Служба безопасности

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Сергей Захаров

Служба безопасности

Сообщение Сергей Захаров » Сб окт 08, 2016 12:10

Добрый день!

Совершенно случайно наткнулся в интернете на вашу систему и был приятно удивлен ее возможностями. Сразу же захотел обкатать ее на работе. Для начала задача такая.

Есть 4 компьютера с 4 мониторами на которых крутится программа от panasonic выводящая картинки с 16 камер. По процессору загрузки почти нет - основной обмен по сетевой карте. С компьютерами почти не работают - только смотрят на картинки.

Хочу поставить 1 мощный комп (i7, 16-32 Гб) + kvm переключатель для мышь/клавиатура (хочу избавиться от кучи мышей и клав) + 4 монитора

Вопросы:
1. какой kvm гарантированно работает с вашей системой
2. правильно ли я понимаю что нужна только 1 лицензия OC Windows для всех 4 рабочих мест ?
3. есть ли какой то trail чтоб проверить совместимость Астер с нашим ПО от panasonic
4. сколько нужно видеокарт ?

Заранее спасибо

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Служба безопасности

Сообщение Beast2040 » Сб окт 08, 2016 14:09

1. Я не вижу необходимости в kvm, т.к. клавиатуру/мышь можно переключать горячими клавишами.
2. Да.
3. На странице загрузки скачайте дистрибутив и установите. Триал автоматически активируется на 30 дней.
4. Столько, сколько необходимо для подключения 4х мониторов. Смотря какая видеокарта, может и одной хватит.
Можете использовать интегрированное видео (2 монитора) + недорогую дискретную (2 монитора)
По процессору загрузки почти нет
Тогда зачем нужен дорогой i7 если на ЦП почти нет нагрузки?

Сергей Захаров

Re: Служба безопасности

Сообщение Сергей Захаров » Сб окт 08, 2016 14:32

Beast2040 писал(а):Тогда зачем нужен дорогой i7 если на ЦП почти нет нагрузки?
есть стандартная конфигурация и бюджет который нужно потратить :)

Спасибо за ответ. Обязательно попробуем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: simba_71 и 54 гостя