использование в интернет-кафе

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

ml

использование в интернет-кафе

Сообщение ml » Пт сен 19, 2008 23:10

Использует ли кто-нибудь данную программу в интернет-салоне?
попытался протестировать работу АСТЕР с программой управления интернет-кафе - не пошло, компьютер с АСТЕР на два клиента виден с сервера как один клиент:(

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 0:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » Пт сен 19, 2008 23:54

Хм...(сервер - админский комп?).А что если попробовать создать эмулированную сетевую карту, запустить и настроить её.
Вот пример как можно настроить:

1.Создать сетевую карту от микрософт замыкания на себя.Установить все протоколы которые только будут.В свойствах протокола TCP/IP задать параметр "использовать следующий IP-адрес - 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0" затем нажать на "дополнительно" и на вкладке "Параметры IP" нажать кнопку "Добавить", ввести туда еще один адрес 192.168.0.2 с такой же маской.
Затем в настройках IP-адресов АСТЕРа на 1-е место поставить адрес 192.168.0.1, а на 2-е поставить 192.168.0.2.После этого в свойствах реальной сетевой карты всего лишь на вкладке "Дополнительно" выставить галочку на "Разрешить другим пользователям сети использовать бла-бла...".
(Также отмечу, что привиденные мною адреса выставлены для примера, можно выставить на свой вкус, работать будут)

Вот еще FAQ viewtopic.php?t=5906
Кто не работает - тот ест.

ml

Сообщение ml » Вс сен 21, 2008 11:17

спасибо за ответ.
да, под сервером я имел ввиду админский комп..
на счет ip-адресов - я сам сразу прописал подобным образом.
Здесь проблема в другом - Клиент программы управления компьютерным клубом блокирует многие службы и приложения windows, поэтому когда я запускаю клиент на одном из рабочих мест терминального компьютера, то второе рабочее место тоже блокируется - исчезают иконки с рабочего стола и не реагирует ни на какие действия

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс сен 21, 2008 12:33

Если при запуске программы на одном месте появляются какие-либо эффекты на другом, значит, с большой вероятностью, программа эта не может работать в многопользовательской среде. Возможно, она работает как служба и, следовательно, не отличает одно место от другого.

Хотя, эффект, описанный Вами, довольно странный. Чтобы исчезли ярлыки с рабочего стола нужно, чтобы конкретно на этом месте выполнялась программа, которая их убирает. Поэтому, возможно, проблема решится, если убрать эту программу из автозагрузки, чтобы при запуске она гарантированно выполнялась только на одном месте. Может быть для этого Вам пригодится утилита runwps (после установки в Управлении АСТЕР появится дополнительный ярлык Автозагрузка программ).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей