Не выключается компьютер

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

lufton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 12:55
Откуда: Херсон

Не выключается компьютер

Сообщение lufton » Сб июн 14, 2014 14:34

После установки и настройки АСТЕРа на Windows 8.1 X64 наблюдается такая картина:
После включения компьютера всё работает замечательно: автовход, видео, звук, CTRL+F12, но...
Если попытаться выключить компьютер с первого рабочего места и при этом второе рабочее место будет активно, то компьютер не выключается: монитор на первом рабочем месте гаснет, на мониторе второго рабочего места крутится колесо с надписью: "Завершение работы". Проходит около полуминуты и слышно звуки запускающихся программ (Skype, Trillian) первого рабочего места, но при этом монитор не загорается, второе рабочее место по прежнему пытается завершить работу. Далее всё так и стоит, компьютер не выключается. При этом после жёсткой перезагрузки иногда слетают параметры учётных записей Skype, Trillian, QIP Infinum, CommFort - приходится заново входить.
Если не выключить, а перезагрузить компьютер из нормального состояния, когда оба рабочих места активны, то либо компьютер включится нормально и запустятся оба рабочих места, либо запуститься только первое рабочее место, а второй монитор не включится, либо на обоих рабочих местах произойдёт автовход в одного и того же пользователя.
Если сначала выйти из системы на втором рабочем месте, а затем выключить компьютер с первого рабочего места, то либо компьютер запуститься как положено, либо на втором месте произойдёт вход в первого пользователя, а на первом остановится на выборе пользователя.
Пытался отключить автовход пользователей, при этом выключение при двух активных рабочих местах приводило к такому же бесконечному завершению работы.
В общем всё очень сложно, лучше посмотрите видео.

lufton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 12:55
Откуда: Херсон

Сообщение lufton » Чт июн 19, 2014 12:25

Up

Гость

Сообщение Гость » Пт июн 20, 2014 10:20

Проверьте не включен ли режим загрузки Fast Boot - при нем происходит не выключение, а фактически, переход в спящий режим.
Подробнее: http://kutyin.wordpress.com/2012/12/26/ ... windows-8/

lufton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 12:55
Откуда: Херсон

Сообщение lufton » Пн июн 23, 2014 22:11

Anonymous писал(а):Проверьте не включен ли режим загрузки Fast Boot - при нем происходит не выключение, а фактически, переход в спящий режим.
Подробнее: http://kutyin.wordpress.com/2012/12/26/ ... windows-8/
Так, так, так. Вроде помогло. Пока нет времени несколько раз тестировать, но с первого же раза компьютер выключился как следует. Если возникнут проблемы - отпишусь. Но если мне не показалось, то время выключения и включения заметно увеличилось. Хотя не значительно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей