Проблемы с Touch Screen!

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Alich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:24
Контактная информация:

Проблемы с Touch Screen!

Сообщение Alich » Вс мар 22, 2009 12:33

Здравствуйте! У меня проблема!

У меня второй монитор - Touch Screen, то есть там уже встроена своя мышка в виде сенсора. И при подключении Астера, у меня пропадает мышка, ее вообще не видно, и она не активна, работает только одна PS/2 клава!

Я подключал и PS/2 мышку, и USB мышку, все равно ничего не определяется, возможно ли это из за сенсорного монитора?

Нужно срочно!!!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс мар 22, 2009 20:46

Прежде всего, проверьте, где находятся Ваши мышки при помощи утилиты Управление устройствами АСТЕР (с помощью клавиатуры до нее вполне можно добраться.). Возможно, по какой-то причине они оказались не на главном рабочем месте.

Также можно попробовать установить специальную версию АСТЕР (при условии, что Вы используете версию АСТЕР XP 2.5 с интернет-активацией). В специальной версии работает только ручное назначение устройств на места, поэтому при первом запуске все подключенные клавиатуры и мыши будут работать на главном месте. После ручного назначения компьютер нужно перезагружать.

Alich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:24
Контактная информация:

Сообщение Alich » Пн мар 23, 2009 16:50

Я выяснил, все мышки не работают не из за touch screen-a, я поставил обычный монитор, все равно мышки все не работают!

А с управлениями устройств я разобрался, я подключил "мышку через клаву" в спец настройках для инвалидов, чтобы кликать на устройства, и обозначать их в ручную! Но выделяются только клавы, все подключенные мышки он видит, но они не активные, и не выделяются... Так же он определяет touch screen как мышку, а точнее его драйвера, но он вообще находится слева сам по себе, и от него вообще не идет никакой линии к компу! Что это означает?? Наверное это какой то глюк??? Я опробую ту программку которую вы мне дали и отпишусь, но для заметки возьмите этот трабл плз...

Alich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:24
Контактная информация:

Сообщение Alich » Пн мар 23, 2009 21:59

С новой девелоперской программой мышки появились, но тоже глюк, у меня у 2-х мониторах одна и та же мышка параллельно отображается, и не реагирует на распределение! Определяет и мышку ps/2 и точ скриновскую, но и тот и другой работает на 2-х рабочих шруппах, причем по очереди, первый клик на 1-ом месте, второй клик, на втором! И еще, я сделал распределение айпи адресов, интернет у меня работает, все сайты пингуются без проблем, и агент, аська работает, но ни с одного браузера не один сайт не открывается...
Нужна помошь, это ошибки проги, или мне нужно настроить как то браузера???
Кстати, еще и USB мышка в управлениях устройств определяется и распределяется по метсам, но не работает.

Alich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:24
Контактная информация:

Сообщение Alich » Вт мар 24, 2009 17:02

В общем, я выяснил, что вся проблема в том, что touch screen монитор, при установлении драйверов на touch screen, при следующей загрузке Астры перекрывает все порты мышки, и они все неактивные! Скорее всего это из-за того, что вами не был изучен драйвера touch screen мониторов. Если я вам скину драйвера, как скоро вы можете отреагировать и написать и учесть эту ошибку?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср мар 25, 2009 13:43

Скорее всего это из-за того, что вами не был изучен драйвера touch screen мониторов.
Драйвер touch screen - это нестандартный драйвер, он обрабатывает свои устройства в обход системы, АСТЕР напрямую никак не сможет с ним работать. Скорее всего проблема возникает из-за того, что драйверная утилита touch screen запускается на обоих рабочих местах. Устранить такую проблему можно с помощью утилиты runwps. После установки утилиты, запустите ее ярлыком Автозагрузка программ (появится в группе Управление АСТЕР), там найдите утилиту touch screen (я не знаю, как она может называться) и задайте для нее запуск только на втором месте (или на том месте, где работает соответствующий монитор). Проверяйте всё это на версии АСТЕР axp25dev, на обычной версии работать не будет.
я сделал распределение айпи адресов, интернет у меня работает, все сайты пингуются без проблем, и агент, аська работает, но ни с одного браузера не один сайт не открывается...
Нужна помошь, это ошибки проги, или мне нужно настроить как то браузера???
Или разделение адресов сделано не по правилам (это можно выяснить, только если Вы подробно опишете весь процесс настройки), или какая-то сетевая/антивирусная программа запрещает выход в Интернет с заданного адреса. Пример такой ситуации и решение есть здесь.

Alich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:24
Контактная информация:

Сообщение Alich » Пн мар 30, 2009 18:50

Ну на счет браузеров вроде как разобрался! Оказалось куда легче не ставить никакие айпи адреса, так по умолчанию инет работает как надо!

А на счет утилиты, которая запускает на одной рабочей группе, вот за это спасибо! Оч полезная штука! Решает много проблем, включая NOD 32 ))))

Спасибо!

Alich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:24
Контактная информация:

Сообщение Alich » Вт апр 07, 2009 16:41

Драйвер touch screen - это нестандартный драйвер, он обрабатывает свои устройства в обход системы, АСТЕР напрямую никак не сможет с ним работать.
Я наткнулся на драва touch screen монитора :
http://home.eeti.com.tw/web20/eg/drivers.htm
Там проблема еще хуже, то есть без Астера она работает, а при подключении Астера он не работает. Определяется в устройствах, но если только если нажать на галочку"показать скрытые устройства".
И совсем не актниваня. То есть не дает распределять себя вообще. Загрузка на одной системе тоже не помогает.
Я понимаю, что эти драйвера работают в обход астера, но можно их туда в базу данных драйверов Астера вложить... я вам скинул источники этих дров!

И еще вопрос, я приобрел Лицензионный Астер 2.5, могу ли я его лицензионный код использовать для axp25dev, так как думаю на девелоперской версии лицензия закончилось....

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср апр 08, 2009 15:00

Попробуйте установить обновленную версию axp25.01dev. Повторная активация не потребуется, эта версия совместима по параметрам защиты с обычной АСТЕР XP 2.5.

* Присылать нам драйверы не нужно: в отсутствии самих устройств драйверы бесполезны. В данной ситуации мы можем работать только на связи с Вами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя