работа Астера с ssd(твёрдотельными жёсткими дисками)

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

onvoid

работа Астера с ssd(твёрдотельными жёсткими дисками)

Сообщение onvoid » Вс апр 14, 2013 10:57

Хотелось узнать, как Астер работает с SSD, на windows 7. Дело в том что windows надо настраивать для работы с SSD, переносить папки TEMP и TMP, отключать режим гибернации и т.д. Я заметил что после долгой работы Астер V7 ч64 на Windows 7 x64, начинает зависать отрисовка на рабочем столе, в папках, программах. Если почистить систему чистильщиком и перезагрузить компьтер, то быстрая работа восстанавливается, но чистильщик также чистит файлы на SSD, что плохо сказывается на его долговечности. Может как нибудь можно натроить Астер для работы SSD, что бы не чистить его постоянно.

andrey626

Re: работа Астера с ssd(твёрдотельными жёсткими дисками)

Сообщение andrey626 » Сб апр 20, 2013 10:42

у меня тоже зависает отрисовка. что за "чистильщик" вы используете? у меня зависание отрисовки как-то связано с занятостью винчестера, чем больше мигает светодиод HDD, тем чаще глюки. иногда неверно отображает страничку в хроме при прокрутке, иногда не перерисовывает изображение в Sketchup (обе программы от google, к чему бы это?)

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 20, 2013 10:44

да, забыл, на рабочем столе если быстро выделять группы значков мышкой много раз, иногда часть значков остаётся как бы выделенной, когда уже выделена другая група. на самом деле просто не перерисовываются. когда система стояла на HDD а не SSD - такого не замечал.

onvoid

Сообщение onvoid » Сб апр 20, 2013 19:12

я так понял, что проблеммы с отрисовкой есть на старых версиях Астера.
я поставил нову пробную версию Астера, и проблемы с отрисовкой исчезли.

onvoid

Сообщение onvoid » Сб апр 20, 2013 19:25

использую чистильщик AusLogics BoostSpeed 5.5.1.0 Final

Гость

Сообщение Гость » Ср май 01, 2013 1:46

сделай более половины диска свободным и будет тебе счастье

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя