Не обнаруживается джойстик

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

coder

Не обнаруживается джойстик

Сообщение coder » Сб ноя 30, 2013 19:46

Программа: АСТЕР V7 x64 Триал.
1. К компьютеру подключен геймпад Logitech F710. В списке устройств для ввода данное оборудование отсутствует. В чем может быть дело?
2. Что означает цифры в и названии порта USB на закладке Ввод. Например у меня в списке устройств:

Мышь 1 PS/2 Microsoft PS/2 Mous
Holtek Wheel Mouse 2 USB1-­10 HID­compliant mouse
Holtek Wheel Mouse 2 USB1­-10 HID Keyboard Device
SIGMACHIP USB Keyboard 1 USB2-­7-­3 HID Keyboard Device

Может мне подключить геймпад к другому порту?

am

Сообщение am » Ср дек 04, 2013 12:14

Джойстик должен работать на первом месте. На втором не будет работать потому, что для второго места запрещён доступ к HID-устройствам. Данный запрет был установлен из-за проблем с тач-скринами, обращение к которым со второго места вызывало зависание последнего, и которые тоже относятся к классу HID (а разделить их по подтипам пока не позволяет технология)

Цифры в названии порта в совокупности - это "путь" порта, уникальный но всегда одинаковый для каждого отдельного порта на компьютере или на внешнем концентраторе (в сущности, каждая отдельная цифра - это номер порта на промежуточном хабе). Данное обозначение предполагалось использовать для привязки USB-портов к местам, соответственно исключив необходимость привязки отдельных устройств, но пока такое решение не реализовано. Слишком широк спектр типов устройств, подключаемых по USB, чтобы их можно было как-то централизованно обработать.

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 04, 2014 15:19

Кстати, в продолжение темы: использую USB-мышь Logitech MX518 Optical Mouse, USB-клавиатуру Chicony KU-0573 и тот самый геймпад Logitech C710... Насколько я понимаю своим юзьверским мосхом, все три девайса относятся к разряду тех самых нехороших HID ? Но в таком случае, почему не возникает проблем с использованием клавиатуры на обоих местах, в то время как мышь нормально работает в ОС на ВТОРОМ месте, но напрочь пропадает в некоторых играх (вернее она есть, но не отображается курсор и у неё запредельная чувствительность - т.е. водишь мышкой и, несмотря на то, что курсора нет, пункты меню подсвечиваются и выбираются, если удаётся в них попасть :))) при такой сверхчувствительности мыши. Функции мыши в самих играх (обзор) работают как ни в чём не бывало, т.е. мышь есть, просто нет курсора и дикая чувствительность). Геймпад, как и было сказано выше, работает только на первом рабочем месте... Вопрос - клавиатура?! Она ведь тоже HID. И ещё, не кажется, что ограничения на использование HID-устройств - для современного софта, мягко говоря, слишком? Нет? Сегодня каждое первое устройство - USB/HID, просто потому, что это самый удобный для юзера интерфейс. :))) Не кажется, что если Вы хотите широкого внедрения софтины, то решать придётся эту тему? И, наконец, если уж программа налагает такие ограничения, то может стоило бы указывать это в описании софтины? Реклама рекламой, но непредоставление полной информации о товаре, читай умышленное введение в заблуждение - ...не есть гут,а граждане?

P.S. Вышесказанное ни в коем случае не "наезд"! Софтина действительно шикарная и не имеющая аналогов! Очень доволен, что купил, а проблемы с HID-устройствами так или иначе обходятся... Но сам факт, что они есть? И что нигде об этом не предупреждают покупателя? И что, наверное, не всегда можно обойтись без использования этого класса устройств на ОБОИХ (всех) рабочих местах?.. Как то не айс получилось, не?..

Romsis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 12:52

Не обнаруживается джойстик

Сообщение Romsis » Чт янв 15, 2015 22:28

Как добавить в список ввода геймпад от xbox360 работающий через радиоприемник?
В диспетчере устройств он определяется как "Периферийные устройства Xbox 360" - "Беспроводной приёмник Xbox 360 для Windows". Приёмник подключается через юсби порт.

-----
Win8 x64 / Астер V7 x64 x2 / 1.0.6.10.9.2 / купленная лицензия

Beast
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 13:42

Не обнаруживается джойстик

Сообщение Beast » Вс фев 01, 2015 20:49

Romsis писал(а):Как добавить в список ввода геймпад от xbox360 работающий через радиоприемник?
viewtopic.php?f=1&t=34016

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей