Проблема с мамой MSI

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

kanubis

Проблема с мамой MSI

Сообщение kanubis » Пт авг 03, 2007 13:28

Пользуюсь Астером уже пол года, но такой проблемы не разу не встречал. Купил новый компьютер на фирму, все поставил на него и поставил астер на двоих, когда комп включаешь появляется загрузка виндуса, а потом квадрат Малевича и пропадает видео сигнал и мониторы ваще гаснут.... Видюха одна - NVIDIA GeForce 7300GT, проблем с ней быть не может, так как на другом компьютере стоит такая же видюха и все пашет. По моему мнению проблема в материнке, типа Астер не знает чета в ней (MSI K9N SLI-2F чипсет 570 nForse). Подскажите че делать та надо.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт авг 03, 2007 14:55

1. Если компьютер вообще не загружается - перезагрузитесь в безопасном режиме и удалите файл mute2x.sys из директории Windows\System32. Это позволит выполнить нормальную загрузку (после этого нужно дополнительно отключить АСТЕР с помощью Управления загрузкой).

2. При отключенном АСТЕР убедитесь, что все мониторы можно включить (расширить рабочий стол) из панели свойств экрана. Отключите автозапуск АСТЕР.

3. Загрузите драйвер для видеокарты с сайта www.nvidia.com и установите его взамен драйвера с диска, который прилагался к видеокарте (текущий нужно предварительно полностью удалить)

4. Если после всего этого мониторы опять не будут показывать, проверьте, не зависает ли система (по реакции на клавишу CAPS LOCK спустя какое-то время после отключения мониторов).

5. Опишите подробно всё, что делаете в процессе перехода от состояния с выключенным АСТЕР к состоянию с выключенными мониторами. Напишите, какая версия АСТЕР установлена.
___
АСТЕР не взаимодействует с компонентами материнской платы. Программа работает только с устройствами, которые необходимы для запуска рабочих мест (видеокарта, клавиатура, мышь), и обращается к ним исключительно через установленные драйверы.

kanubis

Сообщение kanubis » Пт авг 03, 2007 16:38

Я ж писал, винда начинает загружаться(экран черный с надписью виндовс и голубенькая линия бегает), все это отображается при включенном Астере на двух мониторах. Потом должен появиться голубой экран приветствия винды хп с выбором пользователя далее и т.д. Этого нет, квадрат Малевича потом и се, мониторы потом пишут нет сигнала. Версия Астер 2454.

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 03, 2007 16:41

Заметил еще один глюк мамки, воткнута одна клава и мышь через пс/2 и воткнута одна клава и мышь через юсби и мамка при загрузке компа начинает пищать два раза(эксперемент: если 2 клавы и мыши через юсби подключены, то 4 раза будет пищеть), вот этот глюк и не дает запуститься нормально винде при включенном Астере.

Гость

Сообщение Гость » Пт авг 03, 2007 16:46

Проблема решаеться одним способом, выдергиваешь все из юсби, загружаешь винды с включенным Астером, все загружается потом подключаешь клаву и мышь через юсби и все пашет. Но!!! Нельзя перезагружаться:) комп должен быть постоянно включен. не очень та эт удобно:( Короче, лично я уже задумывался о ограничении мамы в подключенных одновременно клав и мышек (хотя эт полная глупость:)). Не знай че делать та.... У меняя еще есть комп с такой же мамой, но другими видео, вот проэксперементирую с ним и напишу каков результат. Знаю одно, эт точна не проблема с видюхой.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб авг 04, 2007 20:27

Т.е. при включенных USB-устройствах и при отключенном АСТЕР компьютер загружается нормально?... Попробуйте на этом компьютере запустить вот эти пробные версии: 455 и 453. Они по-разному работают с клавиатурами. Попробуем выяснить, с чем связан этот сбой.

kanubis

Сообщение kanubis » Вс авг 05, 2007 8:58

Именно :D При выключенном Асете и включенных юсби устройствах все пашет.

kanubis

Сообщение kanubis » Вс авг 05, 2007 16:05

kanubis писал(а):Именно :D При выключенном Астере и включенных юсби устройствах все пашет.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн авг 06, 2007 11:56

Удалось проверить пробные?

kanubis

Сообщение kanubis » Вт окт 09, 2007 10:16

Я пробные не проверял, потому что со временем все стало работать нормально. Сначала просто комп не выключали, а потом пару раз перезагрузили и он нормально на два пользователя загрузился. Сейчас выключай, не выключай, все окейно работает. Одно не пойму, с чем были связаны проблемы вначале:(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя