настройка сети, конфликт IP-адресов

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Гость

настройка сети, конфликт IP-адресов

Сообщение Гость » Сб сен 27, 2014 9:39

У меня система(1видеокарта, 2монитора) подключена через роутер, сетевой адаптер дает только 1 ip-адрес. Как настроить вкладку "сеть", чтобы запускался клиент одной игры с обоих рабочих станций? (Игра Neverwinter с одного ip-адреса запускается, но всё время вылетает то на одной, то на другой рабочей станции, а когда установил новый клиент этой игры в оболочке Arc, то запускается он только на первой станции, даже если пытаешься запустить на второй:'( )

Сергей Ч

Сообщение Сергей Ч » Вс сен 28, 2014 10:59

Добавь IP адреса вручную.
После чего распредели их по рабочим местам на вкладке "Сеть" панели Управление Астер

aikidemon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 12:45

Сообщение aikidemon » Вс сен 28, 2014 12:14

А в исходном сетевом адаптере какой адрес должен стоять? я никак не врублюсь, как работает этот виртуальный сетевой адаптер, и какой должен быть основной шлюз у него.
И если есть роутер, то можно ли обойтись без второго сетевого адаптера?

aikidemon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 12:45

Сообщение aikidemon » Вс сен 28, 2014 13:16

Делал, как написано в руководстве, но я не понимаю какой адрес задает роутер второму месту, и какое имя хоста, так как всё равно не работает так надо, в Steam вообще, к примеру, не заходит со второго, опять таки, места(((

Сергей Ч

Сообщение Сергей Ч » Вс сен 28, 2014 18:02

Чтобы посмотреть какой адрес выдан роутером:
Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения\ПКМ по подключению\состояние\сведения
посмотри IP, затем вручную добавь его и дополнительный IP.

Например, если роутер выдал автоматический IP 192.168.1.5, то вручную нужно назначить IP адреса из диапазона 192.168.1.[2-255].
Затем распределить их по рабочим местам на вкладке "Сеть"

aikidemon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 12:45

Сообщение aikidemon » Вс сен 28, 2014 19:55

а можно сначала и по-порядку?
итак, у меня есть сеть "интернет"-"роутер"-"сеть1(сетевой адаптер Realtek)"; и есть "сеть2(вирт.адаптер)" которая как бы без доступа к сети без доступа к интернет, по крайней мере так пишет винда (8.1), но интернет работает(!?). место1 подключено к сети1 (стат. IP), место2 - IPадрес, который прописан на "сеть2". В астере IPадреса вбиты. Только я не понял, что за третий адрес и на каком адаптере он должен быть и зачем. Помимо того, боюсь клиент (Arc, Steam) блокирует дублирование запуска сам. А если Астер эту проблему не может решить, то зачем он мне нужен?

Сергей Ч

Сообщение Сергей Ч » Вс сен 28, 2014 22:04

Не нужен тебе виртуальный адаптер т.к. есть настоящий (удали его).
Добавь нужное количество IP для сетевого подключения как описано выше (пост №2), предварительно выяснив IP который автоматически выдает роутер (пост №5).
После чего эти IP станут доступны для распределения рабочим местам на вкладке "Сеть" панели "Управление Астер"

Сергей Ч

Сообщение Сергей Ч » Пн сен 29, 2014 17:36

Для запуска второй копии Steam/Игры (если она не позволяет многократный запуск) используй Sandboxie или подобное ПО.
Некоторые игры нужно просто скопировать в другую папку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя