Астер и DualView

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Астер и DualView

Астер и DualView

Сообщение Астер и DualView » Пн окт 26, 2009 11:40

Есть ли возможность на первом рабочем месте подключить телевизор по DualView???

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн окт 26, 2009 14:30

Если под DualView Вы имеете в виду возможность расширения рабочего стола, тогда это возможно при условии, что видеокарта целиком отведена первому рабочему месту (т.е. со всеми ее выходами).

Если же Вы хотите настроить дублирование изображения места на телевизор, тогда нужно искать такую настройку в фирменной панели управления видеокартой при отключенном АСТЕР. Собственно нужно настроить видеокарту так, чтобы при подключенных двух мониторах и включенном расширении рабочего стола третий выход (телевизор) дублировал изображение одного из мониторов.

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 26, 2009 17:26

да немного нераскрыто вопрос написал...

Интересует вот такой вопрос:

Мне нужно, что бы работали два рабочих места и с одного из них шло расширение рабочего стола через S-Video интерфейс DualView.

В настройках своей видео карты я такого не нашел.

При включенном астере, софт который постовляется с драйверами видео карты, даёт на выбор только один монитор на каждом рабочем месте. При выборе дополнительного монитора никакого эффекта не происходит.

Видео карта nVidia8800gt

Как поступить в данной ситуации?

Читал про подключение 3го монитора для моей видео карты, и решение есть, но к сожилению для этого нужна мат.плата со встроеным видео(VGA)

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт окт 30, 2009 13:17

Мне нужно, что бы работали два рабочих места и с одного из них шло расширение рабочего стола через S-Video интерфейс DualView.
Так не получится. В этом случае предполагается, что видеокарта должна независимо обслуживать три монитора, но данная видеокарта этого делать не может физически (никакая из популярных серий GeForce и Radeon). Возможный вариант только два монитора плюс копия картинки одного из них на TV. Решить задачу можно только добавлением еще одной видеокарты, на которой будет работать второе место.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lucky13 и 44 гостя