Проблема планшет WACOM BAMBOO FUN CTH-661

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

item2388
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 15:03

Проблема планшет WACOM BAMBOO FUN CTH-661

Сообщение item2388 » Вт июл 06, 2010 15:31

Проблема планшет WACOM BAMBOO FUN CTH-661.

Возникла заметная проблема при настройке графического планшета.
Прочитав все посты на форуме и попробовав сделать все для того, чтобы он заработал, пришел к выводу, что ни один из предложенных способов мне не подходит.

Версия установленного АСТЕР - axp105.01dev (последнее возможное обновление, скачанное с офф. сайта)

Драйвер планшета http://wacom.ru/UserFiles/file/download ... -6_int.exe

----------------------------------------------------------------

Проблема в следующем:

- при установке драйвера планшета появляется два устройства:
Wacom Mouse
CTH-661 - составное USB-устройство
- при назначении этих двух устройств необходимому рабочему месту планшет работает исключительно как touch-pad, перо не работает (и то не всегда; при переустановке АСТЕР оба устройства появились, но машина перестала реагировать на планшет вовсе)
- не работают утилиты по настройке планшета

Попытка воспользоваться RUNWPS не принесла ничего вовсе, потому что процессов, похожих по названию на утилиты, работающие со свойствами и настройками планшета я не обнаружил.

----------------------------------------------------------------

В последствии планируется подключение к терминалам еще одного планшета WACOM INTUOS.
Драйвера для INTUOS http://wacom.ru/UserFiles/file/download ... 3a_int.exe

Был бы рад вашей помощи в проработке работы со всеми графическими планшетами WACOM.

На данный момент необходима поддержка хотябы BAMBOO. Сроки горят!

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт июл 06, 2010 16:05

...Был бы рад вашей помощи в проработке работы со всеми графическими планшетами WACOM.

На данный момент необходима поддержка хотябы BAMBOO. Сроки горят!
АСТЕР обеспечивает назначение на места устройств типа мышь и клавиатура. Планшеты в массе - это ни то, ни другое; они поставляются со своими драйверами, не рассчитанными на то, что два и более таких устройств будут использоваться независимо на одном компьютере. А один планшет должен нормально работать на первом месте. Вы пробовали назначать на первое место? Что конкретно не заработало в этом случае?

item2388
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 15:03

Сообщение item2388 » Вт июл 06, 2010 16:43

Даже на первом месте планшет отказывается работать с пером. Он работает исключительно как мышь. Так же не открывается утилита по настройке планшета. Я понимаю, что АСТЕР не разрабатывался, как приложение предназначенное для 100% без проблемное использование подобных устройств, на все же в подобных ситуациях вы помогали вашим пользователям. Очень рассчитываю на вашу помощь в данной ситуации.

В общей сложности в работе пока только 4 рабочих места, лицензия, как вы сами понимаете на 10.

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Вт июл 06, 2010 17:55

Проверьте еще раз запуск утилиты настройки на первом месте, при условии что все устройства планшета гарантированно назначены на первое место (после назначения на место нужно либо перезагрузить компьютер, либо физически отключить и подключить планшет в тот же разъем). С версией *dev*, которую Вы установили, у этой утилиты нет причин не запускаться. Проверьте в ситуации, когда АСТЕР включен (код 0+1), но рабочие места не запущены; потребуется отключить автозапуск мест. Также проверьте в ситуации, когда места запущены, но везде кроме главного не выполнен вход (т.е. экран приветствия).

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 17, 2010 15:14

У меня дизайн студия и вопрос пользования планшетами стоит крайне остро.
Скажите, пожалуйста, возможно ли будет в будущем получить версию астера для планшетов или какими-то другими методами подключить 1-6 планшетов. В противном случае деньги, потраченные на дорогостоящее оборудование и саму программу - всё напрасно.

Гость

Re: Проблема планшет WACOM BAMBOO FUN CTH-661

Сообщение Гость » Сб окт 30, 2010 20:01

не стал создавать новую тему - имею проблему как у автора этой темы с планшетом WACOM BAMBOO FUN CTH-460, правда версия астера у меня 2.3.0455 - для неё есть *dev* модификация???

сейчас планшет работает только как тачпад.

Гость

Re: Проблема планшет WACOM BAMBOO FUN CTH-661

Сообщение Гость » Сб окт 30, 2010 20:55

Гость писал(а):не стал создавать новую тему - имею проблему как у автора этой темы с планшетом WACOM BAMBOO FUN CTH-460, правда версия астера у меня 2.3.0455 - для неё есть *dev* модификация???

сейчас планшет работает только как тачпад.
дополнение - скачал, поставил вместо своей версию 2.5dev (установилась в деморежиме, конечно) планшет заработал со всеми функциями полностью!

хочу версию 2.3 dev- есть такая??? - установленная демо 2.5 кончится 9 ноября... :(

Гость

Re: Проблема планшет WACOM BAMBOO FUN CTH-661

Сообщение Гость » Вт ноя 02, 2010 8:03

Anonymous писал(а):
Гость писал(а):хочу версию 2.3 dev- есть такая???
покурил форум, всё нашёл! планшет заработал на главном рабочем месте и под моей 2.3.0455 (вернее теперь уже 0456). Но попрыгать с бубном всё равно пришлось - даже после отключения и полного удаления Астера планшет почемуйто работал только как тачпад... поэтому сначала добивался, чтоб планшет заработал нормально на компе без Астера!
с запуском планшета на втором рабочем месте пока не ковырялся...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей