EEE PC @ Астер

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

iopa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

EEE PC @ Астер

Сообщение iopa » Вс апр 13, 2008 2:48

Думаю сейчас этот вопрос будет актуален :D
Предлагаю делиться опытом по работе Астер на данной машинке!


2 часа сижу на trial'е (cd нет :lol: ) полет нормальный, позже отпишусь подробнее

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт апр 15, 2008 13:05

Про сам компьютер напишите что-нибудь, пожалуйста :) А то видится в этих символах что-то потустороннее...

iopa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 21:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение iopa » Ср апр 16, 2008 4:17

))) сколько обзоров в инете! в общих: celeron 900, video gma900 (8mb), 512 ddr2, intel ich6 910 логика

ничего выдающегося))

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт авг 14, 2008 9:51

2 АСТЕРМАСТЕР
это ноутбук сделанный в рамках программы "удешевления ноутбуков" - стоимость в Украине 480 уе . В принципе предназначались и предназначены для школьников/студентов из развивающихся стран. Винта чаще всего нету , вместо него флешка на 4 ГБ , сд нету , портов внешних почти нету , я удивлен что есть второй видео выход (наверное ТВ - ДА , iopa ?

2 iopa
действительно - делись впечатлениями , т.к. поставить в школы рабочие места стоимостью 240+80=320 уе + стоимость монитора очень вкусно !!!

ReKS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 21:00

Сообщение ReKS » Пн окт 20, 2008 2:06

На такой машинке и одному будет тесно...

Меня про ЕЕЕ одно больше всего интересут:
в них HDD реализовано на флеш-памяти, а у нее ограничено число циклов записи, при чем ограничение не очень большое по разным источникам от 30'000 до 1'000'000 циклов.

В Windows даже при полном отключении файла подкачки интенсивность операций с реестром такова, что обычная флешка в качестве HDD может выйти из строя через 2 недели (реально проверено). Возможно в ЕЕЕ ресурс флеш-диска увеличен, но я бы и одному пользователю рекомендовал бы вести себя по-тише.

Не принимая во внимание компактность, устройство аналогичное ЕЕЕ (CPU+SB+RAM) в корпусе, с двумя видео-выходами сегодня можно собрать за 150$, плюс Flash 30$ или HDD 50$.
Отсюда ключевой вопрос: ЗАЧЕМ?

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 20, 2008 11:38

а монитор ? в стоимости ЕЕЕРС моник уже есть

YuraP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 5:12

Сообщение YuraP » Сб окт 10, 2009 23:18

Делить такого зверюшку на двоих - это изврат! EEE PC просто хороший инструмент для мобильных ИТ спецов и студентам сойдет, но чисто для учебы. простые 2D игрушки гоняет нормально, но 3D не буду советовать

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пн окт 12, 2009 20:02

мда , так вот делюсь впечатлениями ...
АСТЕР идет и идет очень даже прилично
для пробы на обоих ! местах запускался как компас 10 так и автокад 2009
при почт трехкратном увеличении времени загрузки тем не менее .. работать можно ... (если ервов хватит чтолибо разглядывать на 10 дюймовом экранчике первого места ... а на втором , где был 19-ти дюймовый - очень даже ничего ...

YuraP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 5:12

Сообщение YuraP » Пн окт 12, 2009 23:46

mercenary писал(а):мда , так вот делюсь впечатлениями ...
АСТЕР идет и идет очень даже прилично
для пробы на обоих ! местах запускался как компас 10 так и автокад 2009
при почт трехкратном увеличении времени загрузки тем не менее .. работать можно ... (если ервов хватит чтолибо разглядывать на 10 дюймовом экранчике первого места ... а на втором , где был 19-ти дюймовый - очень даже ничего ...
сочувствую тем, кто к вам прислушается и попробует юзать данную схему :) нервов надо иметь или много или стальные...

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Вс окт 18, 2009 0:00

мое мнение заключалось в тестировании теоретической возможности :)
а если говорить о практическом применении - на офисе у клиента ЕЕЕРС используется бухгалтером для ведения документации, т.е. туда на "второе" место посадить оператора, менеджера или второго бух-а - вполне реально , т.к. на втором месте будет уже нормальный моник , а на первом бух и так работает и доволен - "места мало занимает, есть где разложиться".

Тем не менее мои слова не стоит воспринимать как рекомендацию по использованию такого решения - и неудоно для первого места и бредово выглядит :).

Нетбук вообще-то не для стационарной работы предназначен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость