Проблемма при включении АСТЕРа (платной версии)

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Denis

Проблемма при включении АСТЕРа (платной версии)

Сообщение Denis » Пт янв 12, 2007 21:22

Добрый день! У меня возникла проблемма: при перезагрузке компьютера (после вкл. АСТЕРа для его запуска) отказываются работать клавиатуры и мыши. Вы не подскажите чем обусловлена данная проблемма?

PS. Сейчас стоит 1 клавиатура пс/2 и 1 мышка ЮСБ на главной станции, на второй радиокомплект подклячаемые через ЮСБ. Когда был BetWin такие проблеммы не появлялись.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт янв 12, 2007 21:48

Не работают все клавиатуры и все мыши? Не работать (до запуска второго места) должен только один комплект. АСТЕР на этом компьютере ранее запускался? (полная или пробная версия)

Если не работают все (т.е. компьютер как бы "висит" после перезагрузки с включенным АСТЕР), я попрошу Вас прислать мне отчет со сведениями о системе, который можно получить при помощи утилиты Сведения о системе из меню Пуск/Программы/Стандартные/Служебные (там в меню Файл надо выбрать команду Экспорт и сохранить сведения в текстовом формате). astermaster@km.ru

Denis

Сообщение Denis » Сб янв 13, 2007 16:32

Нет, копьютер не виснет, просто в момент запуска служб(это мое предположение) когда еще даже не успели появиться значки для выбора пользователя, клавиатура мигает 3 светодиодами и все они тухнут. Мышь продолжает светиться. Пробовал сделать автоматичечский вход юзера в систему - клавиатуры и мыши не работают, пользователь автоматом входит в систему, запускаються программы с автозагрузки(т.е. все нормально кроме как клавиатуры и мыши не работают). Второй монитор в это время находиться в энергосберегаюшем режиме.

Denis

Сообщение Denis » Сб янв 13, 2007 16:35

Забыл сказать, что именно на данном компьютере ранее АСТЕР не использовал.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб янв 13, 2007 19:45

Пожалуйста, сделайте и перешлите мне отчет со сведениями о системе (как я написал выше) и файл внутренней конфигурации АСТЕР. Последний можно получить следующим образом: загрузите эту программу, создайте ярлык для ее запуска и поместите его в автозагрузку; включите АСТЕР (с настроенным автологином), перезагрузите компьютер; программа запустится и создаст нужный файл в своей папке (kbirt05.dat). Я посмотрю, какие клавиатуры-мыши "видит" АСТЕР, и что мешает им работать.

Denis

Сообщение Denis » Пн янв 15, 2007 12:09

Моя проблемма схожа с описанной в //forum.ibik.ru/viewtopic.php?t=1653. Я тоже отключал, а не удалял BetWin т.к. удаляться он отказуеться(следствии некоректного выключения компьютера, и многократной установки BetWin'а в разные дириктории). Сейчас при попытке его удалить (через панель управления) выдает ошибку (что именно выдает я не помню, но если нужно могу переписать сообщение). Теперь у меня возник вопрос, можно ли физически удалить файлы Битвина которые могут помешать запускаться АСТКРу ?
И если есть такая возможность, не могли бы Вы дать имена этих файлов.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн янв 15, 2007 19:55

Я получил письмо, но без вложений. Пожалуйста, перешлите мне файлы еще раз.
..можно ли физически удалить файлы Битвина которые могут помешать запускаться АСТКРу ? И если есть такая возможность, не могли бы Вы дать имена этих файлов..
Я по BeTwin-у не специалист, но по сведениям о системе могу определить, оставил ли он "следы" на компьютере. Собственно для чего мне и нужен отчет. Но получать его нужно обязательно при отключенном BeTwin, т.е. в том его состоянии, в котором он, предположительно, не загружается в память.

Denis

Сообщение Denis » Пн янв 15, 2007 20:39

Проблемма решена, более подробно отпишусь завтра. Сегодня уже домой хочеться поехать.

PS. Отчеты еще нужны ?

Denis

Сообщение Denis » Пн янв 15, 2007 20:52

Хотел еще узнать где можно скачать полную версию с разделением по ИП, т.к. у меня еще есть задача считать трафик по разным рабочим местам.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн янв 15, 2007 21:22

Если проблема решена, отчеты более не нужны. Наилучшая версия на сегодняшний день - эта. Разделение IP там есть. Интересно, что у Вас с трафиком получится :) Прочитайте раздел руководства про раздельные адреса: во многих случаях после неудачных попыток настроить подсчет трафика обнаруживается, что разделение адресов работает не совсем так, как это представлялось.

Deonisim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 11:08
Откуда: Харьков (Украина)
Контактная информация:

Сообщение Deonisim » Вт янв 16, 2007 11:25

Как и обещал рассказую о решении моей проблеммы:
Вся загвоздка была связана с тем, что у меня еще был установлен BetWin. Я его отключил как мне показалось, но на самом деле он отключаеться как-то частично, т.е. мыши и клавиатуры работали не с Windows'кими драйверами, а с драйверами от BetWin'a (ИМХО). но удалить BetWin я не мог т.к. он выдавал ошибку 0x80040707[http://consumer.installshield.com/kb.as ... 67#invalid] решение этой ошибкой оказалось банальным - удалять BetWin нужно под тем же пользователем что и устанавливал. После удаления BetWin'a АСТЕР заработал как положено.

PS. До этого момента(пока не зарегистрировался) я писал под именем Denis.
PSS. Большое спасибо AsterMaster за дружественную атмосверу на форуме и за быстрые ответы.[/url]

maddog, Красноярск

Сообщение maddog, Красноярск » Пт янв 26, 2007 11:16

много проблем может быть с усб. у меня внешний контроллер виавский и встроеный в плату, навешано на них много всего, клава не определяетя на встреном, втыкаю во внешний, отключается твтюнет, переключаю твтюнер во встроеный, отключается блютуз итд. поперетыкаешь все, разными комбинациями, вроде работает, потом оказыватестя неработат дата кабель=) с усб бывает тоже проьлемки, как вы можете объяснить это научное явление?

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб янв 27, 2007 16:08

Есть какой-то изъян в глубинах этой технологии (глубины - это USB1.0 и 1.1), который сейчас тщательно маскируется словами 'скоростная', 'универсальная' и 'plug and play'. А на самом деле, многие "простые" USB-устройства работают по старому стандарту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей