Небольшое замечание

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Oleg1969
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 17:43
Откуда: Тверь

Небольшое замечание

Сообщение Oleg1969 » Чт янв 19, 2006 17:59

Протестировал пробную версию для WINDOWS XP с видеокартой Leadtek Quadro NVS 280. Замечаний вроде бы нет, за исключением: при включении АСТЕР, на рабочем столе основного рабочего места значки автоматически перестраиваются, компонуясь в левой части экрана. При отключении АСТЕР значки возвращаются на свои места.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт янв 20, 2006 14:30

Поясните, пожалуйста: значки перестраиваются после запуска второго места или сразу после перезагрузки со включенным АСТЕР?

В первом случае можно предположить, что на втором месте выполняется вход в систему под тем же пользователем, что может приводить к некоторому взаимовлиянию между местами; решение проблемы - использовать разные учетные записи. Это общая рекомендация, имеющая смысл вне зависимости от наличия или отсутствия проблем.

Во втором случае попробуйте изменить порядок включения мониторов на обратный при помощи утилиты "Настройка мониторов" из меню "Пуск\Программы\Управление АСТЕР". Возможно, этот эффект вызван изменением конфигурации видеосистемы. Точнее сказать сложно, поскольку видеокарты серии NV Quadro еще не проходили тестирование, и какие-то специфические для них эффекты, связанные с АСТЕРом, пока не известны.

Oleg1969
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 17:43
Откуда: Тверь

Сообщение Oleg1969 » Сб янв 21, 2006 1:43

Значки перестраиваются сразу после перезагрузки со включенным АСТЕР, еще до активирования второго рабочего места.
Поменять местами мониторы можно только после включения АСТЕР и перезагрузки, в этом случае на второй экран значки выводятся также в неверном порядке.
Вроде бы установил закономерность: если в свойствах экрана(основного или дополнительного - уже не помню), даже ничего не меняя, нажать ОК, то после перезагрузки с выключенным АСТЕР значки уже не возвращаются на прежние места, а "разбегаются" уже другим, самым непонятным образом.
Проблема не смертельная, вполне допускаю, что связано с видеокартой, поэтому далее закономерности искать не буду.

Кстати, спасибо за весьма корректную процедуру деинсталяции АСТЕР: после 5-6 циклов установки/удаления программы в реестре нашлось лишь 4 упоминания о ней. Идеально было бы, конечно, вообще не "оставлять следов".

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Сб янв 21, 2006 2:46

Спасибо за информацию! Мы примем к сведению, что такая проблема может появляться, и при первой возможности внесем поправки в программу. Кстати, к драйверам nVidia прилагается утилита, сидящая обычно в трее, под названием nView (если не путаю). Она занимается организацией рабочего стола в мультимониторных системах. Если на Вашем компьютере она запущена, можно попробовать ее отключить. Но ставится ли такая утилита с драйверами NV Quadro - я пока не знаю.
спасибо за весьма корректную процедуру деинсталяции АСТЕР: после 5-6 циклов установки/удаления программы в реестре нашлось лишь 4 упоминания о ней. Идеально было бы, конечно, вообще не "оставлять следов".
Программа оставляет свой рабочий ключ HKLM\SYSTEM\Mute2x. Сделано это намеренно, чтобы сохранялись настройки программы после повторной установки. Какие-то еще следы, скорее всего, оставляются установщиком. Мы взяли стандартный, который предлагает Microsoft. В полной версии добавится еще ключ HKLM\SYSTEM\Mute (наследие от версии для 98/ME), в котором хранится информация активации и защиты.

Denis

Сообщение Denis » Пн янв 15, 2007 17:14

С ярлыками я такое наблюдал при включении опции автовхода, послее ее отключения все ярлыки вернуслись к прежнему местораположению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей