Удаленное управления ACTER через RDP

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Dexss
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 16:31
Откуда: Москва

Удаленное управления ACTER через RDP

Сообщение Dexss » Пн июн 28, 2010 13:40

Хочу поделится своим опытом использования по подключении удаленного сеанса на ПК
Кратко опишу суть проблемы, хотя её и так хорошо все знают
это невозможно подключиться по RDP на ПК с АСТЕР при залогиненых пользователях.
На форуме обсуждались пути решения этой проблемы путем использования различных программ типа VNC и прочих, но как видно из опыта всё не совсем гладко, в часности невозможно получить доступ персонально не вмешиваясь в работу пользователей ну и дополнительный софт обычно не бесплатен хотя это не главное.
Так вот рад сообщить что всё не так уж плохо, существует возможность вполне нормальным способом всё расставить на свои места
Все наверное помнят время когда в ходу были различные активаторы для XP, так вот в составе одного такого активатора была программка патч TsFree позволяющая превращать XP в полноценный терминальный сервер, возможности которой в своё время мне доводилось использовать, спешу Вас обрадовать этот патч, как нельзя кстати подходит к нашему случаю и самое главное не конфликтует с АСТЕР, после его применения всё заработает как надо и мы получим неограниченное количество терминальных сессий к компьютеру с АСТЕР.
Только будьте осторожны обычно в таких активаторах есть трояны и другая нечисть, так что проверяйте файлы антивирусом,
Если я не ошибаюсь TsFree уже существует в версиях под XP\Vista

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Удаленное управления ACTER через RDP

Сообщение Wadimm » Вт июн 29, 2010 12:07

Эта TsFree является по сути жёстким хаком для Windows, "развязывая" ограничения, не позволяющие Win XP становиться сервером (а есть такая народная мечта). Она, в частности, снимает запрет на осуществление множественных одновременных связей по RDP, чтобы множество пользователей использовали операционку одновременно. - Не знаю, проверяет ли кто - нибудь, целы ли все эти "замкИ" и "пломбы", когда инспектирует насчёт нарушений лицензионности, но и запреты, и нарушения есть.
Ещё пример (извините за офтоп) - использование памяти. В Windows Storage Server 2003, Enterprise Edition, 32- bit, её может быть 8 GB, а в Windows Server 2003 R2 Datacenter Edition, 32-bit, - уже до 128 GB, в то время как в Windows Server 2003, Web Edition, 32-bit - всего 2 GB. [color=blue]http://msdn.microsoft.com/e ... 5%29.aspx/[/color]. И дело тут не в разрядности, а в том, разрешено ли использовать PAE, - расширение памяти от Microsoft
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Dexss
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Dexss » Пн июл 12, 2010 18:05

Согласен что для использовании TSFree есть некое этическое препятствие, но в данном случае нас интересует скорее не создание сервера терминалов, а процесс администрирования, который часто становится основополагающим и от его работы зависит очень многое.
Но ведь и АСТЕР относится к разряду ПО исправляющее "недостатки" системного софта, используя его мы приводим веские аргументы за, пользуясь нерасторопностью MS и несовершенством лицензионного соглашения, тут самое главное чтобы ОС была изначально "лицензионная" тогда и вопросов минимум.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Вт июл 13, 2010 17:52

Вы во многом правы, но есть разница. Астер - допустимое использование возможностей Windows, мы её не патчим. Запускаются дополнительные сессии пользователей системы, как в режиме "быстрой смены пользователей", когда у каждого пользователя остаются загруженными сессии при их переключении, дополнительные копии программ, как при открытии дополнительных документов - запуске окон Ms Word, например. Это легально зарегистрированная программа.
По крайности, если решить покупать лицензии на всех, кто подходит к компьютеру, то нужно иметь лицензии RDL - на удалённый доступ, - и всё. Насчёт расторопности MS - не станут же они запрещать всё, что может работать из - под их OS. Это было бы неразумно.
TSFree патчит Windows и никакими лицензиями тут не отобьёшься и такую хаку не зарегистрируешь, пожалуй. Но нужно специально и целенаправленно искать такие вещи на компьютере, чтобы заметить.

"Тонкие клиенты" утверждают, что раз у них свой драйвер, возможности Windows не вскрываются и даже дополнительно не запускаются, - значит, некоторые считают, могут они подключать что захотят и сколько захотят (очень смешно).
- Дело тёмное, в общем.

Если по делу, что ж не годится Tight VNC (требует, чтобы были IP - адреса на местах)?
нашёл такую рекомендацию:
OfficeView (http://www.officeview.com/) - якобы обеспечивает функции мониторинга. Вот ещё: //forum.ibik.ru/posting.php?mode=reply&t=2620
попробуй Remote Office Manager
http://aledensoft.com/cgi-bin/forum/rus ... c.php?t=18
http://www.netsupport-inc.com/index.htm - хвалятся, что работают с "тонким клиентом" и с программами вроде нашей: SoftExpand.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

droll
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 16:22

Сообщение droll » Вт апр 05, 2011 16:41

Спасибо за тему. По описанию проблемы, как раз то, что мне необходимо. Ещё не юзал Астер (только сегодня его нарыл :) и пока на работе), но сразу возник вопрос в голове о его связке с РАдмином.

У меня Вай-Фай сетка из двух ноутов и есть необходимость удалённо подключаться ко второму ноуту и использывать его пока за ним работает пользователь. Надеюсь сведения приведённые в этой теме мне помогут добиться поставленных задач!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей