Проблемы при выставлении разрешения

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

nikolay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 22:55

Проблемы при выставлении разрешения

Сообщение nikolay » Пт апр 20, 2007 23:26

Здравствуйте.
Сразу опишу используемую систему:
Ноутбук Dell inspirio 640m
Видео Intel 945GM Express chipset
1280x800
Монитор LG (Драйверы от LG стоят)
1440x900
WinXP SP2 Pro

1. У меня возникла такая проблема.
После установки запуска АСТЕР 2.3.0453 и перезагрузки компа астер начинает работать. Но на рабочем месте №1 разрешение нормальное, а на №2 разрешение ниже необходимого. При чем в независимости от того, монитор или ноутбук будет ведущим.
При попытке изменить разрешение на нужное, экран, тот на котором проводятся манипуляции с разрешением, гаснет. Астер показывает что оба рабочих места работаю (экраны не перечеркнуты и активны и кружочки красные). После перезагрузки ситуация не меняется - один монитор не показывает, а по сведению АСТЕР - все ОК.
Лечится только удалением АСТЕР.

Без АСТЕР оба дисплея работают в штатном режиме и поддерживают native definition для каждого одновременно. Причем работают адекватно в режиме клонов и в режиме расширенного рабочего стола.
Перед установкой АСТЕР нужные разрешения выставил для обоих пользователей на каждом из дисплеев.


2. Нашел на форуме версию за номером 455. Думал, что новая версия которая мне поможет, но она после установки просит вставить диск с программой. Что это за программка?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб апр 21, 2007 11:44

Думал, что новая версия которая мне поможет, но она после установки просит вставить диск с программой...
Вы загрузили полную версию программы, т.е. обновление для версии, приобретенной на защищенном диске, а версию 453 испытывали, видимо, пробную. Пожалуйста, удалите версию 455 (через панель управления), затем удалите драйверы защиты и установите эту версию АСТЕР. В этой версии были сделаны доработки в отношении видеоадаптеров Intel, но, боюсь, проблему с разрешением она может не решить. Я бы предложил еще раз всё проверить без драйверов монитора LG... но готового, заведомо работающего решения предложить не могу, т.к. под "двухголовую" линейку Intel наша программа никогда специально не подстраивалась.

admin
ИБИК
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 21:21

_Wilelf

Сообщение admin » Пн апр 23, 2007 17:37

У меня похожая проблема была на моем ноуте Acer. У меня сложилось впечатление, что на многих ноутах разрешение, как и другие параметры второго моника можно поменять только при отключенном АСТЕР (т.к. при включенном у меня второй экран гаснет, помогает только выключение АСТЕР, перезагрузка и повторное включение АСТЕР).

Т.е., чтобы сменить разрешение, нужно отключить АСТЕР и выставить необходимые параметры.

При включении АСТЕР и запуске установки должны сохраниться, во всяком случае, у меня так.

vitasmax
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 17:20
Откуда: Молдова Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение vitasmax » Чт июл 12, 2007 11:39

У меня была такая проблемма!
Один "не хороший человек" поставил разрешение 100Гц на второй монитор, а монитор его не потдерживает.
РЕШЕНИЕ:
в настройках видяхи ставлю "КЛОН" захожу в настройки монитора №2 и там выставляю нужное разрешение. Потом перехожу в Dualviev и запускаю "астер" и перегружаю систему. :P :P :P

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей