Астер и сервер Айдеко

Все вопросы практического направления. Видеокарты и другое "железо", особенности работы, настройка Windows и приложений, обнаруженные ошибки, нежелательные эффекты и прочее.

Модератор: mercenary

Javal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:47
Откуда: г.Уссурийск

Астер и сервер Айдеко

Сообщение Javal » Чт июн 03, 2010 13:11

Здравствуйте. Выход в интернет через сервер Айдеко(авторизация через VPN), Астер на два места, одна беспроводная сетевая карта, два ip-адреса. Проблема в следующем- одновременный выход в интернет т.е. на первом рабочем месте выхожу в инет, автоматически и на втором месте тоже. А нужен раздельный выход (авторизация через VPN).

Аватара пользователя
AsterMaster
ИБИК
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2005 0:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AsterMaster » Пт июн 04, 2010 10:29

Не совсем понятно, как всё должно работать. Если нужно, чтобы места выходили в интернет через два разных VPN-аккаунта, тогда из вариантов остается только создание двух VPN-соединений, установка двух адаптеров замыкания на себя, задание этим адаптерам IP-адресов для рабочих мест (и прописывание этих адресов в настройках АСТЕР) и предоставление общего доступа к VPN для адаптеров замыкания на себя.

Гость

Сообщение Гость » Пт июн 04, 2010 15:52

Я тоже не совсем понял, но попробую. А должно быть так, если первое место выходит через впн(один логин-пароль), то второе не должно выходить в интернет, а если и выходит, то под другим логин-паролём.
Потому-что идёт учёт интернет-траффика по пользователям, а не по компьютерам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей