Проблема с обновлением программы.

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Andr

Проблема с обновлением программы.

Сообщение Andr » Пт мар 30, 2018 21:02

Здравствуйте. Использую Астер 2.21, win10, все обновления ОС загружаются штатно. Все лицензионно.
Для работы с ПК использую программу чтения с экрана (Screen reader). При обновлении этой программы примерно на середине установки обновления вываливается ошибка "файл не может быть записан, попробуйте еще раз" и кнопки "повтор" и "отмена".
Перед каждым таким обновлением я завершаю работу всех (их два) рабочих мест.
Если при появлении этого сообщения я нажму "повтор" все повторяется заново включая ошибку, при нажатии кнопки "отмена" обновление скринридера прекращается и он просто замолкает и перестает работать. После этого я перезагружаю компьютер и уже не обновляю, а устанавливаю программу заново.
Можно ли победить эту проблему? Что и где необходимо подкрутить, чтоб скринридер обновлялся штатно без подобных танцев с бубном?
Спасибо.

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Проблема с обновлением программы.

Сообщение Beast2040 » Сб мар 31, 2018 0:17

Попробуйте перед обновлением завершить сеансы на всех местах кроме первого.
Также если процесс обновления выполнятся не прямо из программы, а через дистрибутив то проверьте в диспетчере задач, нет ли там процесса программы Screen reader, которая вероятно занимает файл, тем самым не давая его обновить. Просто завершите все процессы Screen reader и потом пробуйте его обновить

Andr

Re: Проблема с обновлением программы.

Сообщение Andr » Вс апр 01, 2018 21:32

Beast2040 писал(а):
Сб мар 31, 2018 0:17
Попробуйте перед обновлением завершить сеансы на всех местах кроме первого.
Завершал. не помогает.
Также если процесс обновления выполнятся не прямо из программы, а через дистрибутив то проверьте в диспетчере задач, нет ли там процесса программы Screen reader, которая вероятно занимает файл, тем самым не давая его обновить. Просто завершите все процессы Screen reader и потом пробуйте его обновить
Обновление происходит непосредственно из NVDA.

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Проблема с обновлением программы.

Сообщение Beast2040 » Вт апр 03, 2018 22:59

Есть ли у Вас дистрибутив не самой последней версии, - я хочу проверить обновление у себя.

Andr

Re: Проблема с обновлением программы.

Сообщение Andr » Ср апр 04, 2018 10:34

Beast2040 писал(а):
Вт апр 03, 2018 22:59
Есть ли у Вас дистрибутив не самой последней версии, - я хочу проверить обновление у себя.
Да, есть. Как нам с вами связаться, чтоб вы скачали?

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Проблема с обновлением программы.

Сообщение Beast2040 » Ср апр 04, 2018 14:03

Напишите обращение в поддержку на support@ibik.ru и укажите детали проблемы и ссылку на скачивание.
Запрос можете отправить прямо из АСТЕР

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей