USB1.1 (на 30м) и USB2.0. Я тестировал 30-метровый вариант на 108 метрах, после удлинителя был подключен разветвитель на PS/2 клавиатуру и PS/2 мышь. Всё нормально. С видеосигналом сложнее, на ЖК мониторах справа от вертикальных линий есть след (размытость). С моей точки зрения с 20м кабелем (Defender, с фильтром) ещё приемлемо выглядит, 30м - уже не очень.
PS (примечание спустя год): сейчас цена "ОМИКС" около 800 руб., но это уже другая модификация (по, крайней мере, другой корпус), - её не тестировал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 302 гостя