Зависает комп 4 раб места

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

web
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:39

Зависает комп 4 раб места

Сообщение web » Пн фев 23, 2009 18:41

Непонятно, установил программу на 4 раб места (лицензия) после запуска астер ПК работает секунд 10 и потом зависает. Установил программу на 2 раб места (демо) все работает отлично. В чем может быть причина?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт фев 24, 2009 15:01

У Вас в компьютере минимум две видеокарты, и подключены четыре монитора. При какой раскладке мониторов нормально работает версия на два места? Желательно попробовать в ситуации, когда два места запускаются на одной видеокарте (два монитора работают, два - отключены) и когда на разных (два монитора работают на одном месте и два на другом).

* В отношении версии на четыре места (если это АСТЕР XP 4.5) попробуйте сделать следующее:

1. Отключите автозапуск АСТЕР (Пуск\Программы\Управление АСТЕР\Режим автозапуска - снимите флажок)

2. Включите АСТЕР, перезагрузите компьютер, убедитесь, что при незапущенных местах компьютер не зависает (проверьте, что при этом АСТЕР видит все мониторы в Настроках мониторов).

3. Отключите АСТЕР, перезагрузите компьютер.

4. Загрузите обновленное ядро АСТЕР, распакуйте его и замените в папке Program Files\Управление АСТЕР файл mute2x.sy_ новым.

5. Включите АСТЕР, перезагрузите компьютер, попробуйте запустить рабочие места.

Если с новым ядром компьютер по-прежнему будет зависать, тогда нужно пропробовать на время отключить некоторые (а лучше все) автозагружаемые программы. Это можно сделать с помощью утилиты runwps (после установки утилиты, запустите ее ялыком Пуск\Программы\Управление АСТЕР\Автозагрузка программ, там нажмите кнопку Запускать всё только на первом месте, нажмите ОК и перезагрузите компьютер. Для этой операции нужны права администратора). Возможно также, что требуется замена видеодрайвера (какие, кстати, видеокарты используются?)

web
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:39

Сообщение web » Ср фев 25, 2009 10:37

Обновил ядро, все осталось как было, видеокарты ATI Radion HD 3400
в автозагрузке ничего нет нажимаю кнопку запустить астер и через несколько секунд комп зависает. Комп работает нормально пока не нажмешь запустить астер

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср фев 25, 2009 11:08

К компьютеру подключены все четыре монитора? Нет ли у видеокарт свободных (незадействованных) выходов, на которые АСТЕР может попытаться загрузить рабочее место? С видеокартами Radeon компьютер будет зависать в такой ситуации (при запуске рабочих мест).

При включенном АСТЕР, когда рабочие места не запущены, откройте Настройку мониторов АСТЕР и там щелчком на значках мониторов в левой колонке запретите использование всех мониторов кроме первых двух (это должны быть мониторы, объединенные пунктиром, т.е. принадлежащие одной видеокарте, и один из них должен быть отмечен красным кружком - это монитор главного места). Убедитесь, что два монитора подключены к одной видеокарте, перезагрузите компьютер и попробуйте запустить рабочее место. Если в этом случае проблем не возникнет, попробуйте разрешить использование остальных мониторов по одному, но не более общего количества физически подключенных мониторов.

web
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:39

Сообщение web » Ср фев 25, 2009 17:40

сейчас компьютер не зависает, проблема в другом пытаюсь запустить астер комп просто перезагружается, пока хочу подключить 3 раб места. Я так понимаю что нужно отключить 4 монитор в настройках монитора, а как определить какой из них не подключен?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт фев 26, 2009 12:44

Снимите все флажки в Настройках АСТЕР (Пуск\Программы\Управление АСТЕР\Настройки АСТЕР), убедитесь, что оба выхода первой видеокарты заняты мониторами. В настроках мониторов назначте оба выхода второй видеокарты на третье место (чтобы напротив этих выходов в колонке третьего места стояли желтые кружки и не стоял значок АВТО). Затем перезагрузите компьютер и попробуйте запустить места. Если компьютер будет перезагружаться при запуске, тогда рекомендую переустановить видеодрайвер: удалите текущий видеодрайвер со всеми его утилитами, затем загрузите и установите один из драйверов с сайта ATI. Драйвер выбирайте из группы Option 2 - Individual Downloads, Display Driver Only.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей