Вторая PS/2 клавиатура

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

dzekka

Вторая PS/2 клавиатура

Сообщение dzekka » Пн окт 25, 2010 14:55

Вторая PS/2 клавиатура, вставленная в мышиный разъем на работает.
Где-то прочитал, что должна работать.
Обе мыши работают нормально, каждая у себя.
А вторая клавиатура определяется как третья мышь.
Победимо?

dzekka

Сообщение dzekka » Пн окт 25, 2010 15:20

Перечитал системные требования - все таки второй комплект должен быть ЮСБишным и мышка и клава. Но где-то такую фразу про вторую ПС клаву в мышкин ПС разъем... или глюки...

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 25, 2010 15:28

Нет, не глюки. Вот:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 26b155913a
"У меня две видеокарты, одна NV GF4 AGP, другая старый Matrox Mistique PCI. Ядро с патчем backstreet ruby, поэтому я могу использовать две PS/2 клавиатуры. Мышка у меня одна USB, другая COM (rs232)."
А для Windows XP прийдется все таки USB-клавиатуру...

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Сообщение mercenary » Чт окт 28, 2010 17:58

должен Вас сильно огорчить - в указанном вами источнике есть ключевая фраза - " ядро такой-то сборки" , т.е. речь идет о линуксе. под винду я не встречал такого , чтоб пс/2 клава в мышинный порт совалась и работала.

чуть позже - нашел материнки, у которых только один порт РС/2 , и он позволяет подключать туда на выбор - хоть мышу, хоть клаву, но ! устройство все равно - одно !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость