на 4-астер работает и на 5! Мое железо: Intel "Core 2 D

Что вообще можно делать с АСТЕР? Как правильно организовать работу и развлечения? Kак заставить игры, приложения и оборудование работать под АСТЕР так, как нужно именно вам? Поделитесь вашим опытом, выскажите идеи или задайте вопросы другим пользователям.

Модератор: mercenary

plazma50
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 10:41

на 4-астер работает и на 5! Мое железо: Intel "Core 2 D

Сообщение plazma50 » Чт фев 21, 2008 14:12

на 4-астер работает!
axp65pek (для варианта 4-6 рабочих мест, скачана с сайта недели 2 назад, какая версия не знаю где посмотреть)
Мое железо:
Intel "Core 2 Duo E8200" (2.66ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T),
GIGABYTE "GA-N650SLI-DS4L" (nForce 650i SLI, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)
PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 2600 XT" (Radeon HD 2600 XT, DDR3, 2xDVI, TV)-2 шт., 2Гб оперативки.

Особенности и непонятки:
1. Если ФИЗИЧЕСКИ подключены все 4 монитора-все запускается и работант нормально!, НО если подключить физически только 3 монитора, при запуске 2 начинают работать нормально, третий моник-моргает, слышно по звуку, что прошел запуск 3-го рабоч. места, но монитор (3-й) так и остается черным :? пробовал щелкать все настройки-не запускается :roll:
2. При ручном запуске АСТЕР - все запускается хорошо, а в режиме автоматического запуска-запуск проходит не всегда: перезагрузка при включении, затем загрузка. всетаки запуск Астера и сообщение системы "..восстановлена после серьезной ошибки..." :shock:

Вопросы к АСТЕРМАСТЕРУ!

1. как стабилизировать автозагрузку?

2. КАК теперь купить? Живу от Москвы не близко :cry:
Оплатить могу Webmoney или Яндекс-деньгами .... Жду ответа!!!! Очень надо прикупить!!!! :D
Последний раз редактировалось plazma50 Пт апр 18, 2008 17:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт фев 26, 2008 17:14

Если ФИЗИЧЕСКИ подключены все 4 монитора-все запускается и работант нормально!, НО если подключить физически только 3 монитора, при запуске 2 начинают работать нормально, третий моник-моргает, слышно по звуку, что прошел запуск 3-го рабоч. места, но монитор (3-й) так и остается черным...
Могу предположить только, что третье место загружается на неиспользуемый выход. Лучше всего установить версию АСТЕР на количество мест, соответствующее количеству мониторов (есть отдельные версии на три и четыре места), но предварительно нужно настроить многомониторную конфигурацию так, чтобы в свойствах экрана присутствовали только фактически подключенные мониторы (при отключенном АСТЕР).
При ручном запуске АСТЕР - все запускается хорошо, а в режиме автоматического запуска-запуск проходит не всегда...
Попробуйте отключить поддержку DualView в "Настройках АСТЕР". Вообще же проблема сбоев в системах подобной конфигурации (компьютер с большим количеством памяти и двумя мощными видеокартами) существует и исследуется нами.
Оплатить могу Webmoney или Яндекс-деньгами...
Если это вопрос лично ко мне... - напишите мне письмо на astermaster@km.ru, попробуем как-нибудь его решить.

Александр Владимирович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 15:49
Откуда: Минск

Сообщение Александр Владимирович » Чт фев 28, 2008 16:56

У нас были подобные проблемы с картами ATI 2100 и GF8500.
На видеокартах есть такие заморочки, что некоторые определяют основными мониторы, подключенные через DVI. Тут как правило собака и зарыта, если у Вас первое и третье место включены через VGA (или на карте с двумя DVI не первый по ее внутренним понятиям). Вы включаете ПК, но первый или третий монитор выключены, то начинается чехарда с рабочими местами и последующими включениями мониторов.
Решений нашли два
1. В настройке драйвера АТИ (Catalist Control Center) жестко прописываются номера рабочих мест (VGA - первое, DVI - второе)
2. В настройке мониторов в Астере поставить не автоопределение, а жестко прописать видеовыходы.

plazma50
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 10:41

Сообщение plazma50 » Пн апр 14, 2008 17:09

Ну вот, немало времени прошло при тестировании описанного выше железа, хочется кое чем поделиться!

1. Упомянутая версия АСТЕР на 4-6 рабочих мест, была активирована без проблем и в настоящий момент работает ...на 4 рабочих места. Дело в том, что задача была запустить на 6 мест и в качестве еще 2-х рабочих мест планировалось установить в слот PCI-E 1x соответствующую видеоплату. К сожалению в чистом виде такой видеоплаты достать не удалось и решено было экспериментировать с платой Sapphire RADEON HD2400PRO PCI-E 16x. Итак купили 2 платы, в связи с тем что материнка дорогая на первой HD2400PRO была пропилена очень аккуратно щель (дабы не портить слот на мат.плате, установили...запустили...НЕ РАБОТАЕТ :oops: собственно плата после таких "пропилов" просто умерла и больше не запускалась ни в каком слоте, в т.ч. и в нормальном PCI-E 16x :shock: Ладно 1000р. улетели, приступим к оставшейся HD2400PRO. Конечно ее пилить не стали, распилили слот PCI-E 1x (убрали перегородку, чтоб плата влезла) установили...запустили...НЕ РАБОТАЕТ :oops: даже не определяется как устройство, как будто и не вставляли в слот ничего. Читал на форуме, что у кого-то работала так плата PCI-E 16x в слоте PCI-E 1x..к сожалению не у меня, допускаю не совместимость. Причин не обнаружения устройства определить не удается. Допускаю что просто не работает слот PCI-E 1x, но с чего бы? плата новая! Как проверить? Сама HD2400PRO рабочая, в обычном слоте запускается как надо. Итог 6-ти рабочих мест пока добиться не удалось, если есть у кого советы будем рады услышать!

2. Достали старую видео S3 для PCI, устройство определилось, но из-за отсутствия драйверов под XP заставить работать эту плату не удалось....эксперимент закончился ни чем, сняли платку.

3. Сама АСТЕР работает после запуска нормально, без сбоев, но замечена следующая особенность: Если компьютер физически отключался от питания (например уходя на выходные), то при запуске win грузится и работает нормально, а запуск АСТЕР приводит к перезагрузке компа. После такой перезагрузки новый запуск АСТЕР проходит нормально. Если же физически питание не отключали все запуски в норме. Как сие обьяснить...не понятно :shock: режим DualView отключен.

4. Игры, WOW :) , интернет, AutoCAD, Photoshop и др. софт...все на 4 рабочих местах работает отлично!

КСТАТИ об AutoCAD: надо запускать его при выключенном АСТЕР, а вот когда CAD загрузиться, запускать АСТЕР, тогда на всех машинах CAD грузиться без проблем. Если же делать в обратном порядке, то в 8 случаях из 10 идет перезагрузка системы.

Нужны советы!!!!! Нужно запустить на 5 мест
Последний раз редактировалось plazma50 Пт апр 18, 2008 18:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт апр 15, 2008 14:44

Достали старую видео S3 для PCI, устройство определилось, но из-за отсутствия драйверов под XP заставить работать эту плату не удалось...
Старая видеокарта, какая бы она ни была, должна быть первичной. Нужно настроить BIOS так, чтобы на этой видеокарте шла начальная загрузка. Тогда, возможно, нормально установится и драйвер для нее (если у вас в принципе есть драйвер этой видеокарты для NT-архитектуры)
Если компьютер физически отключался от питания (например уходя на выходные), то при запуске win грузится и работает нормально, а запуск АСТЕР приводит к перезагрузке компа...
Если стоят радеоны, тогда, возможно, это как-то связано с их особенностями определения физически подключенных мониторов и порядком обнаружения устройств в системе.

Если режим DualView действительно отключен (стоит соответствующий флажок в Настройках АСТЕР), а радеоны при этом работают в режиме два места на одной видеокарте, тогда этот сбой, теоретически, должен случаться при каждом запуске АСТЕР, потому что для корректной загрузки драйвера радеона в таком режиме к нему необходимо применить особый патч, а АСТЕР делает это только при включенной поддержке DualView. Поэтому странно, что работает, а не наоборот.

*Если хотите поэкспериментировать, попробуйте установить эту версию АСТЕР на 4 места (это USB-версия с интернет-активацией). В отличие от <обычной> версии АСТЕР, которая на каждое место загружает отдельный видеодрайвер, эта версия загружает один общий видеодрайвер для всех мест (если видеокарты однотипные, конечно). Накладывать патч в этом случае не требуется, поэтому, весьма вероятно, не будет и сбоев при включении. Взамен, правда, могут появиться проблемы с играми и быстрым переключением пользователей (эта операция требует пере-загрузки видеодрайвера, а в данном случае это принципиально невозможно, т.к. драйвер один на все места).

**По поводу максимального количества мест есть интересный факт: на одной видеокарте PCI-Express Matrox QID (Matrox QID E128LPA) лично мне удалось запустить четыре рабочих места, как раз при помощи упомянутой выше специальной версии АСТЕР на четыре места. Конечно, эта видеокарта для игр не годится, плюс специфическое требование устанавливать одинаковое разрешение для всех мониторов, но как офисный вариант - вполне (насколько я смог проверить, располагая парой мониторов и одним комплектом мышки с клавиатурой :) ). Видеокарта очень маленькая, в комплекте есть даже сменная LP-планка, так что можно собрать очень маленький компьютер на четыре места. Правда мониторы подключать не очень удобно: посредством довольно жесткого и тяжелого переходника со странного разъема на 4хDVI-I (и четыре стандартных переходника DVI-VGA в комплекте). Но вообще, на мой взгляд, - хорошая перспектива. Интересно, что будет, если поставить две или больше таких видеокарт...

Гость

Сообщение Гость » Ср апр 16, 2008 15:47

ВИНОВАТ! ОШИБКА ВЫШЛААААА!!!!!!! :oops: Режим DualView наоборот ВКЛЮЧЕН.


Видеокарта Matrox QID в моем случае интересна, вот только она наверно не продается ни где,...я не нашел. И цена не хилая у нее была 750$.

Версию на 4 места с одним видеодрайвером обязательно в ближайшие дни потестим!

СПАСИБО!

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Ср апр 16, 2008 17:57

проверил 4-ку , конфигурация :
Core 2.2 , 2ГБ , мать ASUS P5K Pro (2 PCI-E) , и две ASUS ATI Radeon 2600 Pro (переходники собирал по соседям :) )
результат :
МС офис , наш программный комплекс (конкурент 1С) , сама 1С , интернет эксплорер , программа для подачи отчетности в налоговую , универсальный проигрыватель и т.д. - кроме игр -
все работало в разных наборах и по двое/трое экземпляров .
Плюс еще подлючил кассовый терминал - доступ есть от всех ...
на протяжении двух раб дней ни единого нарекания.
А теперь самое главное :
НИ ЕДИНОЙ НАСТРОЙКИ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ДЕЛАЛ (не считая того , что для специализированных программ надо иногда переименовывать ехе-шники , чтобы запустить несколько копий)

plazma50
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 10:41

Сообщение plazma50 » Пт апр 18, 2008 17:52

Ура! Цель достигнута!!!!! ЗАРАБОТАЛО на 5 компов!

Вобщем вернулся к варианту с PCI платой S3:

1. в BIOS установил как первичную видео
2. Подсунул дрова от win2000
3. Выбрал в качестве главного монитора тот который стоит на S3

усе заработало!!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя