Настройка админовской программы для инет кафе под АСТЕРОМ.

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

dydaevskiy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 19:17

Настройка админовской программы для инет кафе под АСТЕРОМ.

Сообщение dydaevskiy » Пн дек 08, 2008 22:26

Итак мы поставили чюдо АСТЕР допустим 4.5 версии,пошли купили 4 клавы,4 мышки,4 моника все это дело настроили и запустили.Так как нам нужно маленькое интернет кафе то естественно нам не по приколу ставить на каждой тачке по одной штуке песочных часов для высчета сколько просидел клиент за компом.
А теперь к чему виду.
Нам для зарабатывания денег нужно создать некую сеть, и поставить программу для того чтобы пробивать время , считать здачю, гасить или блокировать экран того места на котором закончелось время.И все в этом роде.Желательно каким нибудь чюдо образом закрывать доступ из клиентских рабочих мест к сидюкам или к жестякам и когда надо (допустим услуга выбора фотографий, редактирования документов) открывать.Блокировать меню пуск или же "Все программы" в этом меню.
Если кто-то как-то это чюдо сделал очень прошу написать как, ибо у меня с напарником ума не хватает.Да и вообще по форуму полазил именно по этой теме не чего не нашол.Очень жду Ваших ответов.

dydaevskiy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 19:17

Сообщение dydaevskiy » Чт дек 11, 2008 23:28

Итак после 2 дней пробы и соср с женой,(из-за поздних приходов домой) пришол к однозначной точке зрения что астер не в силах правельно раздавать айпишники для компов (или же те 350 проб перенастроек я делал не правельно (хотя не исключено)).Все настройки делал исходя из темы Астермастера "Как разделить IP-адреса и не остаться без Интернета" .Почему именно из этой тмы потому как если ставится любая программа админ клиент то ей в любом случае нужин айпишник сервака ,а потом в ней прописывается айпишник клиента.Дак вот при всех моих попытках инет на тачке не заработал,но если в астере айпишники постирать то инет работает отлично-от сюдова вывод что под астер можно только правельно ограничить самого пользователя через какую не будь программу да вот только и программу путёвую найти не смог.Все программы которые ограничевают пользователя, или требуют перезагрузки или не работают правельно.
Пожалйу и в самом деле спасением для интернет кафе на астеровс кой основе былоб правельное програмное обеспечение которое моглобы в реальном времени ограничивать пользователя по времени тоесть подсчитывать сумму ,вычитать здачю, выдавать предупреждение и гасить моник когда у пользователдя кончается время ну и все в этом роде как любой сетевой продукт клиент админ.
Кстати уважаемые производители моглиб и прогу такую написать копейка б за неё былаб Вам на карман не лишней.(Хотяб и поработать пришлось бы на славу)
Уважаемый Астер мастер если для внидрения виртуальной сети нужно както по другому плясать с бубном почасовой стрелке в сторону севера,прошу Вас написать как.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт дек 12, 2008 16:21

...астер не в силах правельно раздавать айпишники для компов...
Скорее, АСТЕР не в силах угадывать, что Вы от него хотите. Если с разделенными IP-адресами Интернет не заработал (еще безо всяких программ администрирования), однозначно, компьютер настроен неправильно. В какую сторону сейчас "плясать с бубном" я Вам не скажу, потому что не знаю, в какую сторону Вы "плясали" до этого. Но если расскажете подробно, тогда я смогу дать совет.

Димон

Интернет кафе

Сообщение Димон » Сб дек 13, 2008 22:21

У меня игровой компьютерный клуб, желаю в уже готовом отдельном помещении создать интернет зону. Для этого купил для начала 1 современный системный блок Cor2do3,2/ 2,5 Гб/ 320 Гб и т.д. Планирую приобрести Астер и разделить этот комп на 4 места, встал вопрос с админимстрированием. В клубе установлена програ для учета и блокировки иговых компов, т.е. никакого учета трафика и файрволов там нет. Нашел аналог в нете: Traffic Inspector работает с интернетом, блокирует, считает. Для входящего трафика планирую повесить тарелочку, исходящий через местную городскую локалку с выходом в нет. Вопрос будет ли все это работать вместе? Могут ли 4 виртуальные машины в сети как отдельные, со своими IP и т.д. Или блокироваться будут сразу все 4. Ведь програ блокирует мышь, клаву, монитор.

Димон

Интернет кафе

Сообщение Димон » Вт дек 16, 2008 12:48

Гражданин AsterMasterИБИК! Вы всилах ответить на вышепоставленый вопрос?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт дек 16, 2008 13:50

Ваш вопрос не про АСТЕР, а про другую программу. Чтобы я смог на него ответить, мне нужно построить подобие интернет-кафе, установить эту программу, всё подробно проверять и потом составлять длинный отчет про все возможные функции и их настройку. Я расчитываю на то, что Вы для начала все-таки самостоятельно попробуете программу в работе с нужными Вам настройками, чтобы, если что-то не получится, мы работали уже с конкретными проблемами. Для этого у нас есть пробная версия, для запуска которой нужен всего лишь второй монитор.

* По всем параметрам вероятность успеха выше, если спутниковый Интернет и учетная программа будут работать на отдельном компьютере, а компьютер с АСТЕР будет получать Интернет по локальной сети. Программу LockWin, которая используется для блокировки, я бегло посмотрел, она запускается и работает под текущим пользователем, значит, настроить ее несколько экземпляров на одном компьютере в принципе реально. В крайнем случае можно обратиться к разработчику, чтобы он внес какие-то минимальные изменения в программу.

dydaevskiy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 19:17

Сообщение dydaevskiy » Ср дек 17, 2008 8:09

УВАЖАЕМЫЙ АСТЕР МАСТЕР И ВСЯ КОМПАНИЯ ИБИК.
Спасибо огромное за ваш продукт за него не жалко отдать деньги.
Но только (ПОВТОРЮСЬ) НАХРИН БЫЛО ПИСАТЬ ОДНО ИЗ РЕШЕНИЙ АСТЕР - ИНТЕРНЕТ КАФЕ, ЕСЛИ ВАМ ДАЖЕ В ЛОМ БЫЛО ЕГО ПРОТЕСТИРОВАТЬ НА АДМИН-КЛИЕНТЕ!!!!!!!!

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср дек 17, 2008 9:44

Уважаемый dydaevskiy !
Одно из ВОЗМОЖНЫХ применений ПК АСТЕР - интернет-кафе , было написанно абсолютно законно , т.к. речь идет о принципиальной возможности применения ! Если бы в Вашей стране не было бензина А-95 и А-98 , то приобретя машину , использующую только такой бензин , Вы бы не стали выдвигать претензии автозаводу , мол , ваша машина не ездит на моем бензине , ведь так ?
ПК АСТЕР позволяет создать многоместный компьютер , который можно установить в интернет-кафе , другой вопрос , что Вы собираетесь использовать программу , которая не понимает таких решений. Встречный вопрос , а терминалы на базе МСовского сервера терминалов "ваша" программа понимает ? Если нет , то можно пожаловаться в МС , они своим "авторитетом" быстро заставят разработчика доработать программу (я так понял - Админ-клиент).

dydaevskiy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 19:17

Сообщение dydaevskiy » Ср дек 17, 2008 12:17

Я используя выражение "админ-клиент" я не имею ввиду какуюто определённую программу.Я говорю в общем о программах такого типа.Сейчас стоит очень остро вопрос по астеру,я переубидил шефа что игра стоит свечь НО...Так как не когда ранее не имел дела с терминальной платформой я, судя по всему безсильно трачю время зря,пытаясь вынудить один системный блок исполнять одновременно и клиента и администратора.
После того как понял что админ - клиенты не пашут, Пробовал разные программы такие как кибер мама чтобы хоть както контролиревать пользователя,но или же они не совместимы с астером или глючат впри работе.
Воистене в идиале все должно происходить следущим образом-мне нужно настроить сначала виртуальную сеть как это сделать я не знаю, ибо если это делается не таким макаром как писал АстерМастер в теме:Как настроить ip и не остатся без интернета, тогда я не знаю.
Да и толку мне испытывать программы если я не могу сделать самого необходимого для интернет-кафе тоесть настроить эту вертуальную сеть.Если я что-то не правельно говорю прошу мнея простить, и вто же время хотелось бы услышать какой нибудь серьёзный ответ на вопрос с чего начть?

мвсастер

контроль трафика и удалённое администрирование

Сообщение мвсастер » Ср дек 17, 2008 14:08

Система АСТЕР10+ работает без проблемю
8 мониторов, клавиатур, мышек, 4 принтера в 3 кабинетах.
(бух, кадры и экономист.)
контроль над всеми по сети через инет-без проблем,
доступ в инет имеют 3 оператора с чётким учетом трафика через usergate. Все вопросы sadovsky2@mail.ru.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср дек 17, 2008 17:49

Я уже не первый раз пишу: попробуйте настроить и опишите подробно весь процесс; что есть в наличии, как настраивалось, какие результаты получились. Нам нужна конкретная информация а не литературное описание Ваших мучений. Если Вы со своей стороны ничего не предпринимаете и не предоставляете нам нужную информацию, мы не сможем Вам помочь.

Прежде чем делать какую-то "виртуальную сеть" (это есть нечто, что каждый понимает по-своему), нужно взять компьютер с АСТЕР, нормально функционирующий в прочих отношениях, просто подключить Интернет и убедиться, что он есть на всех местах. Никакие настройки АСТЕР при этом не привлекаются, всё это обеспечивается стандартными средствами системы. Все дополнительно установленные сетевые защиты должны быть отключены.

Как только настроен Интернет, нужно подумать, а нужна ли вообще эта "виртуальная сеть", и если нужна, то для каких целей. И дальше, если самостоятельно настроить это не получается, тогда эти цели нужно подробно изложить нам, приложив подробное описание имеющихся сетевых подключений (включая Интернет) и их настройку, которая была сделана и успешно работала шагом выше.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт дек 18, 2008 9:34

2 dydaevskiy
я понял , какой вы ждете ответ - если Вы собираетесь использовать компьютер с АСТЕР только в целях интернет-кафе , т.е. без игр , то Вам нет ни какого смысла настраивать "виртуальную сеть" , т.к. для работы с интернетом и для работы с офисными приложениями эта сеть не нужна . Далее , БЕЗ установкии "адаптеров замыкания" просто присвойте всем рабочим местам IP-адреса , которые желательно должны быть в том же пространстве адресов что и вся ваша общая сеть или хотя бы адсл-модем , роутер , или через что у Вас заведен интернет. (192,168,1,меняется - к примеру). Далее поставьте для пробы отдельную админскую машину и уже на ней подымите прогу для учета времени. В этой проге и указывайте IP-адреса рабочих мест.

dydaevskiy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 19:17

Сообщение dydaevskiy » Сб дек 20, 2008 23:48

Да именно это и нужно но когда прописываю адреса в асторе в freeadmins инета на тачках нет

dydaevskiy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 19:17

Сообщение dydaevskiy » Вс дек 21, 2008 21:57

С самого начала я так и писал.Нужно настроить и менно интернет кафе.Тоесть берём к примеру прогу freeadmins, и с помощью ёе пробиваем время,здачю, и все то что указано в проге freeadmins.Программа является полностью бесплатной.Но блин я не как не могу настроитьт её так что бы она служила мне в полном функционале.Тоесть для того чтобы она начала нормально работать, на сколько я понял нужно в неё прописать айпишники.А если я прописываю айпишники даже просто так без freeadmins в астере они не работают.Если прописываю айпишники при freeadmins и астере то не работают уж не как по любому.
Изначально нужно соорудить простое интернет кафе, без игр.И что бы можно было пробить время и дать человеку здачю если он просидел менее часа и все в таком роде.Что делать????????????????????????????

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн дек 22, 2008 3:09

Вот пример нормального диалога с пользователем, приводящего в итоге к решению проблемы.

Там обратите внимание на адекватную реакцию на мое сообщение от <Пт Дек 19>
AsterMaster писал(а):Пожалуйста, опишите подробно подключение к Интернету (тип подключения и его настройку без АСТЕР), и все шаги по настройке под АСТЕР. Не ссылайтесь на наши инструкции, просто напишите, что делали, тогда сразу будет видно, в чем проблема.
__________
* А чем мы здесь занимаемся, я что-то не пойму.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей