Проблемы с мышью

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Brzl

Проблемы с мышью

Сообщение Brzl » Пн мар 16, 2009 9:25

1) Установил Астер на 2 пользователя
Для главного подключил PS/2 Мышь и Клаву.

После подключения USB мыши для второго места, после перезагрузки PS/2 перестала реагировать. И астер потребовал проверку диска т.к. кофигурация компа изменилась.

Отключил USB мышь перезагрузил комп все заработало, но астер опть попросил проверку диска.

Хотелось бы уточнить как заставить винду не передавать приоритет USB мыши и всегда ли Астер будет требовать проверку? Диск всегда придется держать рядом?

и еще маленький вопрос NOD32 3,x на втором рабочем месте выдает Ошибка при обмене данными с ядром. и не работает. мож кто сталкивался?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн мар 16, 2009 11:30

Посмотрите в Управлении устройствами АСТЕР, как перераспределяются клавиатуры и мыши при подключении USB-устройств. Возможно, проблему решит жесткая привязка устройств к рабочим местам (по крайней мере для PS2-устройств). Если такой утилиты в Вашем АСТЕР нет, тогда нужно обновить версию до 455й, загрузив ее отсюда (в соответствии с внешним видом диска).

* Насчет проверки диска ничего не скажу. Этот тип защиты сильно устарел и ее поведение на современных компьютерах с обновленными системами предсказать трудно (мы уже два года не продаем такие диски, а если Ваш диск - белый, т.е. не заводской, то он еще более старый). Активируйте программу диском после настройки устройств, после этого, возможно, он больше не понадобится.

** Антивирусы могут мешать программе провести активацию. Рекомендую для проведения активации загрузить компьютер один раз с отключенными антивирусами и подобными им программами.

*** NOD32 не предназначен для запуска на нескольких местах сразу. Можно воспользоваться утилитой runwps, чтобы запретить запуск его оболочки на втором месте (после установки утилиты ее ярлык "Автозагрузка программ" появится в группе Управление АСТЕР).

Brzl

Сообщение Brzl » Пн мар 16, 2009 12:33

доступно и широко раскрыто) спасибо) :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя