MSI материнка

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Вячеслав

MSI материнка

Сообщение Вячеслав » Пн янв 22, 2007 14:30

Здравствуйте. Есть комп с материнкой MSI PM8PM-V. Встроенное видео. 1 AGP-8x слот и 3 PCI. Тестировались ли такие платы.
Второй вопрос: на форуме часто советовали, что возможно, встроенная видюха не будет работать совместно с дополнительной. Корень этой проблемы в материнке или в видюхе?
Задаю вопросы потому, что хочу приобрести Астер, но не хотел бы вкладывать много денег за дорогую видюху.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн янв 22, 2007 16:24

Мы не тестируем системные платы. АСТЕР работает с любой системной платой, на которой нормально работает Windows (XP/32). Но для большей уверенности Вы можете сами проверить АСТЕР на совместимость с Вашей системой. Просто установите пробную версию, включите ее и после перезагрузки проверьте код состояния и Настройку мониторов АСТЕР. Код состояния должен быть 0+1, а панель настройки мониторов должна показывать один монитор (строка) с красным кружком напротив главного места. Это означает, что для запуска АСТЕР не хватает только видеокарты, остальные параметры системы подходят.
возможно, встроенная видюха не будет работать совместно с дополнительной. Корень этой проблемы в материнке или в видюхе?
В материнке. Бывают компьютеры (у меня таких два, оба с PCI-Express), где встроенное видео нормально сосуществует с установленной видеокартой. Но чаще встроенное видео блокируется при установке видеокарты в основной графический слот. И, к сожалению, вероятность такого явления на платах с AGP выше (может, даже все они такие).

Поскольку в любом случае установка видеокарты неизбежна, я предлагаю выбрать недорогую модель с двумя выходами (VGA + DVI-I; обязательно прочтите раздел Выбор и установка видеокарт в Руководстве пользователя АСТЕР). Если встроенное видео не заработает, Вы сможете подключить второй монитор ко второму выходу, а если заработает - собрать систему на три места.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » Вт янв 23, 2007 14:35

Спасибо, попробую

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя