trust tb-6300 помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 19:11

trust tb-6300 помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение дима » Вс июл 11, 2010 19:13

Здравствуйте, может знаете в чем проблема может быть... Купил траст TB-6300, дрова поставил с диска, на сайте траста, по моему, дрова те же. Когда в фотошопе что-нить рисуювсё нормально до момента, когда на несколько секунд отвлекусь, тогда начинается:невозможно нарисовать кривые линии!!!, и иногда слетает реагирование на нажатие пера. Что б нарисовать какую-то несчастную клубничку...столько времени и нервов потратил, что просто жуть. У меня стоит виндоус XP, 2 пак. Помогите по возможности плиз разобраться с этой проблемой... Заранее СПАСИБО! )

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Пн июл 12, 2010 11:27

А нельзя ли попробовать, как в предыдущем посте, в который Вы тоже писАли - без загрузки драйвера? - Не выход, конечно, но всё - таки?
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 19:11

Сообщение дима » Пн июл 12, 2010 17:29

тогда нажим пера не воспринимает... я уже и с сайта их попробовал скачать дрова... та же пестня, может ему не нравится что-то в моей системе... :(

Wadimm
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Wadimm » Пн июл 12, 2010 17:50

Скорее всего, дело не в системе. С планшетами, п0 - моему, никому ещё не удавалось справиться. Кроме указательных свойств, как у мышки, есть ещё сила нажатия. Надо как - то обуздать эту калибровку. В том посте поменяли планшет. Если кто - то сможет изучить, в чём принципиальная разница, - тот, может, победит этот дивайс. До сих пор решалось заменой планшета на другой тип.
Скажите, доктор, а после операции я смогу играть на скрипке, поднимать гири в 16 кг? - Конечно, сможете!
- Надо же, раньше не получалось.

дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 19:11

Сообщение дима » Пн июл 12, 2010 19:39

даааааааа...обидно, терять бабосы, раньше как-то эта проблема проявлялась, но не так часто... не везет в последнее время, буквально за пару месяцев накрылся моник, потом веник, а теперь еще и планшет! просто жесть... :shock:

дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 19:11

Сообщение дима » Пн июл 12, 2010 22:47

удалил дрова, за исключением не реагирования на нажатие, работает ОК... СПАСИБО БОЛЬШОЕ, сам бы ни догадался бы попробовать... :) посмотрел на сайте...для всех кроме винды 7, дрова одинаковые, так что в следующий раз, когда винду переставлять буду, поставлю семерку...и отпишусь, для общего обозрения, если поможет! :) пасиб ещё раз... :)

дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 19:11

Сообщение дима » Пн июл 12, 2010 22:49

кстати у товарища джениус, тоже ведь дешёвенький... - никогда подобных проблем не возникало!..

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 13, 2010 12:52

Так ведь не всё ещё потеряно!
- На первом месте вообще всё должно работать нормально.
Вы версию dev Вы не загружали, в которой не блокируются сомнительные драйверы наподобие мышиных.
Есть ещё версия hid. - Правда, не знаю точно её применения.
Астер можно отключать без каких - либо последствий, кроме "хлопот" с перезагрузкой, чтобы использовать все возможности планшета, если это Астер мешает.

дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 19:11

Сообщение дима » Ср июл 14, 2010 12:44

а можете разжевать, а то я слабо понимаю... :)

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 14, 2010 16:52

Теоретически, на месте, которое Астер воспринимает как 1 -е, программы должны работать нормально, в том числе и такие, которые числятся "сервисами", службами Windows. (Бывают и драйверы такие).
Есть версия Астер, //www.ibik.ru/download/axp25.01dev.msi
которая не наблюдает за имеющимися в системе драйверами и не распределяет автоматически клавиатуры /мыши. Применяется, если что - то подсоединённое по USB, работает неправильно. Это не панацея от всех болезней, но иногда нужна именно эта версия.
Раз работе планшета мешает именно Астер, а иногда нужна и сила нажатия для воплощения художественного замысла, то Астер можно ради этого на время отключить, чтобы воспользоваться всеми возможностями планшета. При этом Астер не может мешать работе чего - либо, поскольку все модули будут начисто удалены из загрузки системы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей