проблемы со звуком астер

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

проблемы со звуком астер

Сообщение Константин » Чт авг 12, 2010 16:36

Появилась проблема раньше не было, звук тормозит,пере устанавливал дрова на звук диретикс, непомогало, система xp sp3 астер 25.001
dxdiag при полном ускорении звука написал :
***
Результаты проверки DirectSound: Ошибка на шаге 10 (Вторичный буфер): HRESULT = 0x88780032 (код ошибки)
***
без ускорения :
***
Установленная звуковая плата не поддерживает аппаратную буферизацию. Воспроизведение звуков будет произведено с использованием
программных буферов.
***
переустанавливал на geforce драйвера, одновременно выключил из автозагрузки. после перезагрузки тест ошибок не обнаружил.
*Астер не переустанавливал
Последний раз редактировалось Константин Чт авг 12, 2010 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Чт авг 12, 2010 17:41

Может, переустановить? Ведь активация после этого не требуется. - Как - то он не так взаимодействует с новыми драйверами?
И какой GeForce? - Начиная с 220 - го звуковой чип уже есть на самой видеокарте и Windows может видеть их как устройство.
Ещё убрал бы для начала все дополнения, которые есть в драйвере видеокарты для удобства пользователя (потом можно понемногу вернуть их и посмотреть, что будет). Начал бы со значка настройки видео в трее.
Продолжаем гадать: В этой версии Астера есть настройки звука, которые привязывают его к рабочим местам, не к пользователю. В Windows есть настройки, которые привязывают к пользователю ("разрешить только устройства по умолчанию") и там указывают эти устройства. Не могут ли они у Вас неоптимальным образом пересекаться? - Правда, до сих пор результатом этого было полное отсутствие звука, а не его задержки.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Kонстантин

Сообщение Константин » Чт авг 12, 2010 20:42

geforce 9600gt астер сам по себе после выключения из загрузки проблему не решил, версия астера snd.Переустановка драйверов видеокарты - тоже, только вот черный экран при загрузке виндовса, восстановил систему теперь нормально с экраном.Незнаю в чем дело

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Пт авг 13, 2010 17:59

Так и без Астера тормоза со звуком? - Читал в каком - то форуме, - не нашем, без Астера, что при определённом образом включённом звуке у человека до секунд в фильме отставание звука. - Поищу, что там было.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пт авг 13, 2010 19:23

Восстановил Виндовс по новой - этой проблемы больше нет. Другого решения не нашел
*Пред история
это началось когда начал выть второй жесткий диск, в то же время и повесился виндовс
Последний раз редактировалось Константин Сб авг 14, 2010 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Сергей115

настройка

Сообщение Сергей115 » Пт авг 13, 2010 22:14

Скажите а как настроить звук на обеих мониторах независимо, или так не получиться?

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Сб авг 14, 2010 17:09

Выбрать на каждом рабочем месте в настройках виндовса как устройство по умолчанию (панель управления)

cwhs
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 16:46
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: настройка

Сообщение cwhs » Сб авг 14, 2010 18:57

Сергей115 писал(а):Скажите а как настроить звук на обеих мониторах независимо, или так не получиться?
управление Астер/настройки звука
Вся сила в проводах!

Сергей115

настройки

Сообщение Сергей115 » Сб авг 21, 2010 23:32

У меня виндовс говорит, что нет устройства звука, наверное нужно вторую звуковую карту?

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Re: настройки

Сообщение Wadimm » Пн авг 23, 2010 18:30

Сергей115 писал(а):У меня виндовс говорит, что нет устройства звука, наверное нужно вторую звуковую карту?
Одну - то аудиокарту он должен видеть, если встроенная есть. Установите драйвер на неё, - должен увидеть. Некоторые многоканальные встроенные контроллеры допускают использование сразу на 2 места, - читайте к материнке руководство.
А если нет никакой встроенной карты (разъёмов под аудио нет), то надо внешние ставить - в PCI, PCI-Ex1, USB - вроде флешек бывают, особенно дёшево в Украине стоят.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Kонстантин

Сообщение Kонстантин » Ср авг 25, 2010 19:47

* по поводу моей темы - у меня снова такое произошло, но не совсем такое, проблема оказалась с жестким диском, он опять завыл и винда улетела в синий экран.... печально конечно что я не умею переносить настройки в новый виндовс, хотя подобная функция уже есть в стандартном наборе, вывод такой что у меня был жесткий диск seagate baracuda (или как то так) и впринципе гарантия могла на него действовать если бы не пломба.... но это уже другая история

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Пт авг 27, 2010 18:17

вывод такой что у меня был жесткий диск seagate baracuda (или как то так)
Попробуйте заменить прошивку харда на более новую. С Seagate Barracuda это помогает иногда. Не один ящик уже перешили в 2008 году - был тот счастливый случай, когда с новой прошивкой перестал тормозить доступ к диску и разваливаться RAID -ы.
На их сайте есть теперь продвинутая утилита по замене WirmWare, которая сама определяет, что нужно и можно новое поставить. Раньше приходилось писма писать в Сигейт в техподдержку.
Текущая версия написана на корпусе харда. Давным - давно было, что у меня визжала "Barracuda", несовместимая, как потом прочёл, с контроллером на мамке Асус, ещё с чипсетом TX. На других мамках хард работал идеально. - Так что можно ещё и мамку, биос на ней перешить, если в фичах новой версии указаны какие - то отношения с дисками. UPS очень желателен во время процедуры.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пт авг 27, 2010 19:55

дополнительных проводов для этого не надо? (как тутhttp://hddhelp.com.ua/7200.htm) можно ссылочку с инструкцией, или утилитой для прошивки?


Гость

Сообщение Гость » Пн авг 30, 2010 12:14

Проводов дополнительных не надо. Это не столь "кровавая" процедура. Хотя мандраж какой - то у меня лично обычно присутствует, особенно когда дисков сразу много :)) Надо быть уверенным, что в это время не отключат напряжение и никто вилку из розетки не выдернет. Если из - под Windows работать, - что Windows не сбойнёт в синий экран.
Вообще - то комп из - под утилиты перезагружается, из - под Винды не шьётся ничего здесь.
Указанная страница тоже сгодится. Только фирме надо будет хоть один серийник прошиваемых дисков указать, если вступать в переписку.
http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... NewLang=en
http://www.seagate.com/ww/v/index.jsp?l ... 04090aRCRD
Зовётся ms-sd1a.exe - Эта перешивает на прошивку SD1A. Ругают таперь прошивку SD15, а раньше она хорошо работала, ею заменяли SD14, но изменения технологии, как объясняла Seagate, опережают софт.
Там же есть утилита под DOS.
Есть утилита, запускаемая из - под FreeDos. И есть файл обновления. Обычно утилита работает аккуратно, - находит все диски (и флешки тоже и напоминает, что такие - то и такие - то не есть Сигейт. Если найдёт 8 штук своих дисков - прошьёт все 8, спросившись сначала. Неправильные, другие версии дисков прошивать не хочет, но мало ли что бывает, - фирма просто умоляет установить сначала, правильную ли версию диска выбрали.
Могу прислать образ загрузочного диска и утилиту (ICQ 619290953)
Ещё ссылка: http://www.master-hard.com/?p=294
Полезная утилита: Victoria (free) http://hdd-911.com/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей