Прекращает определяться видеокарта

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

WarpBossa

Прекращает определяться видеокарта

Сообщение WarpBossa » Ср ноя 29, 2023 14:08

Система:
5900 Ryzen 4.1ghz
64gb оперативной памяти
4090 24gb
3 монитора (4к+2к+1080p) + 1 телевизор (1080p)

После замены видеокарты 3070 на 4090 на драйверах выше 522,25 стали появляться ошибки при запуске игр, если активировано (разные учетные записи Windows зашли на отдельные рабочие места в Aster) больше двух пользователей, что видеокарта не определена или не поддерживается. Часть игр запускается, но неиграбельна из-за низкой производительности 1-2 к/с. Если третий пользователь выходит из учетной записи, игры снова начинают включаться.
Если установить драйвера 522,25 то, ряд игр (типа Grounded/EvilWest/Phasmofobia/Division) работают нормально при одновременном запуске 2 и даже 3 копий на разных учетных записях, другие (Call of Duty Warzone 2/Fortnite) - выдают ошибку "Out of video memory to allocate a rendering resource. Make sure your video card has the minimum required memory, try lowering the resolution and/or closing other applications that are running. Exiting..."
На видеокарте 3070 таких проблем не было. Все четыре рабочих места были активны одновременно (2-3 игры + youtube). Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой и знает как ее решить?

WarpBossa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2023 14:12

Re: Прекращает определяться видеокарта

Сообщение WarpBossa » Ср дек 06, 2023 12:09

Не оставив попытки решить проблему, мне удалось добиться стабильного запуска игр при активации всех четырех рабочих мест.
Версия Астер v2.51. Драйвера nvidia 546.17. Windows 10.
После включения системы и выполнения входа во все Рабочие Места (для каждого РМ отдельная учетная запись), нужно:
1) Открыть ASTER Control на первом РМ
2) Открыть вкладку Рабочие Места
3) Нажать кнопку "Настройки Рабочего места" (выглядит как три полоски справа от номера РМ) и нажать последний последний пункт в списке "Запуск Рабочего Места". (Да, я знаю, что вход в Рабочее место уже выполнен, но по какой-то причине, на моей системе значок слева от номера РМ горит желтым и конфликтная ситуация указана: экран - ОТСОЕДИНЕН). Повторить на всех РМ кроме первого.
4) Нажать кнопку "Пуск" в Windows на первом РМ, выполнить выход пользователя с первого РМ и затем выполнить вход.

После этих манипуляций проблемы с запуском игр, указанные в первом посте этой темы, исчезли.
Надеюсь, что людям, которым не повезло столкнуться с такой же проблемой, поможет этот способ.

Beast2040
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Прекращает определяться видеокарта

Сообщение Beast2040 » Ср дек 06, 2023 17:30

Спасибо, это ценная информация.
Пожалуйста напишите в тех поддержку об этом и если информация подтвердится, вы получите ключ для активации АСТЕР.

Yukisoa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2024 11:20

Re: Прекращает определяться видеокарта

Сообщение Yukisoa » Пн янв 08, 2024 11:22

Эти действия устранили проблемы с запуском игры, о которых сообщалось в исходном сообщении.
Я надеюсь, что те, у кого, увы, возникла такая же проблема, этот способ окажется полезным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей