Где продаются новые PCI видеокрты чтобы 2 штуки одновремено?

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Максим

Где продаются новые PCI видеокрты чтобы 2 штуки одновремено?

Сообщение Максим » Вт фев 27, 2007 20:26

Т.е. если мне нужно 2 видеокарты воткнуть в материнку, то где такие купить ?
PCI Express 16X знаю где, только таких слотов 1 на материнке.
Какие варианты? (кроме видюх с 2-мя выходами)?

Гость

Re: Где продаются новые PCI видеокарты чтобы 2 одновремено?

Сообщение Гость » Вт фев 27, 2007 20:50

Максим писал(а):Т.е. если мне нужно 2 видеокарты воткнуть в материнку, то где такие купить ?
PCI Express 16X знаю где, только таких слотов 1 на материнке.
Какие варианты? (кроме видюх с 2-мя выходами)?
Немного уточню,
пусть есть у меня в наличии компьютер с новой материнкой и видеокартой, хочу купить вторую, и возможно третью и использовать АСТЕР.
Порты соответственно
1. PCI Express
2. PCI
Какие предложите варианты?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт фев 27, 2007 23:24

Если есть система только с таким набором слотов, могу предложить лишь те, что есть у нас в запасе: Radeon 9250 PCI (новые, т.е. не б/у, в коробочках, с двумя выходами) приблизительно по $100. В магазинах такой товар уже давно не появляется; сами бы купили.

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 28, 2007 12:22

AsterMaster писал(а):Если есть система только с таким набором слотов, могу предложить лишь те, что есть у нас в запасе: Radeon 9250 PCI (новые, т.е. не б/у, в коробочках, с двумя выходами) приблизительно по $100. В магазинах такой товар уже давно не появляется; сами бы купили.
Ага, а если есть возможность выбрать материнку? Какую бы Вы посоветовали и с какими портами? Есть ли возможность расширения на 4-6. Читал на сайте что есть, но вот железо какое брать? Карты двухголовые - понятно, но в какие порты их 3 штуки то ставить? и на каких материнках? И чтобы не дорогие желательно материнки...

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср фев 28, 2007 15:21

Просмотреть ассортимент можно здесь (ЯндексМаркет, Компьютеры-Комплектующие-Материнские платы-Расширенный поиск). Среди параметров подбора есть Количество слотов PCI-E 16x, как раз то, что нужно. Там есть и с двумя, и с тремя и даже с четырьмя слотами. Реально мы видели в работе лишь системы с двумя слотами; все они должны работать хорошо (при установке одинаковых видеокарт; правда, настораживают платы без поддержки SLI/CrossFire - там несколько таких, самых дешевых).

Лично я сам бы не рискнул покупать отдельно материнку и видеокарты для сборки (просто не питаю пристрастия к этому процессу); лучше обратиться к сборщикам, указать им желаемые параметры (модели мат.платы, видеокарт; пусть сначала соберут работающую систему с двумя-тремя видеокартами), убедиться, что работает, а уж потом платить за все это.

Гость

Сообщение Гость » Сб май 26, 2007 4:47

на видео карте два выхода VGA и DVI. их нельзя использовать или нужна специальная видюха? а на другом компе встроеная видюха и есть слот AGP. что из этого можно прикрутить? Мищь и клаву наверно можно USB прикрутить?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб май 26, 2007 11:14

VGA и DVI можно использовать. К DVI можно подключить монитор с цифровым входом или использовать переходник DVI->VGA (речь только про видеокарты GeForce и Radeon). Правда, использовать переходник позволяют не все видеокарты. В одних случаях он просто не входит в разъем, в других - схема видеокарты не содержит необходимых элементов для обслуживания второго VGA-выхода, и тогда он либо вообще не будет работать, либо будет просто припаян к основному выходу.

Правильную геометрию разъема можно определить визуально по инструкциям из Руководства пользователя АСТЕР (раздел Выбор и установка видеокарт), а вот распайку на 100% определить сложно. Проблемные случаи редки, их вероятноть ниже, если не выбирать слишком упрощенные модели видеокарт (урезанная разрядность, узкий профиль - low profile..).

Интегрированное видео и AGP-видеокарта вместе работать не будут, ну разве что на очень экзотической материнской плате, я таких не знаю. Мышь и клавиатуру - по USB.

vitasmax
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 17:20
Откуда: Молдова Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение vitasmax » Пт июн 01, 2007 9:31

AsterMaster писал(а): Интегрированное видео и AGP-видеокарта вместе работать не будут, ну разве что на очень экзотической материнской плате, я таких не знаю. Мышь и клавиатуру - по USB.
Я так понимаю что вариант мама 815 с видео на борту и + AGP видео вместе не сработаются???

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт июн 01, 2007 18:35

...мама 815 с видео на борту и + AGP видео вместе не сработаются...
99% нет. Рисковать не стоит.

Artemis

Процесс и материнка

Сообщение Artemis » Пт июл 25, 2008 21:31

Народ помогите! Покупаю новый комп. Выбрал процесс AMD Phenom 8450 и материнку AMD 790fx ASUS M3A32-MVP Deluxe wifi-ap.Они нормально сотрудничают?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей