Ошибка после обновления windows 10

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

stationfuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 8:02

Ошибка после обновления windows 10

Сообщение stationfuk » Пн июн 06, 2016 8:13

Добрый день.

Столкнулся с такой ошибкой: windows 10 обновилась сама ночью, утром загружаю - пишет что-то вроде "сменился номер сборки windows во время того, как Астер был запущен". Вылечилось отключением, включением Астера и настройкой мониторов заново (т.к. после включения / отключения все мониторы самопроизвольно перепривязались к 1 терминалу). Компьютер обычно не выключается на ночь, уходит в спящий режим.

Лично мне не сложно перезагрузить Астер, но я беспокоюсь, что мои гораздо менее технически подкованные родные остались бы в этой ситуации с совершенно нерабочим компьютером, т.к. клавиатура, мышь и прочее, привязанное ко 2 терминалу не работают без работающего Астера.

Beast2040
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:45

Re: Ошибка после обновления windows 10

Сообщение Beast2040 » Вт июн 07, 2016 23:07

stationfuk писал(а):все мониторы самопроизвольно перепривязались к 1 терминалу
При обновлении Windows удаляет некоторые ветки реестра, в том числе те, где хранятся настройки АСТЕР.
В последней версии АСТЕР (2.11) ключи с настройками перенесены в другие ветки реестра, которые не подвержены удалению, поэтому просто обновите АСТЕР, чтобы настройки не сбивались. Однако, отключать/включать АСТЕР после обновления ОС возможно все же придется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей