Проблемка

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Dimarch

Проблемка

Сообщение Dimarch » Пн окт 15, 2007 16:47

Приобрели АСТЕР на 4-5 рабочих места с концентратором ввода, до этого пробывали поставить пробную на 2 места, все ОК, работает...
Включается программа нормально, все настройки работают, но как только нажимаем ЗАПУСТИТЬ АСТЕР, комп уходит на перезагрузку.
Концентратор ввода установлен в порт COM1 отлично работает при проверке тестовой программой vmid. Мониторы, клавиатуры и мыши подключены на 4 рабочих места, 3 из них на концентраторе.


MB ASUS P5N-E nForce650iSLI
Процессор Core2 E4400
2 Видеокарты ASUS HD2400Pro c 2 выходами (D-SUB и DVI)
Оперативная память 2x512Mb Kingston DDR2 (PC2-5300)
OC: Windows XP SP2SOUZmultFILM

Данные о драйверах видеокарт:
Версия упаковки драйвера 8.38-070517a-043674C-ATI
Версия 2D-драйвера 6.14.10.6698
Версия Direct3D 6.14.10.0503
Версия OpenGL 6.14.10.6590
Версия Catalyst® Control Center 2007.0613.1506.25058
Версия драйвера AIW/VIVO WDM 6.14.10.6238
Версия драйвера AIW/VIVO WDM SP 6.14.10.6238

Dimarch

Сообщение Dimarch » Пн окт 15, 2007 18:43

OC: Windows XP SP2 просто, я там случайно из буфера лишнее вставил и не заметил)))

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн окт 15, 2007 23:03

Предполагаю, сбой дает видеодрайвер. Видимо, пробная версия была 455-я, а версия на 4 места для концентратора - 453-я или 451-я. Версии до 455-й не умели обходить ASUS Enhansed driver (какая-то навеска на видеодрайвер от ASUS).

Возможные решения:

- можно просто удалить ASUS Enhansed driver с помощью Панели управления (рекомендуется);

- можно обновить версию АСТЕР до 455-й;

- если предложенное выше не поможет - установить последний видеодрайвер от ATI (7.9), только предварительно отключить АСТЕР и полностью удалить текущий видеодрайвер. Также рекомендую разрешить показ BSOD в случае сбоя (Свойства системы->Дополнительно->кнопка Параметры в группе Загрузка и восстановление->снять флажок Выполнить автоматическую перезагрузку в группе Отказ системы). Тогда в случае сбоя с "синего экрана" можно будет переписать очень полезную информацию: имя модуля, в котором произошел сбой, и адреса внутри модуля.

Dimarch

Сообщение Dimarch » Вт окт 16, 2007 11:10

Ну сразу скажу, что ASUS Enhansed driver у меня в системе нет, потому как у ASUSа этот драйвер обслуживает GeForce видеокарты, да и версии программы у меня скорее всего 455, мне ее в пятницу дали, но боюсь соврать, как приду на работу гляну точнее. Поэтому, если версия будет 455, начну с перестановки драйверов от ATI, если не поможет, перепишу "синий экран".

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт окт 16, 2007 11:26

...у ASUSа этот драйвер обслуживает GeForce видеокарты...
У нас имеется достаточный опыт борьбы именно с этим драйвером и именно на радеонах. Проверьте список установленных программ.

Версия у Вас, скорее сего, - 453-я, потому что 455-я для концентраторов до сих пор просто не существовала. Вы первый, кто получил ссылку на это обновление.

Dimarch

Сообщение Dimarch » Вт окт 16, 2007 13:06

Правильно, борьбы) Для этого его и удаляют, потому что он мешает Радеонам, у меня его в системе нету, как я уже ранее сказал... На счет версии верно, у меня 453...

Dimarch

Сообщение Dimarch » Вт окт 16, 2007 13:24

Отлично! 455 работает корректно и появился пункт меню управления устройствами, которого ранее не было) С этой версии можно включить эти видеокарты в список совметимых с родными драйверами))) Огромное Спасибо за поддержку!!!

Dimarch

Сообщение Dimarch » Вт окт 16, 2007 13:34

Да, совсем забыл, на счет антивируса nod32, это особенно не проблема, но на всех рабочих местах кроме главного, нод при загрузке минуты через четыре выдает сообщение: ОШИБКА ПРИ СВЯЗИ СО СЛУЖБОЙ ЯДРА NOD32 и на них не запускается, это особо не критично, можно запретить запуск для других пользователей, просто лишний раз работать руками, будет ли в дальнейшем исправлена данная проблема?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср окт 17, 2007 9:40

Эта проблема может быть исправлена одним только способом: ограничением запуска дополнительных экземпляров. Для этого мы написали вспомогательную утилиту. Запустите ее (под администратором) и для nod32kui поставьте опцию "Только на 1-м месте". Только утилиту эту потом не удаляйте и не переносите, потому что выборочный автозапуск будет идти через нее.

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 03, 2008 13:16

А если использовать многопользовательский сетевой Nod32? у нас многопользовательская сеть, в которой мы собираемся использовать Астер для экономии на софте.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт апр 04, 2008 13:03

Кто-то должен попробовать первым, хотя бы на пробной версии АСТЕР. Это проблема взаимной совместимости двух экземпляров одной программы, о наличии которой нельзя узнать заранее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей