Дилер Молдова Тирасполь ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

vitasmax
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 17:20
Откуда: Молдова Тирасполь
Контактная информация:

Дилер Молдова Тирасполь ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение vitasmax » Чт апр 26, 2007 9:08

Привет всем я официальный дилер на территории Молдовы.
В этой теме я буду рассматривать все вопросы связанные с продажей и продвижением программы и также все вопросы связанные с работой программы. :D

Гость

Сообщение Гость » Чт апр 26, 2007 16:27

Вот ситуация.
Астер 2 в 1 на второй машине невозможно зайти в mail.ru разделение ip адресов не помогает. Есть DNS ip может его надо где-то прописать?

vitasmax
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 17:20
Откуда: Молдова Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение vitasmax » Пт май 11, 2007 13:14

Огромная проблема может кто из дилеров придумал как выходить из ситуации :?: :?: :?:
Куда не предлагаю программу всюду одна и также ситуация: Все хотят купить один диск и поставить на несколько машин. Запретить не могу :shock: конечно меня это пугает :shock: так как молодежь уже предлагает схемы распространения одного диска между собой?????
Как быть, как защититься???

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс май 13, 2007 16:57

Никак не запретить. В качестве альтернативы можно использовать схему активации серийного номера с привязкой к конфигурации, но тогда желательно предусмотреть некоторое количество активаций на один номер на случай апгрейда или полной переустановки системы, а это, в свою очередь, позволит активировать программу одним серийником по одному разу на соответствующем количестве компьютеров (правда уже без возможности переустановки).

vitasmax
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 17:20
Откуда: Молдова Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение vitasmax » Вт май 15, 2007 13:43

AsterMaster писал(а):Никак не запретить. В качестве альтернативы можно использовать схему активации серийного номера с привязкой к конфигурации, но тогда желательно предусмотреть некоторое количество активаций на один номер на случай апгрейда или полной переустановки системы, а это, в свою очередь, позволит активировать программу одним серийником по одному разу на соответствующем количестве компьютеров (правда уже без возможности переустановки).
Работая с Москвой по другой программе у меня стоит привязка к HD, можно переустанавливать неограниченное количесткво раз. Такой вариант возможен? :?:

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт май 15, 2007 19:41

Возможны разные варианты. Но упрощение идентификации компьютера будет означать ослабление защиты. Этот вопрос нужно обсуждать отдельно и подробно.

vzhik777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 16:38

Сообщение vzhik777 » Сб май 19, 2007 21:37

Вопрос про защиту ПО: я немножко не до конца понял...первая защита - это активация через каждые 200 дней, но я так понимаю программу с одного и того же диска можно устанавливать на множество компов и на каждом потом раз в эти 200 дней переактивировать. Это, скажем так, не выход. Второй - активация через интренет, так? У меня есть некое предложение: есть такая замечательная компания, находящаяся в г. Иваново ООО "Спецлаборатория" (SpecLab) © и выпускающая системы видеонаблюдения GOAL. Ну дак вот. Они для защиты своей программы используют USB-ключи, которые по заказу где то выпускаются и 1 экземпляр ПО работает только на одном компе. Может быть и Вам использовать данную защиту?

vitasmax
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 17:20
Откуда: Молдова Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение vitasmax » Пн май 21, 2007 13:58

vzhik777 писал(а):Вопрос про защиту ПО: я немножко не до конца понял...первая защита - это активация через каждые 200 дней, но я так понимаю программу с одного и того же диска можно устанавливать на множество компов и на каждом потом раз в эти 200 дней переактивировать. Это, скажем так, не выход. Второй - активация через интренет, так? У меня есть некое предложение: есть такая замечательная компания, находящаяся в г. Иваново ООО "Спецлаборатория" (SpecLab) © и выпускающая системы видеонаблюдения GOAL. Ну дак вот. Они для защиты своей программы используют USB-ключи, которые по заказу где то выпускаются и 1 экземпляр ПО работает только на одном компе. Может быть и Вам использовать данную защиту?
Тоже выход и при том не плохой!!! :D
Посмотрим что скажут мастера.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн май 21, 2007 23:35

Ну а что мастера скажут... ничего не скажут... :wink: Мы только-только с одной защитой освоились. USB-ключи пока представляются несколько громоздким решением. А вот версия с активацией по Интернету должна снимать большинство вопросов, разве не так?

В отношении USB-ключей, кстати, есть одно "против". Когда на одном компьютере АСТЕР уже стартовал, места загрузились, ключ можно вынуть, воткнуть в другой компьютер и запустить АСТЕР там. Для нескольких рядом стоящих систем метод вполне подходит. Проверять наличие ключа или выполнять какие-то иные "защитные" действия в процессе работы мы не будем по соображениям сохранения стабильности системы.

vzhik777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 16:38

Сообщение vzhik777 » Вт май 22, 2007 9:33

В общем то да, выход...но только вопрос, а сколько раз ее можно будет активировать? Это первое. Второе: к сожалению не у всех пока дома есть инет, потому может быть включить возможность активации через телефон, как при активации винды?..)).. И вообще, как происходит активация вашей программы? После оплаты высылается серийник? А если я потом этот серийник буду использовать на всез компах? Как вы это сможете проконтроллировать? А посчет USB ключа - тут да, может и громоздко, но тогда другой вопрос: а как посчет защиты, которая используется в 1С, защищая свое ПО с помощью хаспета для LPT порта? И до кучи сделать проверку в ПО наличия ключа скажем через каждые 5 сек, чтоб не смогли его на другом компе использовать? Я думаю стабильность системы от этого не упадет, если клиент не будет дергать ключ..)))) И еще...я уже не знаю куда звонить и в какой раздел обращаться на этом форуме, потому задам его тут.... Я НЕ МОГУ ЗАКАЗАТЬ как физическое лицо И ПОЛУЧИТЬ ДИСК С ПО..((((...состучался по аське с москвой - они тока с организациями работают..платежи тока по безналу принимают...через инет - сделал заявку с оплатой через банк...и все..не ответу не привету..(((( а в планах у меня стать диллером в Казани...

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт май 22, 2007 12:03

1. Если перед новой активацией всякий раз переустанавливать систему (или как-то восстанавливать ее на момент, предшествующий первой активации) или серьезно изменять конфигурацию (например, менять процессор), то активировать можно будет ровно столько раз, сколько было изначально задано нами для данного серийного номера (но не более 10 раз).

2. Если программа просто удаляется-устанавливается - повторно активировать ее не нужно, т.к. данные активации сохраняются в системном разделе реестра и не удаляются при удалении программы.

3. После успешной активации программа создает файл key.reg, который можно использовать для повторной активации (подключить к реестру) в случае полной переустановки или восстановления системы (без замены основных аппаратных компонентов; к основным не относятся платы расширения, типа видео- и звуковых карт, и внешние устройства).

Активация происходит так. Пользователь получает дистрибутив программы и серийный номер. Устанавливает и запускает программу, вводит этот номер, и далее ему предлагаются два варианта активации:

- автоматически по интернету (защита сама сходит на сервер активации);
- вручную с выдачей кода оборудования для данного компьютера, который затем может быть преобразован в ключ активации либо самим пользователем (т.е. он сам пойдет на сервер активации), либо службой поддержки по телефону, почте или как-то еще (т.е. пользователь сообщает свои серийник и код, операторы поддержки выполняют преобразование на сервере активации и высылают ключ).

Сервер активации выглядит вот так.

В любом случае на всех компьютерах один серийный номер использовать не получится; только на том количестве, которое соответствует максимальному количеству активаций для данного серийного номера. Мы можем задать этот параметр равным единице. Если количество возможных активаций будет больше единицы - у пользователя будет выбор: установить на несколько компьютеров без возможности повторной активации или установить на один и оставить неизрасходованные активации в резерве.
...а как посчет защиты, которая используется в 1С, защищая свое ПО с помощью хаспета для LPT порта? И до кучи сделать проверку в ПО наличия ключа скажем через каждые 5 сек, чтоб не смогли его на другом компе использовать?
Наша программа - системного уровня, как бы часть операционной системы, она не должна использовать никакие нефункциональные железки и их непонятные драйверы для идентификации. Это всё равно что саму Windows посадить на аппаратный ключ. А защита с интернет-активацией, которую я тут рекламирую, наоборот, очень легкая, не пользуется драйверами и ничего не проверяет периодически. Запустил - и работай. Да, ограничения по активации есть, зато ноль других проблем.
...Я НЕ МОГУ ЗАКАЗАТЬ как физическое лицо И ПОЛУЧИТЬ ДИСК С ПО...
А как же интернет-магазины? Казань - это ведь Россия, доставка возможна...

vitasmax
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 17:20
Откуда: Молдова Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение vitasmax » Ср май 23, 2007 9:18

AsterMaster писал(а): Активация происходит так. Пользователь получает дистрибутив программы и серийный номер. Устанавливает и запускает программу, вводит этот номер, и далее ему предлагаются два варианта активации:
- автоматически по интернету (защита сама сходит на сервер активации);
- вручную с выдачей кода оборудования для данного компьютера, который затем может быть преобразован в ключ активации либо самим пользователем (т.е. он сам пойдет на сервер активации), либо службой поддержки по телефону, почте или как-то еще (т.е. пользователь сообщает свои серийник и код, операторы поддержки выполняют преобразование на сервере активации и высылают ключ).
Активация через интернет удобна и для клиента и для фирмы, НО меня как дилера например это озадачивает моими перспективами на будущее. Что бы вы не говорили мы как связующее звено выпадаем из рабочей цепи :(

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт май 24, 2007 18:15

Мы как фирма распространяем только диски с программой. Версия с активацией через Интернет предназначена как раз для дилеров. Что может быть плохого в такой ситуации?

vitasmax
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 17:20
Откуда: Молдова Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение vitasmax » Вт май 29, 2007 10:23

AsterMaster писал(а):Мы как фирма распространяем только диски с программой. Версия с активацией через Интернет предназначена как раз для дилеров. Что может быть плохого в такой ситуации?
Если так будет, то это и удобно для нас :D . В частности когда будут предлагаться варианты для гос. структур.

vitasmax
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 17:20
Откуда: Молдова Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение vitasmax » Ср июн 06, 2007 9:21

Обратите внимание на глюк!
Часто бывает что в настройках монитора второй монитор вылетает как КЛОН
При включении программы "Астер" компьютер зависает.
С этой ошибкой часто сталкиваются пользователи кто впервые использует программу. Установив программу пользователь в настройках видяхи увидел второй монитор, но его надо выбрать как клон, что бы программа работала. :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя