Астер 2.3.0453 + ACAD2002rus + swen wop33 - колесико

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

lama

Астер 2.3.0453 + ACAD2002rus + swen wop33 - колесико

Сообщение lama » Вт фев 06, 2007 11:27

При установленных драйверах не работает колесико мышки в автокаде. При деинсталированной программе Астер - работает, при установленной (запущенной и не запущенной) иконка мышки из трея исчезает, колесико не работает.
Т.к. колесико является цумом в автокаде - альтернативы нет. Как сделать, чтобы колесико работало.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт фев 06, 2007 12:50

иконка мышки из трея исчезает, колесико не работает
Колесико должно работать, если для мыши установить стандартный драйвер (не фирменный с диска, а стандартный из набора драйверов Windows). Это самый простой способ. Еще один способ - если Вы используете полную версию программы и точно опишете, какие устройства (какого типа клавиатуры-мыши) на каких местах работают, в течении 2-3х дней мы подготовим для Вас версию программы, которая будет работать с фирменными драйверами, но при этом устройства будут жестко привязаны к рабочим местам.

lama

варианты

Сообщение lama » Вт фев 06, 2007 16:04

Сейчас попробую ДРУГУЮ мышь. Снесу драйвера. Потом буду принимать решение.

lama

приемлемый вариант

Сообщение lama » Вт фев 06, 2007 16:12

Спасибо за быстрый ответ.
Обошлись малой кровью - снесли фирменные драйвера, урезав функциональность мыши (невостребованные доп. кнопки), колесико заработало. Похоже, вопрос был в том, что мыши 2 и разные.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт фев 06, 2007 17:54

Подобные проблемы с фирменными драйверами возникают потому, что они часть данных, приходящих от устройства, отводят в фирменное приложение (которое иконку в трее рисует); это приложение обрабатывает дополнительные кнопки, обычно сопоставляя им какие-то макрокоманды, которые невозможно выполнить непосредственно из драйвера. В Вашем случае туда же направлялись и данные о повороте колесика.

АСТЕР, чтобы обеспечить гибкость переключения устройств ввода, все поступающие данные пропускает через себя, блокируя при этом доступ к устройствам для других программ. Последнее и есть непосредственная причина неработоспособности колесика, дополнительных кнопок и самого фирменного приложения для мыши. Сейчас разрабатывается решение, которое позволит выбирать между полнофункциональным режимом с жесткой привязкой устройства к месту и ограниченным режимом (как сейчас), но с возможностью переставлять устройства на ходу и выполнять дополнительную обработку поступающих данных (например, переназначать клавиши на клавиатуре).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя