Астер и Nvidia

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Прапор Задов

Астер и Nvidia

Сообщение Прапор Задов » Пн окт 13, 2014 12:34

Все работает замечательно, СПАСИБО за эту программу.
Но... во всех играх на фростбите 2-3 вылетает эта ошибка.
---------------------------
DirectX Error
---------------------------
DirectX function "m_output->FindClosestMatchingMode(&matchMode, &m_outputMode, m_device)" failed with DXGI_ERROR_NOT_CURRENTLY_AVAILABLE: The requested functionality is not supported by the device or the driver.. GPU: "NVIDIA GeForce GTX 680", Driver: 34411

Я долго пытался найти в чем проблема, мои подозрения на работу NVIDIA.
Дело в том, что при включенном астере перестает корректно работать все что связанно с процессами Nvidia( не запускается панель управления например), и если в всех остальных играх это не имеет значение(игры работают нормально), то игры на фростбите не работают.
Не знаю что ещё добавить, все драйвера и обновления переустанавливал. Перепробовал все что только смог.
Не представляю как решить эту проблему, надеюсь что кто-то сталкивался с этим и сможет мне помочь.
З.Ы. При выключенном астере все работает нормально.

Сергей Ч

Сообщение Сергей Ч » Вт окт 14, 2014 11:33

Какая у вас ОС и версия драйверов Nvidia?


Прапор Задов

Сообщение Прапор Задов » Пт окт 17, 2014 23:57

Может есть у кого возможность проверить у себя любую игру на фростбите?
Не у кого нет проблемы с Nvidia?
В окне которое открывается на правую кнопку мыши у всех есть значок панели управления Nvidia?

Сергей Ч

Сообщение Сергей Ч » Вт окт 21, 2014 22:34

Проблема появляется когда игра запущена только на одном месте, или на нескольких? Если запускаете несколько копий, то попробуйте скопировать игру в другую папку, чтобы каждый пользователь запускал игру из своей папки.
Также попробуйте отключить Аэро.

Если проблему это не решит: отключите Астер, удалите видео драйвера вместе с сопутствующими утилитами от nVidia, затем установите крайние драйвера без доп утилит.

Прапор Задов

Сообщение Прапор Задов » Ср окт 22, 2014 11:58

Алилуя... Все работает. Спасибо огромное за советы.

Помогло: Чистая установка(с удалением старых) драйверов при выключенном астере и втором мониторе.

До этого делал чистую установку с выключенным астером, но включенном вторым монитором... не помогало.

З.Ы. При этом сбросились настройки астера(вкладка видио). Выставил по новой и вуаля.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя