Проблемы со сканером

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

doomchikoff

Проблемы со сканером

Сообщение doomchikoff » Пн июл 06, 2009 16:25

Здравствуйте!!!
У меня такая проблема.
Раздвоил рабочую станцию и установил сетевой сканер.
Но работать он отказывается!!!!!! Пишет что устройство отсутствует или настроено не правильно!!! Несколько раз удалял и устанавливал сканер заново, но ничего не помогло. Как быть? в какую сторону копать?
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!!!
Win XP SP3, сканер HP 1522n (МФУ).

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт июл 07, 2009 12:29

Вообще не работает или только на втором месте? Может, Вы прописали IP-адреса в настройках АСТЕР, и компьютер теперь "не видит" сеть? Если вообще не работает, попробуйте настроить сканер при отключенном АСТЕР.

doomchikoff

Сообщение doomchikoff » Вт июл 07, 2009 13:51

Сканер не работает вообще!!! Пишет устройство не установлено или установлено не правильно. (на двух рабочих местах). Сетка видится полностью))) Астер настраивал и при включенном и при выключенном астере. НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср июл 08, 2009 11:08

Если при отключенном АСТЕР сканер не работает, это 100% значит, что он сам по себе не работает, какая-то проблема с его драйвером, либо с ним самим. Отключенный АСТЕР никак не влияет на работу компьютера, потому что ни один его модуль при этом не загружается.

Нужно на время забыть по АСТЕР (отключив его) и заняться настройкой сканера. У сканера должна быть панель настройки, проверьте там прежде всего сетевые установки устройства; возможно они просто не соответствуют Вашей локальной сети.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость