Дополнительный монитор (проектор, телевизор и т.п.)

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Павел

Дополнительный монитор (проектор, телевизор и т.п.)

Сообщение Павел » Вт мар 23, 2010 23:48

Вопрос в следующем: как решен в программе "Астер" вопрос по использованию дополнительного монитора, телевизора, проектора?

Если подробнее, то имеется монитор пользователя №1, монитор пользователя №2 и телевизор. Последний используется для трансляции фильмов. Раньше окно плеера "перетаскивалось" на телевизор. Как будет обстоять дело при использовании "Астера" ? Будет ли телевизор доступен обоим пользователям ? Какое оборудование необходимо приобрести ?
Компьютер имеет встроенную видеокарту. Предполагается вместе с программой приобрести еще одну. Подключение к телевизору через VGA разъем (не S-video ! )

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср мар 24, 2010 16:18

При условии, что каждому месту будет отведена отдельная видеокарта, ситуация с телевизором будет практически такая же. Дополнительный монитор-телевизор будет вторым монитором на одном из мест (на том, на котором работает другой монитор той же видеокарты), и точно так же туда можно будет перетаскивать окно плеера, но только с того места; пользователь на другой видеокарте не будет иметь доступа к телевизору.

Для версий АСТЕР XP (для Windows XP) важно, чтобы второй монитор на видеокарте (телевизор) обнаруживался и при подключенном и при отключенном кабеле VGA, т.е. чтобы подключение телевизора не приводило к появлению дополнительных мониторов в системе. Это Вы можете проверить сразу: просто посмотрите, сколько мониторов показано в свойствах Экрана при отключенном телевизоре (для достоверности нужно, чтобы компьютер загрузился с отключенным телевизором).

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Дополнительный монитор (проектор, телевизор и т.п.)

Сообщение Wadimm » Чт мар 25, 2010 11:09

Да, другому месту телевизор недоступен. А вот пользователю - да, если он войдёт на другом месте.
Как я понимаю, Вы можете войти 1-м пользователем на 2 - м месте (и наоборот) и таким образом получить в своё распоряжение телевизор и монитор 2-го места. Там будет рабочий стол 1- го пользователя.
Но для этого придётся физически сидеть на другом месте, за другой клавиатурой.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Дополнительный монитор (проектор, телевизор и т.п.)

Сообщение Wadimm » Пн мар 29, 2010 18:02

- Да, ещё можно перенастроить клавиатуру, с тех мест, которые имеют административные права, чтобы после перезагрузки с первого места получить доступ к управлению другим монитором. (Наверное, тогда обе клавиатуры -мыши должны быть usb). Но такая деятельность не предусмотрена штатно, как я понимаю. Поменяется принадлежность клавиатур - мышей к первому месту, как минимум.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Hover
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:40
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Hover » Ср апр 21, 2010 1:17

AsterMaster писал(а):важно, чтобы второй монитор на видеокарте (телевизор) обнаруживался и при подключенном и при отключенном кабеле VGA, т.е. чтобы подключение телевизора не приводило к появлению дополнительных мониторов в системе.
А как же заставить видеокарту считать, что на ее VGA-выходе висит устройство, независимо от того, есть оно там, или нет?
При использовании S-Video есть соответствующие настройки в фирменых панелях управления видеокартами, а как быть с VGA?
Компания НОВАТЕЧ, Днепропетровск
Мультиконсольные и мультимедийные системы на базе АСТЕР

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Дополнительный монитор (проектор, телевизор и т.п.)

Сообщение Wadimm » Ср апр 21, 2010 11:25

Обычно отключённый монитор, подсоединённый к выходу, отображается как просто монитор. Это может быть набор резисторов, А переключение делать подходящим коммутатором (будут дополнительные расходы).
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Hover
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:40
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Hover » Ср апр 21, 2010 13:46

Я почему-то подумал, что речь идет именно о физическом отключении устройства (разъединение разъема). Если таковое не имеет места, то мой вопрос неактуален.
Компания НОВАТЕЧ, Днепропетровск
Мультиконсольные и мультимедийные системы на базе АСТЕР

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lucky13 и 61 гость