Как играть в игры по сети???

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Рома

Как играть в игры по сети???

Сообщение Рома » Вс апр 30, 2006 3:36

Подскажите как играть в игры по сети, а то что непонятно что на писано в документации. У меня XP SP2.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс апр 30, 2006 18:14

Вариантов разных много, игры ведь разные бывают. В общем случае (другие случаи мне и не встречались) для соединения двух игр одна игра запускается в режиме сервера (типичные команды игры - Создать игру, Create), другая - присоединяется к первой (игра-клиент). Частая проблема - игра-клиент "не видит" игру-сервер. В этом случае почти всегда помогает явное указание IP-адреса сервера 127.0.0.1 (типичные команды игры - Подключиться к серверу, Specify, Connect to server).

В особо тяжелых случаях в дело идут такие ухищрения, как разделение IP-адресов и установка виртуального сетевого адаптера. Это тема для отдельного разговора. Попробуйте сначала простое указание сервера, как описано выше.

Рома

Как играть в игры по сети???

Сообщение Рома » Вс апр 30, 2006 21:52

Пробовал запускать на Counter-Strike 1,5; 1,6; Никак не видит сервера. И почему нельзя вдвоём играть в NFS(запускается только одна, вторая не хочет)

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср май 03, 2006 12:29

CS должен видеть сервер. Если Вы запускаете игры на компьютере, не включенном в сеть, попробуйте установить виртуальный сетевой адаптер в систему, чтобы игра считала, что компьютер подключен к сети. Можете использовать стандартный адаптер от Microsoft, или наш Netherlink (инструкции по установке прилагаются).
И почему нельзя вдвоём играть в NFS(запускается только одна, вторая не хочет)
Сразу не отвечу, т.к. под рукой нет этой игры. Но что означает "не хочет" запускаться? Вторая игра в принципе не запускается?... Не знаю, есть ли там режим сетевой игры, но если есть, для нормального запуска может потребоваться разделение IP-адресов на рабочих местах. Попробуйте запустить игры после установки виртуального адаптера (да, не забудьте назначить адаптеру какой-нибудь IP-адрес).

Рома

Как играть в игры по сети???

Сообщение Рома » Сб май 06, 2006 21:20

Если на одной машине запущенна NFS(в версиях NFSU NFSU2 NFSMW), то на другой ваще!!! не запускается игра. Как быть?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс май 07, 2006 21:15

Разделять IP-адреса пробовали? Заводить второго пользователя и запускать вторую игру от другого имени? Возможно (это будет странно, но все-таки...) поможет создание копии папки с игрой и запуск второй игры оттуда. Это все варианты. Какая-то их комбинация должна сработать (по крайней мере, стоит попробовать разделить адреса и создать второго пользователя).

Гость

Сообщение Гость » Пн май 08, 2006 23:29

Пробовал всё и создание второго пользователя, и второй папки с игрой, но вот ещё с раздельными IP адресами не пробовал, сегодня попробую. И за дрова спасибо, только с ними Counter-Strike и DOOM3, (ну и др. игры где при поиске серверов IP адресс нкжно указвать) заработали, но вот в гоночки ещё не в одни не смог поиграть нормально.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт май 09, 2006 11:43

Могут быть и другие причины, например, одна видеокарта не тянет две игры, или создатели игры извратились, и поставили глобальную проверку на второй экземпляр. В этих случаях мы уже ничего не сделаем.

Есть, кстати, еще один вариант запуска, который может сработать, но о нем я расскажу после того, как Вы опробуете разделение IP-адресов (чтобы не смешалось всё в одну кучу).

Рома

Как играть в игры по сети???

Сообщение Рома » Ср май 10, 2006 18:45

УРА!!! получилось запустить и NFSU2 и NFSMW на двух рабочих столах одновременно. А сделал я это так: создал второго пользователя, зашёл на главном рабочем столе под одним пользователем на дополнительном под другим сделал копию папки с игрой (NFSU2 или NFSMW) и затем поменял имя у exe файла в скопированной папке. И ВОТ ОНО ЧУДО!!! Теперь работают две игры. Конечно играть приходится только на малой графе с моей двухголовой видюхой RADEON X700, но это не важно. Появилась другая проблема не создаётся сервер пишет: "Соединение с сервером утеряно!!!" Пробовал по всякому и с виртуальным адаптером вашего производства и встроенным в винду, но всё напрасно, а сраздельными IP адрессами при попытке создать сервера на дополнительной рабочей станции вообще выкидывает из игры. Вообщем теперь проблема с сетью. И главное одинаковые косяки и в NFSU2 и в FSMW. Может будут какие предложения???

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср май 10, 2006 20:22

Пожалуйста, опишите максимально подробно, как Вы делите IP-адреса (лучше начать "от царя Гороха"). Раз игра "брыкается", значит промашка где-то здесь.

Рома

Как играть в игры по сети???

Сообщение Рома » Чт май 11, 2006 11:36

В вашей дополненной проге зашёл в: управление Астер - IP адреса, там он мне показывает два IP адреса: место 1(главное) 127.0.0.1
и место 2 127.0.0.1. Затем я во втором меняю одну цифру например 127.0.0.2 и захожу в игру вот и появляется глюк. Может я вообще не так всё делаю подскажите, а то я вэтих IP адресах вообще не парю. И в виртуальном адаптере мне показывает что IP адресс совсем другой 169.254.221.29 что это значит, но в тех играх где нужно указывать IP адресс я именно его и указывал с ним канает.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт май 11, 2006 22:25

Если никакие адреса сразу не вводились, панель IP-адреса не показывает ничего (пустые ячейки); адресов 127.0.0.1 там быть не должно (кто-то Вам их ввел). Виртуальный адаптер, если его специально не настраивали, тоже не должен иметь адреса, тем более такого странного (169.254.221.29).

Нужно делать так: открыть свойства сетевого подключения, соответствующего виртуальному адаптеру, выбрать свойства протокола TCP/IP, на панели "общие" ввести IP-адрес (какой Вам нравится) и маску, остальные поля очистить; затем нажать кнопку дополнительно, и на панели Параметры IP добавить адаптеру еще один адрес с той же маской (для простоты используйте маску 255.255.255.0 и адреса, различающиеся только последней цифрой). Таким образом виртуальному адаптеру будут назначены сразу два IP-адреса. После этого можно идти в панель настройки АСТЕР и прописать рабочим местам эти два адреса.

Если же заданный какому-либо рабочем месту адрес не будет совпадать с одним из адресов виртуального адаптера, сеть на этом рабочем месте не будет доступна вообще, а сетевые программы будут давать сбой (что Вы и получили).

Кстати, для начала можно попробовать просто удалить адреса, прописанные в панели настройки АСТЕР, и проверить работу игр в сетевом режиме без разделения адресов. Если это не сработает, придется делить.

P.S. для случая с виртуальным адаптером: после разделения IP-адресов будет заблокирован доступ в Интернет (провайдер не выпустит Вас в сеть с подставными адресами). Чтобы получить возможность выйти в Интернет, адреса на панели настройки АСТЕР придется удалять (неудобно, конечно, но пока это экспериментальная функция).

Рома

Как играть в игры по сети???

Сообщение Рома » Пт май 12, 2006 23:17

Теперь сервер создаётся а другой его не видит, а в NFS к сожалению нет указывания IP адресса того пользователя, к которому хочешь подключиться.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб май 13, 2006 1:56

в NFS к сожалению нет указывания IP адресса того пользователя, к которому хочешь подключиться
Это точно известно? Нелогично, просто. Зачем предусматривать в игре создание сервера, если к нему нельзя подключиться... Кстати, насчет "теперь": на какой конфигурации IP-адресов Вы остановились? Что чему назначено, и где что прописано?

Гость

Сообщение Гость » Вс май 14, 2006 14:19

Всё пошло тогда, как только я удалил IP адреса в панели управления раздельных IP адресов в Астере может и вправду я сам туда ввёл эти адреса, а вообще сегодня переустановил систему, буду всё заного пробовать, а то уже столько всего понатворил, что всё отказывается работать нормально, я всё ещё пытаюсь запустить сеть в NFS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей