Фотошопы и корелы . 4 дизайнерских места

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Mahor64
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 23:38
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Фотошопы и корелы . 4 дизайнерских места

Сообщение Mahor64 » Вс авг 02, 2009 17:55

MB Asus P5Q
CPU Intel Core Q8400
RAM -3 Gb
HDD - 1Gb Seagate 32Mb 7200
БП FSP Blue Storm 500
Radeon 3450 512 Mb
2 венилятора дополнительных 12 см

На 4 рабочих места для дизайнеров. В кореле четвёртом без проблем работают все одновременно. Иногда кое-кто переходит на ШОП CS4 или илюстратор без проблемно. За офисные проги я уж молчу. Одновременно в Шопе не работали, но два компа тестировали с самым ресурсоёмким инструментом (размазывание пальцем) проц грузится на 30% в среднем.
Только пришлось повозиться с частотой моников. Два никак не хотели сползать с 60 герц. Спасибо огромное за прогу. На следующей неделе буду оплачивать.
Удачи

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 04, 2009 14:53

Триальная кислородная подушка кончилась неожиданно быстро и безповоротно. Спасибо за быструю высылку ключа. Удачи.

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 30, 2010 9:35

Планирую аналогичные рабочие места.

Как себя ведет система с течением времени?

1. Т.к. у Вас 3Гб памяти, могу предположить, что система на XP. Хватает ли памяти дизайнерам? У моих одновременно запущены Photoshop, Corel, Illustrator + Office + Explorer... боюсь предположить, что один только Illustrator в 4х копиях с компом сделает...

2. Как себя показала стабильность программ во времени: Photoshop, Corel, Illustrator

3. Как решается проблема с зависанием системы или отдельных программ? У нас часто бывает, что дизайнер откроет что-нибудь тяжелое, например, EPS сделанный в Illustrator через Corel, что гарантированно вырубает Corel на совсем или глушит его минут на 5... а что у других пользователей будет происходить с программой? Не пострадают ли результаты работы?

4. По какой логике выбирали процессор? Четыре пользователя = четыре ядра? Как он себя показал на практике?

5. По какой логике выбирали видеокарты? Как они себя показали?

Гость

Сообщение Гость » Вт ноя 30, 2010 10:31

Anonymous писал(а):Планирую аналогичные рабочие места.
Как себя ведет система с течением времени?
Работаем. К сожалению, кризис слизнул два дизайнерских рабочих места, но что радует, что в связи с сокращением штата, не положил на полку зря купленные корел и фотошоп и прочая. Погасил моник и фсё.
Anonymous писал(а): 1. Т.к. у Вас 3Гб памяти, могу предположить, что система на XP.
Я почитал внимательно лицензионное соглашение. Как мне показалось, только в ХР есть лазейка для использования АСТЕРа. По оперативке нет претензий. Кроме того, это самое лёгкое, что можно нарастить в любой момент или же посмотреть как себя будет вести система если добавить платку.
Anonymous писал(а): 2. Как себя показала стабильность программ во времени: Photoshop, Corel, Illustrator
Никаких нареканий по этим программам. Есть некоторые неудобства по включению-выключению (утром и вечером). Нужно постараться донести до юзеров, что ресурсы общие. Но, как правило, всё равно, ася, опера или мазила, корел и фотошоп (+иногда индиз) в трее у каждого сидит. Всё равно, активное окно как правило одно. Загляните в диспетчер задач и Вы всё поймёте. Одновременно могут грузить только каспер (тоже имеем) при проверке и архиватор при архивировании.
Anonymous писал(а): 3. Как решается проблема с зависанием системы или отдельных программ? У нас часто бывает, что дизайнер откроет что-нибудь тяжелое, например, EPS сделанный в Illustrator через Corel, что гарантированно вырубает Corel на совсем или глушит его минут на 5... а что у других пользователей будет происходить с программой? Не пострадают ли результаты работы?
У нас тоже были опасения, но сейчас конфигурация астеровской машины сильно превосходит по параметрам любую из машин, которые имели ранее дизайнеры. А так как проц грузится не одновременно, то ушли эти проблемы сами собой.
Anonymous писал(а): Corel на совсем или глушит его минут на 5... а что у других пользователей будет происходить с программой? Не пострадают ли результаты работы?
Бывало такое, что подвисали разом все компы, но в основном из-за периферии. У кого-то мыша вдруг перестала реагировать или клавы странно ведут. Эти проблемки были раз в неделю (сейчас их нет). Если подсчитать все отдельные зависы до установки системы и разовые зависы ВСЕЙ общей системы, то при устаканившейся конфигурации на астере их меньше.
Anonymous писал(а): 4. По какой логике выбирали процессор? Четыре пользователя = четыре ядра? Как он себя показал на практике?
Я не считаю себя большим специалистом в железе. Есть приходящий админ. Дал ему покурить форум и конфигурации, которые выкладывали здесь люди и он предложил вариант. Если есть деньги, берите сразу два одинаковых винта, чтоб сделать посекторную копию. И не надейтесь на usb хабы . Старайтесь иметь как можно больше портов встроенных.
О переходе на астер не жалею. На полке лежат коробки с ХР-виндами длЯ особенно въедливых проверяющих.

Гость

Сообщение Гость » Ср дек 01, 2010 21:07

Я почитал внимательно лицензионное соглашение. Как мне показалось, только в ХР есть лазейка для использования АСТЕРа.
Это если покупать... у меня концепция "вечный триал" с ежемесячным откатом назад. Масса плюсов: все бесплатно (Windows, Office, Corel, Adobe и пр.) Для этой концепции АСТЕР - идеальный софт.
Нужно постараться донести до юзеров, что ресурсы общие.
Имеете в виду, что ресурсов Вашей конфигурации на 4-х пользователей не хватало и нужно было объяснять "что нужно жить дружно" или Вы что-то другое вкладываете в эти слова?
Бывало такое, что подвисали разом все компы, но в основном из-за периферии. У кого-то мыша вдруг перестала реагировать или клавы странно ведут. Эти проблемки были раз в неделю (сейчас их нет).
Проблемы решили обновлением АСТЕРа или подбирали и настраивали переферию?
берите сразу два одинаковых винта, чтоб сделать посекторную копию.
А зачем посекторную копию? Просто для надежности или для надежности т.к. АСТЕР ее как-то уменьшает?
И не надейтесь на usb хабы . Старайтесь иметь как можно больше портов встроенных.
Если через хабы - переферия глючит? Я хотел переферию тянуть условно далеко... на 5-10 метров и тут без хабов с отдельным питанием тяжело будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя