Актуальный вопрос по подбору железа под АСТЕР!

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Beast

Сообщение Beast » Сб апр 12, 2008 18:03

Здравствуйте.
По остальным темам искал (возможно слишком поверхностно) но похожего не нашёл поэтому пишу в эту тему, если не прав поправьте.
Железо следующее:
видеокарты Matrix QID Pro по 4 выхода (в системе определяется как одна)
мат. плата TYAN Thunder S5360.
ОЗУ пока 2 Гб
Программы не работают на доп. мониторах из-за особенностей вывода на экран, поиск навёл на Ваше решение.
Пробные версии комплексов на разное количество рабочих мест, после изучения списка совместимых видеокарт (а так же фактора "многоголовости" видеокарты) привели к решению на 3 рабочих места, на каждом из которых есть возможность включить расширение рабочего стола на дополнительный монитор, но никак не могу понять будет работать комплекс на 3 (4) рабочих места стабильно или нет.
Ввиду того, что:
1. первая установка - были проблемы с ИБП и компьютер "жёстко" выключился, после чего помогла только переустановка. Система отказывалась работать даже с отключенным комплексом "Астер"(например открытие какой-либо папки на второй уровень вложенности приводил к выводу сообщения типа: 'недостаточно системных ресурсов для завершения операции' или 'отсутствие системных ресурсов' или 'не могу найти такой-то файл', подобные сообщения при попытке запустить какой либо компонент консоли управления и т.д..
2. после новой установки (ОС WinXP SP2 и комплекса "Астер") наблюдались аналогичные вещи.
К сожалению могу мало что добавить ввиду "размазанности" событий во времени и как следствие полной неразберихи в голове.
Возможно ли, что наблюдаемые ошибки в работе комплекса обусловлены неисправностью в мат. плате или памяти вследствии импульса перенапряжения при выходе из строя ИБП, или они вызваны спецификой "железа". Версию ПО сообщить не могу т.к. не вдавался в подробности, а в инсталляторе не нашёл, инсталлятор с цифрами 45 в имени файла, пробовал разные и на 6 и на 10 рабочих мест.
Ваш продукт это единственная возможность решения нашего круга задач, но хотелось бы быть уверенным что средства будут потрачены не впустую.
P.S.: после установки "Астер" (по краёней мере в первый раз) все настройки средств управления и отображения осуществлялись без проблем, кстати к ранее заданному кем-то вопросу об активном удлинителе: даже два последовательно по 5 метров работают, с небольшой оговоркой: у меня только на USB 2.0, на 1.1 они определялись как неизвестные устройства, а как оконечное устройство USB HUB, при чём не каждый будет работать, только методом проб и ошибок (безымянный china работает, а брендовый D-Link Taiwan отказался определятся :?: ). HUB обязательно активный 2.0 (а уж в него можно пассивный спецификации 1.1 и кучу мышей и клавиатур, хоть по несколько на рабочее место :D ). Если нужно что-то уточнить из характеристик ПК спрашивайте, по возможности отвечу.

С Уважением к Разработчикам.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт апр 15, 2008 1:32

Читать было интересно :) , но не до конца понятно, что конкретно Вы хотели сделать, что получилось и что не получилось. Напишите, пожалуйста, раздельно, какую конфигурацию и для каких задач Вы хотите собрать и по шагам Ваши действия и результаты. Дополнительно проверьте наличие файла mtxpard.dll в папке Windows\System32.

Beast

Сообщение Beast » Вт апр 15, 2008 12:31

Хорошо.
Мужаюсь, запущу всё это действо ещё раз о результатах сообщу.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт апр 15, 2008 12:55

Про эту модель мне известно, что все мониторы должны работать в одинаковом разрешении. С учетом этого я полагаю, что максимум, на который можно расчитывать, - это четыре "офисных" рабочих места (по графическим возможностям).

*Перед тем, как включать АСТЕР (т.е. до нажатия кнопки Включить и перезагрузить), убедитесь, что система работает стабильно. "Зажгите" все мониторы и установите одинаковые разрешения и цветность.

Coffin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 13:20
Контактная информация:

Сообщение Coffin » Пн апр 21, 2008 13:43

Думаю взять плату GigaByte GA-73PVM-S2 в ней встроенно два видеовыхода у кого такая плата как она работает с Астер?
Core2Duo 8400\Patriot 2x2048Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM\ZOTAC Geforce 9600GT 512mb 256 bit PCI-e

Beast

Сообщение Beast » Вт апр 22, 2008 12:55

На этот раз поставил версию на 3 рабочих места. Пока работает без проблем. Спасибо за помощь. Возможны-ли прошлые ошибки из-за некорректного выключения компьютера, при работающем комплексе "Астер"?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт апр 22, 2008 13:25

Здесь представлена версия АСТЕР на четыре места (добавление зеленым текстом), которая специально подстроена для работы с Matrox QID. Если у Вас с этой видеокартой заработата наша обычная версия на три места, - считайте, что Вам повезло :) , потому что у меня с этой видеокартой "обычные" версии АСТЕР не работают. Некорректное выключение компьютера не должно быть причиной сбоев при следующем запуске (если, конечно, при этом не запортилась сама система).

Dim_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:30

Сообщение Dim_ok » Чт апр 24, 2008 21:47

Напишите плиз описание самого стандартного (не дорогого) системного блока для АСТЕР 6 РМ

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт апр 25, 2008 13:15

Вот в начале темы есть пример.

Dim_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:30

Сообщение Dim_ok » Пт апр 25, 2008 21:14

AsterMaster писал(а):Вот в начале темы есть пример.
Спасибо)

Я сравнил общую стоимость АСТЕР на 6 РМ с системным блоком, коммутациями и мониторами, с ШЕСТЬЮ полноценными компьютерами! соединенных локальной сетью и к моему удивлению АСТЕР экономней оказался всего на 5000 рублей. Я думаю АСТЕР в железе экономней, если его покупать только для 2-х РМ. Но потом я вспомнил про лицензионное ПО! Именно лицензионное ПО делает экономней АСТЕР, в 6 раз дешевле! Для учебных заведений я думаю отлично будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей