Постоянно отваливается USB Мышь

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Гринин Игорь

Постоянно отваливается USB Мышь

Сообщение Гринин Игорь » Вс мар 21, 2010 3:00

Привет всем, собрал на Астере машину для учебного класса на 6 Мониторов (3 PCI-E карты по два вывода в каждой).
Клавиатуры и мышки подключены через удлинители.
Постоянно отваливаются мышки на 1-2 компьютерах(на одних и тех же компьютерах)(Мышки подключены через USB концентратор, который подключен к дополнительной PCI планке USB). Обычно раз в 2-3 дня, причем мышка полностью потухает, помогает передергивание мышки в USB порте. Как решить данную проблему?Где копать?

Hover
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:40
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Hover » Вс мар 21, 2010 19:01

Разумеется, как и всегда в таких случаях, проверять целостность и надежность каждого узла. Отключите на время АСТЕР и в течение нескольких часов работайте по очереди всеми мышами. Если будут отключаться - виноват скорее всего концентратор.

Если отключаются одни и те же мыши - проверьте, не дефектны ли мыши.

Попереключайте разные мыши в разные порты - может оказаться, что отваливаются именно определенные порты концентратора.

Если концентратор пассивный, проверьте, не перегружаете ли вы USB-порты по питанию.
Компания НОВАТЕЧ, Днепропетровск
Мультиконсольные и мультимедийные системы на базе АСТЕР

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс мар 21, 2010 22:04

Попробуйте также заменить версию АСТЕР на эту (текущую версию отключите с перезагрузкой и удалите с помощью Панели управления; повторная активация не потребуется). Если таким способом проблема не устранится, тогда она, определенно, имеет электрическую природу.

* Клавиатуры и мыши нужно будет расставить вручную по местам с помощью Управления устройствами АСТЕР (после применения настроек нужно перезагрузить компьютер или пере-включить устройства в те же порты). Если устройства уже были расставлены вручную, настройки сохранятся при замене версии.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Постоянно отваливается USB Мышь

Сообщение Wadimm » Пн мар 22, 2010 11:23

Раз она ещё и гаснет - то, если уже не переключили, войдите в меню Мой компьютер- (правой кнопкой мыши)- оборудование - диспетчер устройств - контроллеры USB - корневой USB концентратор - управление питанием - разрешить отключение этого устройства для экономии питания - (отключить опцию). Провода удлинителя могут быть низкого качества, да и стыки влияют. - Если на коротких проводах ничего не отваливается, - то нужны провода получше (не обязательно дорогие, провод 5 метров за 49 рублей вполне держал). А, возможно, нужен "активный" кабель, например, TRENDnet "TU2-EX5". - (Возможно, есть подобные лучше и дешевле).
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

domask
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 15:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение domask » Чт окт 28, 2010 15:33

Решил поставить Астер в тестовом режиме , и столкнулся с проблемой на втором рабочем месте не могу активировать мышку, программа показывает что мышь активна, но она не двигается, когда переключаю обмен клавиатуры и мыши , то происходит та мышь ( которая не работала) начинает работать, а которая работала - перестает работать.
и не могу в программе Автоматический вход в систему (автологин) назначить за каждым пользователем свое рабочее место. Оно почему то одинаковое для обоих!

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 04, 2010 15:08

domask писал(а):и не могу в программе Автоматический вход в систему (автологин) назначить за каждым пользователем свое рабочее место. Оно почему то одинаковое для обоих!
Создай два/три (сколько надо) пользователей, и запускай на каждом рабочем месте того пользователя, которого надо, без автологина. У меня на работе так.

domask
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 15:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение domask » Чт ноя 04, 2010 15:11

Anonymous писал(а): Создай два/три (сколько надо) пользователей, и запускай на каждом рабочем месте того пользователя, которого надо, без автологина. У меня на работе так.
Скачал другую версию все заработало! но стали залипать окна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей