НЕ АКТИВИЗИРУЕТСЯ 2х пользовательский режим!

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

HelpMePls
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:20

НЕ АКТИВИЗИРУЕТСЯ 2х пользовательский режим!

Сообщение HelpMePls » Вт июл 31, 2007 16:30

Здравствуйте!

моя конфигурация:
ATI X1950 PRO
два VGA монитора Samsung SyncMaster 959NF/795DF
подключены к видео карты через переходник VGA->DVI


1.установил программу Астер.

2.
после запуска - "Управление загрузкой" (код состояния: 4FFFFF8+4)
и перезагрузки компьютера

запускаю - "Запустить Астер"
пишет что многопользовательское расширение АСТЕР выключено и ожидает перезагрузки компьютера.


Спасибо за помощь!!!!
Последний раз редактировалось HelpMePls Ср авг 01, 2007 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт июл 31, 2007 19:03

Мне нужно знать версию АСТЕР (вместе с буквами. Версия указана на панели Управление загрузкой), и посмотреть отчет о конфигурации Вашего компьютера. В меню Пуск/Программы/Стандартные/Служебные запустите утилиту Сведения о системе, там в меню Файл выберите Экспорт, сохраните отчет в текстовый файл и отправьте этот файл мне (astermaster@km.ru)

HelpMePls
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:20

Сообщение HelpMePls » Ср авг 01, 2007 18:47

AsterMaster писал(а):Мне нужно знать версию АСТЕР (вместе с буквами. Версия указана на панели Управление загрузкой), и посмотреть отчет о конфигурации Вашего компьютера. В меню Пуск/Программы/Стандартные/Служебные запустите утилиту Сведения о системе, там в меню Файл выберите Экспорт, сохраните отчет в текстовый файл и отправьте этот файл мне (astermaster@km.ru)
забыл сказать. версия установлена - демонстрационная.

ошибку видимо нашел - был установлен Ultramon. когда его удалил программа установилась.

1. когда запускаю - ЗАПУСТИТЬ АСТЕР, то ничего не происходит у монитора второго просто мигает кнопка-питания (зеленая).
2. когда делаю - РЕЖИМ АВТОЗАПУСКА, то а включается второй монитор, но ПРОБЛЕМА - не работает мышка. клавиатура работает.
подключил: 2 мышки одна USB другая PS/2 и соот-но 2 клавиатуры USB и PS/2. клавиатура обе работают. переключал в УПРАВЛЕНИЕ УСТРОЙСТВАМИ. но вот мышка отказывается работать - любая.
курсор мыши виден. мышка оптическая поэтому когда ее двигаю то она загорается, но курсор не двигается. находится в центре экрана.


3. еще одна проблема: если компьютер перегрузить то у второго монитора загарается кнопка питания но темный экран. выключить его кнопкой питание невозможно. приходится "перегрузить" - выдернуть шнут питания из сети и потом перегрузить компьютер. потом изображение появляется.


хочу приобрести вашу программу, но хотелось бы решить все проблемы.

подскажите в чем может быть проблема с мышкой?


видео карта ATI X1950

Нашел похожую тему:
Пожалуйста, переустановите пробную версию на эту (старую нужно отключить с перезагрузкой и удалить). В новой версии есть менеджер устройств, он покажет, работают ли вообще клавиатура и мышь (должны мигать при манипуляциях с устройствами, даже если внешне ничего не работает). Правда, переключать мышь и клавиатуру в пробной версии он не позволяет.

Поищите на клавиатуре кнопку под кодовым названием FLock: на многих современных клавиатурах есть такая кнопка, она переключает режим работы клавиш-ключей (F1-F12). У меня, например, две таких клавиатуры, и всякий раз после включения компьютера приходится нажимать этот FLock (ужасно бесит, но...)
Вы пишите что "Правда, переключать мышь и клавиатуру в пробной версии он не позволяет". у меня в УПРАВЛЕНИЕ УСТРОЙСТВАМИ можно переключить клавиатуры.

вы советуете скачать "ЭТУ". я ее скачал у нее такое же имя но размер меньше. в этой версии как раз и нельзя переключать мыш и клавиатуру?

так мне ее ставить тоже?


02.08.2007

установил ЭТУ версию. там вообще мониторы поменялись местами. мышки обе не работаеют. курсоры по середине экрана.

клавиатура только одна работала.


вообщем не знаю что и делать....

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт авг 02, 2007 15:16

1. когда запускаю - ЗАПУСТИТЬ АСТЕР, то ничего не происходит у монитора второго просто мигает кнопка-питания (зеленая).
Команда Запустить АСТЕР предназначена для ручного (отложенного) запуска второго места, а это возможно только при включенном АСТЕР (код состояния 0+1). АСТЕР не запустится таким способом при открытых некоторых окнах из меню Управление АСТЕР (Управление загрузкой, Настройка мониторов, Номер рабочего места). Также АСТЕР может не запуститься вручную, предположительно, из-за особых настроек прав пользователя, под которым выполняется запуск.
2. когда делаю - РЕЖИМ АВТОЗАПУСКА, то а включается второй монитор, но ПРОБЛЕМА - не работает мышка. клавиатура работает.
подключил: 2 мышки одна USB другая PS/2 и соот-но 2 клавиатуры USB и PS/2. клавиатура обе работают. переключал в УПРАВЛЕНИЕ УСТРОЙСТВАМИ. но вот мышка отказывается работать - любая.
Пожалуйста, пишите точнее, где не работает мышь: на втором месте или вообще нигде? Я точно знаю, что без мыши в Управлении устройствами делать нечего, т.к. выбор устройств там возможен только с помощью мыши.

Если речь про второе место - в случае одной мыши и одной клавиатуры проблему решит самая новая пробная версия. Для всех экспериментов лучше использовать ее. В случае двух мышей и двух клавиатур на втором месте нужно нажимать F11 (на второй клавиатуре), чтобы переключаться с клавиатуры на мышь и обратно: это и есть ограничение пробной версии.
3. еще одна проблема: если компьютер перегрузить то у второго монитора загарается кнопка питания но темный экран. выключить его кнопкой питание невозможно. приходится "перегрузить" - выдернуть шнут питания из сети и потом перегрузить компьютер. потом изображение появляется.
Этот момент мне не понятен. Известно, что некоторые мониторы не всегда распознаются видеокартой будучи подключенными через переходник DVI-VGA (т.н. мониторы с высокоомным входом). Но в этой ситуации на видеокартах Radeon при запуске второго места компьютер будет зависать, а в Вашем случае этого не происходит, как я понял (при включенном автозапуске АСТЕР). Нужно определить точнее, какие действия требуются для нормального включения второго монитора: либо это просто двойная перезагрузка, либо действительно хитрые манипуляции с самим монитором, либо что-то еще...

HelpMePls
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:20

Сообщение HelpMePls » Чт авг 02, 2007 19:41

AsterMaster писал(а):
1. когда запускаю - ЗАПУСТИТЬ АСТЕР, то ничего не происходит у монитора второго просто мигает кнопка-питания (зеленая).
Команда Запустить АСТЕР предназначена для ручного (отложенного) запуска второго места, а это возможно только при включенном АСТЕР (код состояния 0+1). АСТЕР не запустится таким способом при открытых некоторых окнах из меню Управление АСТЕР (Управление загрузкой, Настройка мониторов, Номер рабочего места). Также АСТЕР может не запуститься вручную, предположительно, из-за особых настроек прав пользователя, под которым выполняется запуск.
2. когда делаю - РЕЖИМ АВТОЗАПУСКА, то а включается второй монитор, но ПРОБЛЕМА - не работает мышка. клавиатура работает.
подключил: 2 мышки одна USB другая PS/2 и соот-но 2 клавиатуры USB и PS/2. клавиатура обе работают. переключал в УПРАВЛЕНИЕ УСТРОЙСТВАМИ. но вот мышка отказывается работать - любая.
Пожалуйста, пишите точнее, где не работает мышь: на втором месте или вообще нигде? Я точно знаю, что без мыши в Управлении устройствами делать нечего, т.к. выбор устройств там возможен только с помощью мыши.

Если речь про второе место - в случае одной мыши и одной клавиатуры проблему решит самая новая пробная версия. Для всех экспериментов лучше использовать ее. В случае двух мышей и двух клавиатур на втором месте нужно нажимать F11 (на второй клавиатуре), чтобы переключаться с клавиатуры на мышь и обратно: это и есть ограничение пробной версии.
3. еще одна проблема: если компьютер перегрузить то у второго монитора загарается кнопка питания но темный экран. выключить его кнопкой питание невозможно. приходится "перегрузить" - выдернуть шнут питания из сети и потом перегрузить компьютер. потом изображение появляется.
Этот момент мне не понятен. Известно, что некоторые мониторы не всегда распознаются видеокартой будучи подключенными через переходник DVI-VGA (т.н. мониторы с высокоомным входом). Но в этой ситуации на видеокартах Radeon при запуске второго места компьютер будет зависать, а в Вашем случае этого не происходит, как я понял (при включенном автозапуске АСТЕР). Нужно определить точнее, какие действия требуются для нормального включения второго монитора: либо это просто двойная перезагрузка, либо действительно хитрые манипуляции с самим монитором, либо что-то еще...
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!

сейчас попробую!

насчет монитора. я просто его вырубаю из сети - провод :) и все. так что с мышкой сейчас буду решать :) проводить испытания!

shaltai

Сообщение shaltai » Чт авг 09, 2007 20:18

Такая же проблема с мышью. Клавиатура работает, но на первом мониторе. На втором просто рабочий стол и сообщение о конфликте с НОД32 (конфликто тоже только на 2ом монторе). Я может что-то пропустил в инструкции ? Вход я настроил автоматический...

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт авг 09, 2007 20:43

Такая же проблема с мышью...Я может что-то пропустил в инструкции ?
Может, Вы пропустили вот это:
AsterMaster писал(а):Если речь про второе место - в случае одной мыши и одной клавиатуры проблему решит самая новая пробная версия. Для всех экспериментов лучше использовать ее. В случае двух мышей и двух клавиатур на втором месте нужно нажимать F11 (на второй клавиатуре), чтобы переключаться с клавиатуры на мышь и обратно: это и есть ограничение пробной версии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей