Windows 7 x64 и Астер - подписываем драйвер сами

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

wildnsk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:30

Windows 7 x64 и Астер - подписываем драйвер сами

Сообщение wildnsk » Сб янв 05, 2013 19:49

Для сограждан, вынужденных тыкать F8 и грузиться в тестовый режим Windows 7 x64 для загрузки не подписанного драйвера, сообщаю!
Драйвер mutenx.sys можно подписать самостоятельно один раз и забыть про проблемы.
Для этого используется программка DSEO (Driver Signature Enforcement Overrider 1.3b). Взять можно здесь.
Запускаете программу. Особо одаренные антивирусы (у меня Avira) ругнуться на "шпионскую" утилиту.
Выбираете "Enable Test Mode", после чего устанавливаете Астер.
Далее выбираете "Sign a System File" и указываете полный путь до mutenx.sys который должен находится тут: C:\Windows\System32\drivers\mutenx.sys. Все драйвер подписан.
Далее отрубаем тестовый режим "Disable Test Mode".
Ставим галку в приложении "Управлениt Астер" "Запускать Астер автомтически ...." и выбираем "отключить и перезагрузить". После перезагрузки "включить и перезагрузить".
Все больше никаких проблем с отсутствием подписи драйвера.

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 06, 2013 11:08

Спасибо, мне не помогло. Каждый шаг делал по инструкции. В итоге Windows восстановилась после не подписанного драйвера, пришлось переустанавливать Астер и возвращать тестовый режим. Вообщем вернулся к тому с чего начал.

А вообще в новой версии астера тестовый режим не нужен.

wildnsk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:30

Сообщение wildnsk » Вс янв 06, 2013 12:13

Возможно я коряво описал процесс. Проверьте удалось ли Вам подписать драйвер для чего введите в командной строке sigverif.exe. Программа позволит сформировать список всех установленных драйверов.
Изображение
Если драйвер значится подписанным никаких претензий к нему система не может иметь.

Val

Windows 8

Сообщение Val » Чт янв 10, 2013 23:11

На Windows 8 по пути: C:\Windows\System32\drivers\ отсутсвует драйвер mutenx.sys. Чё делать то? подписывать нечего...

Val

Windows 8

Сообщение Val » Чт янв 10, 2013 23:14

А по стандартной схеме слитает винда. Ну установка файла v7x2x64_ru.msi тоже ругнулась на Win 8, но я этот момент обошёл правой кнопкой мыши, свойства, запустить в режиме совместимости.... Но результат конечный не получил. Чё делать то?

Val

Windows 8

Сообщение Val » Чт янв 10, 2013 23:19

Уважаемые создатели программы АСТЕР, всё устраивало пока сидел на XP, если не поможете с Win 8, обижусь и поставлю Windows Multi Point Server (входит в Action Pack, так что платить не придётся). Так что жду ответ на форуме (думаю я не один, кто хочет получить ответ) либо на почту vnkgd@mail.ru. Очень надеюсь на то, что буду продолжать использовать и останусь довольным вашим продуктом.

AntonK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 17:10

Сообщение AntonK » Сб янв 19, 2013 15:42

У меня при установке на Win7 x64 SP1 никаких танцев с бубном для подписывания драйвера не требовалось. Похоже, это неудобство уже исправили в последней версии от 24.10.2012.

DSxxx

x64

Сообщение DSxxx » Чт дек 19, 2013 13:48

Сделал как в 1 сообщении, но в конце последовательность должна быть другой, сначала включить АСТЕР и перезагрузить, а потом отключить Тестовый режим. Спасибо.

ЗЫ: для новых версий не актуально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей