Предложение МСу о разделении процессов по ядрам

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Нужна ли такая возможность ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

mercenary
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:45
Откуда: Украина , Полтава
Контактная информация:

Предложение МСу о разделении процессов по ядрам

Сообщение mercenary » Пт июл 30, 2010 11:47

Как известно, в диспетчере задач есть возможность задать соответствие процесса ядру, на котором будет выполняться данный процесс (приложение). Но это возможно сделать только для уже запущенного приложения. Смысл идеи - массово написать в МС письма с предложением добавить в Вин7 СП1 возможность задавать соответствие для ярлыка, запускающего приложение. По наблюдениям подобное разделение будет весьма удобным особенно для Астера, т.к. будет возможность задать всем "своим" ярлыкам соответствие на свой (свои) ядра, что позволит на мой взгляд более рационально пользоваться всеми преимуществами Астера и работы нескольких пользователей независимо друг от друга.

Да , я понимаю , что подобное предложение вызовет вопрос в МСе - а зачем оно вам надо, дорогие пользователи, если вы работаете в одиночку. В связи с этим необходимо продумать ситуации, когда такое разделение действительно необходимо и нужно даже при монопольном использовании компьютера.

Мои варианты :
- занимаюсь видеоконвертированием. Запускаю программу для конвертирования в фоне, а сам продолжаю работать/серфить в инете/слушать музыку/работать в МС Офисе.
- планируемое архивирование. Архиватор запускается в фоне по расписанию , получает свое ядро и не мешает заниматься своими делами пользователю.
- антивирус, работающий в резидентом режиме. Имеет свое ядро для работы - и мы его вообще не замечаем. Кроме доступа к винчестерам :).

Интересно мнение самого АСТЕРМАСТЕРа о необходимости и реализуемости данной идеи.

Константин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 16:24
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пт июл 30, 2010 14:27

Не знаю как на вин 7 но на xpsp3 можно сделать приоритет процессу,если не ошибаюсь в *.бат можно прописать параметры запуска приложения и выбрать приоритет т.е. не будет тормозить то приложение у кого он высокий, и таким образом система сама будет распределять ресурсы.
как насчет моей темы? //forum.ibik.ru/viewtopic.php?p=33261

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя