Radeon 3870 + Aster = Перезагрузка

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

kimkum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 1:45

Radeon 3870 + Aster = Перезагрузка

Сообщение kimkum » Вт май 04, 2010 1:46

Видеокарта 3870
Дрова+ССС 8.6.
Моник по dvi to vga + ТВ по S-video
Астер пробник axp25.01t.msi

Монитор и ТВ настроены, и клон и расширенное, пофиг.

После установки Астер, если вкл.автовключение, то ХР как только видит рабочий стол, сражу же уходит перезагрузку. Помогает откл.автовключения в безопасном режиме. Если вкл.автовключение при загруженной ХР, то сразу же ребут.

Я так понимаю Астер не поддерживает мою карту, или я не прав? Помогите.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт май 04, 2010 9:21

АСТЕР поддерживает эту видеокарту. Проверьте, не стоит ли на панели "Настройки АСТЕР" флажок Отключить поддержку DualView. Если стоит, - снимите, перезагрузите компьютер, и проблема должна устраниться. В противном случае нужно посмотреть, где именно происходит сбой. Для этого нужно включить показ "синего экрана" вместо аварийной перезагрузки. Сделать это можно в свойствах Системы на закладке Дополнительно: там надо нажать кнопку Параметры в группе Загрузка и восстановление и снять флажок "Выполнить автоматическую перезагрузку". Далее попробуйте получить тот же сбой и максимально точно перепишите с "синего экрана" информацию, показанную в таком виде:

*** STOP: 0x00000000 (0x00000000,0x00000000,0x00000000,0x00000000)

*** abcdef.sys - Address 00000000 base at 00000000, Date stamp 00000000

kimkum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 1:45

Сообщение kimkum » Вт май 04, 2010 21:45

AsterMaster писал(а):АСТЕР поддерживает эту видеокарту. Проверьте, не стоит ли на панели "Настройки АСТЕР" флажок Отключить поддержку DualView. Если стоит, - снимите, перезагрузите компьютер, и проблема должна устраниться.
Спасибо, помогло.:D
У меня вопрос, почему я не могу выбрать звуковую карту на ТВ (окно устройств не активировано), а только на ПК или это ограничение пробной версии? :roll:

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт май 07, 2010 9:17

...почему я не могу выбрать звуковую карту на ТВ (окно устройств не активировано), а только на ПК или это ограничение пробной версии?
Пожалуйста, напишите подробнее, про какое "окно устройств" идет речь. Чтобы звуковая карта, где бы она ни находилась физически, была доступна для выбора на рабочем месте (посредством Управления устройствами АСТЕР), она должна быть определена в системе как самостоятельное звуковое устройство и должна присутствовать в списке устройств воспроизведения на закладке Аудио в Звуках и аудиоустройствах (Панель управления). Ограничений на звук в пробной версии нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя