Не подключается PDA

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Иван

Не подключается PDA

Сообщение Иван » Ср ноя 01, 2006 2:42

Здравствуйте
Не работает подключение через Activsinc 4.1 при запущеном АСТЕРе
PDA (Toshiba E830) подключён через USB к корневому концентратору
Система: WinXP SP2
Заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 01, 2006 10:00

ОК. Мы изучим проблему и постараемся найти решение. Результаты будут через два дня.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 01, 2006 13:07

Изучили. Такая проблема могла появиться лишь в одном случае: если второе рабочее место загружается раньше первого (т.е. включен автозапуск и второй пользователь входит в систему раньше). При этом значок ActiveSync присутствует на панели задач второго места, а на первом месте его нет.

В этой ситуации можно установить подключение вручную: выбрать из контекстного меню значка (правая кнопка на значке) пункт Параметры подключения, там нажать кнопку Подключиться, а в окне мастера подключения - Отмена. ActiveSync "увидит" PDA. Вообще же лучше придерживаться практики запускать главное место раньше дополнительного. В такой ситуации ActiveSync версий 4.1 и 4.2 под АСТЕР 451-453 срабатывает четко.

Иван

Сообщение Иван » Ср ноя 01, 2006 18:02

Спасибо за ответ. Но

У меня 2-е рабочее место запускается после главного терминала и автоматически входит как 2-й пользователь с правами администратора. Значка ActiveSync в трее у 2-го пользвателя нет, только у 1-го. Попытки подключится вучную ни к чему не приводят. Из динамика слышен звук подключения USB устройства и немедленно звук отключения.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Ср ноя 01, 2006 19:22

А что происходит, если второе место вообще не запускать, и если АСТЕР отключить полностью? Устанавливали ли Вы какие-то особые драйверы для PDA? Что показывает Диспетчер устройств после подключения PDA?

Попробуйте временно отключить все другие USB-устройства; возможно, имеет место перегрузка питания или недостаток пропускной способности шины.

Иван

Сообщение Иван » Чт ноя 02, 2006 0:05

Я не знаю как не запускать 2-е раб. место в АСТЕР. Я пробовал отключать 2-го пользователя с пом. LogOff - не помогает.

Если АСТЕР отключить полностью, тогда всё OK - всё синхронизируется.

Особые драйверы для PDA не устанавливал - только ActiveSync .

Диспетчер устройств после подключения PDA показывает что у меня есть Windows CE Mobile device, подключённый через USB. Включение/отключение АСТЕРа ситуацию в диспетчере устройств не меняет.

Из других USB устройств - только мышь и клавиатура. Не думаю что речь идет о перегрузке питания.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Чт ноя 02, 2006 10:32

Я не знаю как не запускать 2-е раб. место в АСТЕР
Нужно отключить автозапуск и перезагрузить компьютер (Режим автозапуска в Управление АСТЕР), раз Вы не запускаете второе место вручную. Заодно посмотрите, пожалуйста, какая версия АСТЕР указана на панели Управление загрузкой (левый нижний угол окна, нужны цифры вместе с буквами).

Можно приблизительно выяснить причину проблемы, испытав на Вашем компьютере специальные тестовые версии АСТЕР (с частично отключенными функциями). Сейчас же я думаю, что АСТЕР здесь причастен либо очень и очень косвенно, либо используется его очень старая версия. Нужны результаты проверки с незапущенным вторым местом, но при включенном АСТЕР.

Иван

Сообщение Иван » Пт ноя 03, 2006 2:16

версия АСТЕР 2.3.045.3TR, если не ошибаюсь.
При запущеном АСТЕРе и отключённом 2-м месте ситуация не изменилась.
Пробовал также отключить АСТЕР и зайти в Windows 2-мя разными пользователями по очереди и переключаясь между ними - при этом ActiveSync работает как положено.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт ноя 03, 2006 12:58

При запущеном АСТЕРе и отключённом 2-м месте ситуация не изменилась
Если Вы согласитесь с нами поработать, мы найдем причину проблемы с помощью тестовых версий. Пожалуйста, отправьте нам письмо с Вашим обратным адресом на astermaster@km.ru. Мы подготовим пакет тестовых версий (2-3 дня) и отправим его Вам. Ваша задача - проверить их все и отметить, на каких версиях будет правильно работать синхронизация. Возможно, после первого такого теста потребуется еще один для уточнения места возникновения проблемы.

Serg146
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:18

Сообщение Serg146 » Пт янв 19, 2007 11:27

Здравствуйте.
Скажите, получилось что-то?
У меня ситуация точно такая же, один в один симптомы. С отключенным работает, с включенным вкл и сразу выкл.
Единственное отличие - у меня смартфон, думаю это не принципиально.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт янв 19, 2007 14:15

Обнаружили причину. Оказалось, к такому эффекту приводит задействование функции разделения IP-адресов. Программа ActiveSync при подключении мобильного устройства соединяется сама с собой по протоколу TCP и вместо локального адреса 127.0.0.1 видит адрес, назначенный рабочему месту. Далее происходит отключение, видимо, по соображениям безопасности. Предварительное решение проблемы можно найти здесь: полная, пробная.

aleks
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 13:13

Сообщение aleks » Вс янв 28, 2007 16:50

Не работает WPAD (автоматическое определение параметров proxy), при исп. функции разделения IP-адресов. У меня настроено и DHCP и DNS.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вс янв 28, 2007 17:31

Попробуйте установить версию с исправлениями для PDA (см.выше). Новую технологию мы еще будем дорабатывать.

Serg146
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:18

Сообщение Serg146 » Вс янв 28, 2007 22:44

Нашёлся выход со смартфонами: синхронизация через bluetooth работает без проблем.

Валерий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 15:49

Re:Обнаружили причину

Сообщение Валерий » Ср мар 04, 2009 16:01

AsterMaster писал(а):Обнаружили причину. Оказалось, к такому эффекту приводит задействование функции разделения IP-адресов. Программа ActiveSync при подключении мобильного устройства соединяется сама с собой по протоколу TCP и вместо локального адреса 127.0.0.1 видит адрес, назначенный рабочему месту. Далее происходит отключение, видимо, по соображениям безопасности. Предварительное решение проблемы можно найти здесь: полная, пробная.
Встретился с подобной проблемой. К сожалению Ваши ссылки битые. Может быть расскажете о решении подробней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей