Как играть в игры по сети???

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт дек 28, 2007 19:40

Клавиатура сама по себе рабочая и без включения Астера работает как положено...
Специально для таких случаев мы сделали особую версию АСТЕР. Эта версия не вмешивается в работу клавиатур и мышей, только разрешает и запрещает доступ к устройствам на заданных рабочих местах. Проверьте Вашу клавиатуру с ней. Текущую версию нужно отключить с перезагрузкой и удалить с помощью Панели управления.

В данной версии имеются следующие ограничения:

- не работает автоназначение устройств. Необходимо вручную указать номера рабочих мест с помощью Управления устройствами;

- назначения и запрещения устройств с помощью Управления устройствами вступают в силу только после перезагрузки компьютера или (только для USB) - после физического пере-включения устройства в тот же порт;

- активность отображается только для устройств, которые фактически функционируют, т.е. разрешены и назначены на загруженное рабочее место;

- на дополнительном месте не работают специальные кнопки клавиатуры (такие, как вызов Internet Explorer, управление громкостью, управление проигрыванием медиа и т.п.);

- возможны накладки с "фирменными" драйверами для клавиатур и мышей, расширяющие функции этих устройств (часто такие драйверы обрабатывают нажатия нестандартных кнопок мыши). Такие драйверы или их пользовательские утилиты необходимо отключить или удалить (тем более что в "номальной" версии АСТЕР эти драйверы все равно не работали).

Гость

Сообщение Гость » Чт янв 10, 2008 13:15

Попробывал все, что выше написано и на работе и дома. Глюк все равно остается. Что интересно носит случайный характер. На работе за целый день может ничего и не быть, а может и несколько раз на день (самопроизвольное выделение текста), а дома также иногда в играх кака бы залипает клавиша, но уже на клавиатуре.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт янв 11, 2008 13:50

Если Вы испытывали предложенную выше версию и получили тот же результат - значит, это определенно проблема USB. Либо клавиатура, либо USB-схема компьютера, либо драйверы USB дают сбой по какой-то причине (мышь выделяет текст скорее всего потому, что на клавиатуре "залип" SHIFT или CTRL). Если у Вас есть под рукой USB-hub (желательно, с отдельным питанием), попробуйте включить клавиатуру через него; гарантии, конечно, нет никакой. Если USB-клавиатура подключена через удлинитель, попробуйте его временно убрать; часто проблемы с USB рождаются именно в удлинителях.

Sandre
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 7:23
Откуда: Благовещенск РБ
Контактная информация:

Сообщение Sandre » Вс янв 13, 2008 17:42

У меня не получается поиграть в Cstrike1.6 Делал разделение IP через адаптер замыкания от MS и lookback пробовал. На втором раб. месте не виден запущенный сервер игры. Другие игры работают нормально. Что посоветуете?

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 11:47

У меня не получается поиграть в Cstrike1.6 Делал разделение IP через адаптер замыкания от MS и lookback пробовал. На втором раб. месте не виден запущенный сервер игры. Другие игры работают нормально. Что посоветуете?
Поставить два виртуальных сетевых адаптера, назначить им адреса( напр 128.0.0.1 и 128.0.0.3). И главное сервер создать на дополнительном месте. По крайней мере у меня все именно так и работает, а если сервер создавать на основном месте - доп-е место его также не видит.

Гость

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 11:50

Если Вы испытывали предложенную выше версию и получили тот же результат - значит, это определенно проблема USB. Либо клавиатура, либо USB-схема компьютера, либо драйверы USB дают сбой по какой-то причине (мышь выделяет текст скорее всего потому, что на клавиатуре "залип" SHIFT или CTRL). Если у Вас есть под рукой USB-hub (желательно, с отдельным питанием), попробуйте включить клавиатуру через него; гарантии, конечно, нет никакой. Если USB-клавиатура подключена через удлинитель, попробуйте его временно убрать; часто проблемы с USB рождаются именно в удлинителях.
Определил, что "залипает" SHIFT, причем приблизительно минут через 10 "отлипает" и все также носит случайный характер причем на двух разных компьютерах одно и тоже :( .

Sandre
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 7:23
Откуда: Благовещенск РБ
Контактная информация:

Сообщение Sandre » Чт янв 17, 2008 17:47

Anonymous писал(а):
У меня не получается поиграть в Cstrike1.6 Делал разделение IP через адаптер замыкания от MS и lookback пробовал. На втором раб. месте не виден запущенный сервер игры. Другие игры работают нормально. Что посоветуете?
Поставить два виртуальных сетевых адаптера, назначить им адреса( напр 128.0.0.1 и 128.0.0.3). И главное сервер создать на дополнительном месте. По крайней мере у меня все именно так и работает, а если сервер создавать на основном месте - доп-е место его также не видит.
Все равно не видит сервак. Что делать-то а?

Гость

Сообщение Гость » Пт янв 18, 2008 11:37

Мне помогло как описано выше. А воообще перепробовав кучу игр, понял, что к каждой игре нужно подходить индивидуально, т.е. некоторые работают только с разделением ip некоторые только без разделения, некоторые и так и так; некоторые когда сервер только на главном месте, некоторые когда сервер только на доп. месте, некоторые и так и так. Еще много зависит от версии игры, относительно тогоже CS, была версия 1.6 которая жутко тормозила и сеть не устанавливалась :evil: , принесли другую все, как описано выше - летает :) . А вот любимую redalert2 (IPX) так и не получается никак. Так что экспериментировать и еще раз экспериментировать :D .


mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Пт янв 30, 2009 12:22

Sandre писал(а):
Anonymous писал(а):
У меня не получается поиграть в Cstrike1.6 Делал разделение IP через адаптер замыкания от MS и lookback пробовал. На втором раб. месте не виден запущенный сервер игры. Другие игры работают нормально. Что посоветуете?
Поставить два виртуальных сетевых адаптера, назначить им адреса( напр 128.0.0.1 и 128.0.0.3). И главное сервер создать на дополнительном месте. По крайней мере у меня все именно так и работает, а если сервер создавать на основном месте - доп-е место его также не видит.
Все равно не видит сервак. Что делать-то а?
Если честно , я вообще не делал никаких настроек специальных - просто захожу в сетевую игру и все ... у меня все адаптеры замыкания (о которых говорилось выше) отключены , все настройки очищены , т.е. АСТЕР находится в том состоянии как после установки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей