drweb 5.0 и астер

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

SL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 20:44

drweb 5.0 и астер

Сообщение SL » Ср мар 17, 2010 12:37

до 5-й версии drweb устраивал всем. с новой версией - антивирус видер и работает только на главном компе. Это только мне кажется?\
Что посоветуете?

С уважением. Куртов Вячеслав.

Hover
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:40
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Hover » Ср мар 17, 2010 13:05

Современный запущенный антивирус являвлется системным процессом, перехватывающим запросы на файловый ввод/вывод, запуск приложений и некоторые другие действия. Он наблюдает за всеми задачами в системе, независимо от того, какому пользователю они принадлежат. Однако некоторые антивирусы могут быть неготовы к работе в полноценной многопользовательской среде в части предоставления всем активным пользователям интерфейса управления. В этом случае антивирус будет по-прежнему защищать компьютер от вирусов (т.к. он защищает именно систему вцелом, а не конкретного пользователя), но только один из пользователей (первый зашедший в систему) сможет работать с графическим интерфейсом антивируса.

В качестве аналогии могу привести фаервол Agnitum (версия 2), который точно так же показывает свой интерфейс только первому пользователю, но регламентирует сетевую деятельность всех программ, запущенных от имени любого пользователя.

Как правило, в таких ситуациях интерфейс показывается только одному пользователю для избежания конфликтов по управлению, когда два пользователя могут одновременно попытаться задать взаимнонесовместимые режимы работы или команды.

Но для полной уверенности можно провести эксперимент.
Найдите какой-нибудь вирус, который гарантированно отлавливается вашим антивирусом, сохраните у себя на жестком диске (но разумеется не запускайте), потом от имени пользователя, который не видит интерфейса управления антивирусом попытайтесь этот файл просто скопировать. Ожидаемый результат: файл будет проверен антивирусом и удален/помещен в карантин, в зависимости от настроек.
Компания НОВАТЕЧ, Днепропетровск
Мультиконсольные и мультимедийные системы на базе АСТЕР

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

dr web 6

Сообщение Константин » Пт апр 16, 2010 13:03

у меня 6-й версии но тоже запускается на доп, только на главном месте, связался с разработчиками, пока они обрабатывают инфу которую я им выслал

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пт апр 16, 2010 22:19

разработчики веба сказали что по собранной информации все ок

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей