Настройка windows для работы на 3-х местах

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Evockati
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 1:11

Настройка windows для работы на 3-х местах

Сообщение Evockati » Вт июл 22, 2014 14:41

Имеется - машина с работающими 2-мя местами под Aster v7x32.
ТТХ: Win7x32, Video - Asus Radeon 6950 (2xDVI, 4xDisplay Port)
Задача: Успешный запуск 3-го места
Попытка 1: Подключены выходы DVI-VGA-VGA (через переходник), DVI-DVI, DP-DVI-DVI( через переходник)
После включения, монитор на DVI уходит в режим ожидания, два места работают в обычном режиме. Выставляю новые устройства в Астер на 3-е место. Перезагрузка – новые устройства переходят на 3-е место, 3-й монитор все еще в режиме ожидания.
Ищу решение задействования 3-го монитора.
Визуальный осмотр правильности подключения. Перезагрузка. Монитор включается, показывает старт загрузки машины, с началом загрузки windows уходит в режим ожидания.
Делаю вывод, что Windows банально не видит 3-й монитор. Ищу решение в первую очередь на форуме ibik.ru, нахожу совет по расширению рабочего стола на 3-й монитор в настройках экрана в панели управления. При попытке расширить рабочий стол на требуемый монитор, система вываливает, что ей – «Не удалось сохранить параметры экрана». Смена экрана (то есть выключить какой ни будь другой, включить этот и расширить рабочий стол на новый) никаких результатов не приносит. Изучение настроек Catalyst говорит о том, что он тоже второстепенен, так как показывает уже обработанные системой результаты. Дрова свежие.
Делаю вывод, что трудность зашита в Системе или в обновлениях для Windows. Но не исключаю и своей не осведомленности в данного рода занятии.
Так что, прошу посильной помощи в преодолении этой трудности. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен. Заранее благодарен.

Сергей Ч

Сообщение Сергей Ч » Вт июл 22, 2014 23:28

1. Расширяйте рабочий стол при выключенном Астер.
2. Скорее всего вы используете длинный\некачественный шнур при этом монитор определяется как универсальное не pnp устройство. Попробуйте родной шнур от монитора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей