помогите! АСТЕР на 3 рабочих места

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

maradeor

помогите! АСТЕР на 3 рабочих места

Сообщение maradeor » Ср июн 04, 2008 9:36

Машина имеет встроенную видеокарту, на ней установил винду (ХР), после установил АСТЕР, зарегистрировался, и подключил сперва PCI-товскую (метровую) видеокарту. Запускаю (основная) встроенной – ошибка (код 10) на PCI-товской, в БИОСе меняю параметры, что бы с метровой загружался, ошибки нет, но встроенную сперва не видел, установил драва на встроенную – ошибка (код 10).
Что делать?
PCI-E еще не ставил.
:(

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср июн 04, 2008 11:08

И встроенная и PCI-видеокарта "хотят" быть первыми, вот и вся причина. Это особенность их драйверов. Если сможете найти обновление хотя бы для встроенной, тогда, возможно, она сможет работать в качестве вторичной.

* Про возможность одновременной работы встроенной и PCI-Express-видеокарт почитайте в описании BIOS. Именно от BIOS зависит возможность их одновременного включения. Причем встроенная видеокарта опять-таки должна быть первой.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 04, 2008 13:35

Согласен, но если я сделаю встроенную первой, то PCI-товская (метровая) вылезет с ошибкой, а как известно на эту (метровую) видюху обновлений нет.
Как мне известно по обидному опыту PCI-Express-видеокарта с двумя выходами проявляет глюк – при работе на одном мониторе – второй начинает моргать.
Так же попытался одновременно воткнуть две PCI-товки (метровые) (только на другой машине без встроенной видюхи) и одну PCI-Express, в BIOSe прописал чтобы загружался с PCI-товки (метровые) – одна метровая с ошибкой (видимо вторая гасит ее) другие нормально работают.
Что еще можете подсказать.
Какие видюхи мне лучше поставить?

maradeor

Сообщение maradeor » Ср июн 04, 2008 16:59

Фууууу, добился своего.
Поставил экпретовку с двумя выходами, но со встроенной она неподружилась, пришлось поставить метровую, что бы заглушить встроенную, в БИОСе прописать что бы основная была метровая, потом помучится с экспретовкой (в настройках) – заработало.
Теперь посмотрим дальше как все будет работать.

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт июн 05, 2008 10:06

Как мне известно по обидному опыту PCI-Express-видеокарта с двумя выходами проявляет глюк – при работе на одном мониторе – второй начинает моргать.


ВОПРОС : мигающая экспресная карта - ЖеФорс ? тогда это нормально , ЖеФы к сожалению такие и есть , у Радеонов обнаружил только на Х800 такое

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя