Глючит при работе в ИНТЕРНЕТ

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Степанов Игорь

Глючит при работе в ИНТЕРНЕТ

Сообщение Степанов Игорь » Ср дек 20, 2006 18:25

Здравствуйте! Купили Вашу систему попробовать. Установили на один компьютер и что получилось: главный пользователь - все хорошо, абсолютно все работает, у второго тоже все работает, но в интернет он доступ получить не может. Internet Explorer просто напросто зависает и все!!!! Версия АСТЕР 2.3.0451

Такая вот печальная история!!!!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт дек 21, 2006 1:27

Пожалуйста, напишите подробнее:

- как именно "зависает" IE? Eго приходится закрывать с помощью Диспетчера задач? (т.е. "крестиком" окно закрыть невозможно)
- IE зависает сразу после открытия окна или только после выбора какого-то сайта?
- устанавливали ли Вы какие-либо надстройки для IE (типа Google Toolbar), программы контроля или блокировки трафика или другие сетевые утилиты?
- каким способом компьютер подключен к Интернету (локальная сеть, модем, ...)?
- уточните, пожалуйста, версию АСТЕР (посмотрите не на диске, а на панели Управление АСТЕР; версию 451 мы уже давно не продаем);
- какая версия Windows установлена на компьютере.

Можно также попробовать обновить АСТЕР, но вряд ли это решит такую нетипичную проблему. Будем разбираться.

Даун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:20

Сообщение Даун » Сб апр 05, 2008 15:09

воооо тае проблеммма!!!!! :!:

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пн апр 07, 2008 12:00

<Зависает браузер> и <Невозможно отобразить страницу> - это очень разные проблемы. Я ответил Вам про IP-адреса.

Dim_ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:30

Сообщение Dim_ok » Чт апр 24, 2008 22:01

Подключил АСТЕР на 6 РМ. Главное РМ является локальным компьютером, который относится к общему доступу в интернет. На главном РМ появился интернет после того как я указал в Астере IP локального подключения, а на других 5-ти РМ нет интернета (
В браузере ничего не грузится(невозможно отобразить страницу) Может на 5-ти тот же ip поставить что и на главном РМ ?

У меня Windows XP sp2
никаких трафиков инспекторов не стоит, тока включен брандмауэр

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт апр 25, 2008 12:29

На главном РМ появился интернет после того как я указал в Астере IP локального подключения...
На всех местах должен появиться интернет, если стереть все адреса из панели IP-адреса АСТЕР. Прописывать в АСТЕР IP-адреса следует только при необходимости.

Без четкого и подробного описания настроек АСТЕР, сети и Интернета разобраться в причинах проблем с Интернетом совершенно невозможно.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 0:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » Пт авг 01, 2008 1:21

Dim_ok писал(а):Подключил АСТЕР на 6 РМ. Главное РМ является локальным компьютером, который относится к общему доступу в интернет. На главном РМ появился интернет после того как я указал в Астере IP локального подключения, а на других 5-ти РМ нет интернета (
В браузере ничего не грузится(невозможно отобразить страницу) Может на 5-ти тот же ip поставить что и на главном РМ ?

У меня Windows XP sp2
никаких трафиков инспекторов не стоит, тока включен брандмауэр
У меня вначале похожая проблема возникала.Я её решил так:
Установил эмулированную сетевую карту от микрософт, в ней же в свойствах протокола TCP/IP на кнопке дополнительно задал несколько разных адресов (192.168.0.1, 192.168.0.2, 192.168.0.3) затем после даной манипуляции на свойствах айпи адресов в АСТЕРе задал каждому месту те адреса которые ввел в протоколе TCP/IP, затем эмулированную сетевую карту включил.Также что самое главное нужно зайти в свойства подключения к провайдеру и на вкладке "Дополнительно" поставить галочки на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и на остальные которые чуть пониже находятся.После этого на всех точках должен работать выход в интернет.
Кто не работает - тот ест.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт авг 01, 2008 12:30

Хочу заметить, что разделение IP-адресов в АСТЕР не является обязательной мерой для обеспечения доступа в Интернет на рабочих местах. Скорее даже вредная мера. И прибегать к ней следует только тогда, когда раздельные адреса действительно нужны. Во всех остальных случаях IP-адреса задавать не нужно, тогда никаких проблем с Интернетом в принципе не будет.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 0:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » Пт авг 01, 2008 12:46

Можно конечно обойтись и без сетевой карты, тогда в настройках астер нужно просто выставить айпи адреса точек 127.0.0.1, 127.0.0.2 и так далее, таким образом у мну на точках интернет тоже работает.
И еще одно, бывает что один запускает ИЕ, а у второго он просто зависает, тогда следует второму попробовать зайти не через ИЕ а через какой нибудь другой браузер, например Opera.
Кто не работает - тот ест.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт авг 01, 2008 14:34

Зависает не сам IE, а какая-то его надстройка, неспособная запускаться сразу на двух местах. Какая именно, - думаю, это можно выяснить экспериментально, отключая их по одной. Еще полезно установить пустую домашнюю страницу, чтобы IE никуда не лез сразу при открытии.

Dimon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 13:30
Откуда: Беларусь

Сообщение Dimon » Пн авг 04, 2008 10:50

Значит так описываю свой небольшой глюк, замеченный при работе.
Имеется такая локальная сеть : 2 системника по два рабочих места (1Астер и 2Астер)+отделый комп+ ноутбук.
Основным является 1-й системник (1Астер) к нему подключен через adsl модем интернет. Ни на 1Астер ни на 2Астер системнике в настройках ip Астера ничего не прописывалось. В настройках tcp на первом месте (1Астер) прописали ip адрес - 192.168.1.22 ;маска подсети - 255.255.255.0; основной шлюз 192.168.1.1. Остальные компьютеры (в т.ч. и 2Астер), в т.ч. 2Астер подключаются через свич со следующими настройками: ip адрес - 192.168.1.ХХ ;маска подсети - 255.255.255.0; основной шлюз 192.168.1.22 и предпочитаемый DNS - 192.168.1.22.
Так вот такой глюк бывает, когда запускается интеренет, но на 1Астер не запускаем никаких браузеров, а запускаем ВНАЧАЛЕ на 2Астер любой браузер, то затем на 1Астер невозможно войти в инет вообще любым браузером (на другом компе и ноутбуке интернет есть). Но если перезагружаем 1Астер и 2Астер и после запуска интернета ВНАЧАЛЕ запускаем любой браузер на 1Астер, то на 2Астер тоже все работает одновременно без проблем.
А так все работает и интернет на другом компе и ноутбуке, да и на основном и доп местах все без проблем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей