АСТЕР Home Edition - стоит ли ?

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

Стоит ли такое делать и будет ли пользоваться популярностью ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

АСТЕР Home Edition - стоит ли ?

Сообщение mercenary » Пн сен 01, 2008 12:47

Идея заключается в следующем :
берем DVD бокс , делаем ему красивую обложку , вкладываем в него буклетик с подробной инструкцией по установке и настройке с перечнем наиболее часто встречающихся проблем при установке , вкладываем диск с записанной демоверсией (безсрочной , но с ограниченной функциональностью на втором месте) и всевозможными FAQ's с этого форума.
Озаглавливаем это все как : АСТЕР Home Edition , и продаем скажем по цене 10 уе. Т.е. пользователь может скачать инсталл с сайта и возится самостоятельно , а может купить такой бокс и получить сразу Часто зАдаваемые ВОпросы. У нас в Украине мы планируем добавить телефонную поддержку владельцам таких дисков.

Таким образом , люди купившие домой такое и опробовавшие , возможно начнут оказывать давление на начальство , мол , вот , опробовал , дома работает , классно !

Ваше мнение ?

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО УКРАИНЦАМ , ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ВСЕХ !!!
ГОЛОСУЙТЕ ...
Последний раз редактировалось mercenary Вт сен 02, 2008 9:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн сен 01, 2008 13:12

...вкладываем диск с записанной демоверсией...
То есть фактически будет продаваться пробная версия?

Активнее распространять пробную - это хорошая идея. Правда, 10 "уе" - это дороговато для ограниченной функциональности, но даже эта цена, не говоря уж о меньшей, не позволит провести такую акцию в рамках эксперимента, если конечно не печатать обложки и буклеты на домашнем принтере.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 0:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » Чт сен 04, 2008 14:11

Хм...Можно еще сделать так: хватаем обычный ЦД-диск, в него бросаем полную версию АСТЕР (без ключа), там есть 10-дневный пробный период и еще бросаем триальную версию (это если не хватит тех 10 дней).А стоимость диска будет стандартной 25-30 гривен.
Если пользователю прога понравится, а я в этом не сомневаюсь, то он сможет приобрести ключ через интернет, либо через sms (на диск впихнуть прогу которая конвертирует оборудование в код, и этот код отправляеш на такой то номер за такую-то стоимость и получаеш твой код активации проги).
Также в диск вполне можно было бы разместить другие версии АСТЕРа (для нвидиа, или там еще какую-то...) и ФАКи собранные с этого форума, я бы даже помог оформить часть инструкции к играм.
А диск можно было бы оформить такой картинкой:
Нарисован 1 системник, а по бокам два монитора с мышками и клавами и юзверями с лыбами до ушей которые рубят в какую-то игрушку, а сверху надпись типа "АСТЕР - порви свой комп пополам нах! :lol: " и еще добавить 3-го чувака который с пилкой разрезает системник.
Я думаю если у нас в Киеве запустить этот диск на радухе или петровке, его в миг расхватают.Я кому из своих знакомых ни говорю, все с глазами в 5 копеек спрашивают "Как это может быть?".
Кто не работает - тот ест.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пт сен 05, 2008 11:12

Где-то так и планирую сделать , сегодня получил ЗП , иду делать пилотный экземпляр ... Начальство посмотрит , оценит ...
Фотки оформления вышлю админам сайта для выкладывания.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пн сен 22, 2008 10:10

К сожалению идея была зарубана в корне ... Аргументация - для выпуска дисков надо получить письменное согласие разработчика (тут думаю с ИБИКом проблем не было бы), заплатить за лицензию , получить разрешение на выпуск дисков , перерегистрироватся как производители, платить налоги как производители и т.д.

Поэтому было принято решение записать диски с демоверсией , с 10-ти дневной версией 2-хместки и всю полезную информацию с данного форумаи БЕСПЛАТНО раздавать по компьютерным конторам для БЕСПЛАТНОЙ комплектации всех продаваемых компов. Фирмы согласие дали , закупаем дешевые сд-болванки , начинаем писать ....

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт сен 23, 2008 12:03

По-моему, это даже более эффективный способ познакомить "массы" с программой, конечно, несколько затратный...

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 0:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » Вт сен 23, 2008 14:41

Хм...Хотя это неплохой способ привлечения клиентов.Допустим сделать рекламу типа "Только у нас Вы сможете купив один компьютер, разделить его на 2" или что-то в этом роде.
Но вот только не все смогут получить ключ у производителя, ведь для этого требуется интернет, а его не все имеют.
Кто не работает - тот ест.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вт сен 23, 2008 15:50

AsterMaster писал(а):По-моему, это даже более эффективный способ познакомить "массы" с программой, конечно, несколько затратный...
Мы дистрибьютеры в конце-концов или так , погулять вышли ? ...
Конечно блин затратный ... у нас в городе реклама на бигбордах висит с июня , люди только сейчас читать ее начали. "вчера ехал в автобусе - увидел вашу рекламу ...." и т.д.

интересно , если на центральной площади будут танцевать обнаженные молодые девушки с двумя головами, четырмя руками, четырмя ногами и все это будет проводится как рекламная кампания "АСТЕРа" - кто-нибудь отреагирует или как обычно ?....

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср сен 24, 2008 12:58

Мое личное мнение: во многом проблемы у нас от того, что мы не предлагаем ничего нового, только призываем сэкономить с заметным подтекстом [за счет собственных нервов], или вроде того. Поэтому в массе АСТЕР покупают не для себя, а для кого-то: сотрудникам в офис или домой детям. То есть экономия, как цель, достигается одними, а создаваемые этим проблемы, как участь, принимаются другими. А когда обе категории объединяются в одном человеке, - как следствие, получаем практически ноль интереса. Значит, актуальная задача - сделать использование АСТЕР как минимум столь же желанным, как и сопутствующая этому экономия, или, другими словами, какими-то абсолютными достоинствами компенсировать недостатки компьютера на два пользователя. Давайте будем искать и создавать эти достоинства.
Последний раз редактировалось AsterMaster Чт сен 25, 2008 10:48, всего редактировалось 1 раз.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср сен 24, 2008 14:48

у нас клиенты получают телефонную поддержку - как я понял остальные дилеры в Украине этого не дают. У нас две цены - с выездом нашего спеца на место/установкой/настройкой/обучением и без.

Из основных достоинств на которые мы указываем при предложении АСТЕРа :
- удешевление
- уменьшение шума
- больше свободного места
- упрощение в обслуживании (спорный вопрос ! - один системник проще обслуживать , но при поломке оба РМ останавливаются)

2 АСТЕРМАСТЕР - что еще можно придумать ?
я еще называю вариант :
"Вы (клиент) потратив гораздо меньше денег тем не менее становитесь обладателем лицензионного продукта !" - аргумент ! многие смеются , но соглашаются

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт сен 25, 2008 12:00

Все перечисленные достоинства и всё то, что мы еще можем придумать в таком духе, - это аргументы "за" для тех, кому нужен второй компьютер.

Интересно еще попробовать изменить угол зрения, и посмотреть с позиции тех, кто просто пришел на компьютерный развал прикупить для души программ и игр и наткнулся на наш диск. Такому "клиенту" АСТЕР не сэкономит деньги, не снизит шум и не высвободит место, скорее всё наоборот, и все недостатки выходят на первый план. Тогда зачем покупать?

Приведу личный пример. У меня - один монитор, один компьютер, одна клавиатура и одна мышь. Правда, у монитора два входа: VGA и DVI. У компьютера - видеокарта с двумя выходами. Кабели все в комплекте с монитором, т.е. по сути у меня на столе двухмониторная система, получившаяся таковой без особых целеустремлений.

Что дает мне АСТЕР (в данном случае - пробная версия)? АСТЕР для меня - это выгодная альтернатива переключению рабочих столов, выгодная тем, что никакого переключения не происходит, оба рабочих стола всегда активны и видимы. Значит, я могу работать с полноэкранным приложением, не теряя при этом доступ к другим функциям компьютера. Хороший пример: отладка программ с полноэкранной графикой. А любители онлайн-игр, вероятно, оценят возможность "лазить" по Интернету не выходя из полного экрана игры. Уверен, найдутся и другие применения.

Основные недостатки решения при этом естественным образом устраняются, потому что не предполагается ни с кем делить компьютер. Остаются уникальные достоинства, делающие АСТЕР незаменимой вещью в хозяйстве.

Конечно, это вопрос не только политики продвижения, но также цены и содержания самого продукта. В частности, мой пример опирается на возможности переключения в пробной версии, как на дополнительное удобство. Т.е. можно внести какие-то изменения в продаваемый АСТЕР, или добавить что-то интересное или полезное на диск с программой, установить специальную цену и разработать направленную рекламу, чтобы продукт в целом мог быть интересен покупателям без прямой заинтересованности во втором компьютере.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пт сен 26, 2008 9:44

Мысль следующая - хочу попробовать написать простую игрушку (не навороченную,не суперхит) , в которой вывод может осуществляться на на второй , расширенный экран (т.е. пока без АСТЕРа). Т.е. игра будет давать возможность поиграть вдвоем на двух клавах , мышах , и , главное , мониторах ! В настройках управления я хочу обработать нажатие клавиши и получив код устройства , выяснить , на какой клаве нажали , соответственно - управлять персо-м на нужном мониторе.
После написания - пустить эту игру , а в комплекте с ней - рекламу АСТЕРа и инсталл демо-версии, со всеми объяснениями и телефонами ...

Ваше мнение - .... ?

Таким образом можно охватить ту аудиторию о которой сказал АСТЕРМАСТЕР - люди , которым изначально АСТЕР не был нужен - познакомятся с ним , с самой идеей использования одного системника на два различных монитора.

Вплоть до того , что если эта идея дойдет до коммерческих продаж игры - предъявителю карточки покупателя (которую надо будет вкладывать в коробку с игрой) - скидка на покупку АСТЕРа

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн сен 29, 2008 12:08

Я только ЗА. Могу посодействовать, как программист. Кстати, с самого начала существует форум Программирование терминальных систем, где как раз и предполагалось обсуждать вопросы написания многопользовательских приложений (не только для АСТЕР). Обсуждение как-то не завязалось, но можно попробовать исправить положение...

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пн сен 29, 2008 18:13

АСТЕРМАСТЕР - отзовись в аське - там куча критичных вопросов !
1. - активация - проблема сактивацией
2. вопрос по ""будущей"" игре :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя